• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Всем привет! Ловите видео отчет от меня
[MEDIA]https://youtu.be/pAFBw28LoH8[/MEDIA]
Можно не смотреть даже весь видео отчет, а только за последние кадры сказать ребятам МОЛОДЦЫ и УВАЖУХА!!! :drinks:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Пишу здесь, так как вроде больше всего подходит эта тема. И водоемы не зашифрованные, могу координаты скинуть, все одно не приедите :ROFL: :drinks:
Так что это типа отчета за это лето. Воды было море в этом году за 20 лет жизни, один из-самый больших разливов, и что самое пожалуй критично вода падала очень медленно, что не давало ей отстоятся толком, и так прозрак нас не балует, а с разливом вообще попа. Но, ждать было некогда, так что все одно ныряли, но без особого успеха, поэтому ждали осени, на ней родимой и остановлюсь отдельно.
Приходит осень и мы переходим на ночную нырялку, темнеть начинает быстро а нырять только по выходным - самоистязание. Зато ночью с фонарем даже и плохой прозрак интересней. Как себя рыба ведет ночью, вы и так знаете. Но в этом году все было не так, обычно носились только одни панки-чебаки, но нынче чебачье безумие перекинулось и на щупаков, а так как их молодых погодков в связи с разливов было выше крыше, то каждый нырок был просто избиением меня и моих друзей, били нещадно. Раз звездануло так что маска набок и звездочки в глазах.
Поднимались клубы мути и приходилось срочно уходить из района кипиша и искать чистую воду. Два года назад взял неплохих налимов на карьере, пытаюсь повторить это, но пока что-то никак, не растет кокос.
Крайняя нырялка была запоминающейся :smile:
Мы люди не такие экстремальные как вы, на улице переодеваться прохладно - поставили палатку, запустили систему климат-контроль, переоделись и в воду. Пока суд да дело, подъехали ребята проверять сети (время 00.00 часа ночи), поговорили, выяснили где сети, и пошли в воду
Хотелось трофеев, потому на щупаков не обращал внимания, они стояли в луче по 4-6 штук, окуня вроде тоже как бы полно в морозилке, тоже отпадает, ну только если БОЛЬШИХ). Попался карась, благодаря форуму научился их брать руками (только у нас это прокатывает ночью и осенью), но с этим не прокатило - оказался живчиком. Место отличное, бровка с перепадом глубины на приличном расстоянии от берега, шел нырками, на одном нырке вышел на лодку рыбаков, они шли оказывается с фонарями, и с острогами тихонько за мной и решили по-ближе посмотреть-поржать, хлебанул воды, реально было желание пробить лодку и тоже поржать. Ну да ладно, посидел успокоился, пошел обратно. Вот тут и было самое прикольное, иду никого не трогаю плывет на меня карась, и такое ощущение что спит на ходу, ну знаете как щенки во все бегают, вот так и этот нижней губой и пузом бороздил ил, но это не мешало ему плыть прямиком ко мне, я просто его дождался, ружье в левую руку к фонарю, карася в правую, хорош поросенок под кило не меньше, Вот только думаю как теперь его на кукан пересадить, все руки заняты, пока думал, карась отчаянно забился - проснулся блин, и вырвался, я за ним прошел вниз по обрыву метра 4 и снова его хапнул, разворачиваюсь всплывать, а там щука кило под 4, снова все руки заняты, я карася под мышку - ружье в правую руку, щука не стала ждать конца этого спектакля и ломанулась по-дальше, а как карась у меня под мышкой выкаблучивался- меня как в приступе падучей трясло, ну и вырвался, всплыл я и ржать на все озеро. Вот жадность до чего доводит.
Вылез все равно довольный, взял килограмовок на жареху.
Теперь твердая вода, ваши отчеты и ожидание нового сезона. :drinks:
 

Гоша

дикий
Зарегистрирован
Сообщения
148
Реакции
560
Баллы
0
Эээ...а там лоси, случайно, не водятся? Прям недалеко от домиков?)))
Лосей давно съели.
Рядом с ружьем большой клубок старой сети, буквально метрах в пяти гдето..
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем привет.Отчет с пятницы.Немного поныряли,много мелкой щуки, раков и другой мелкой рыбехи.Водица бодрит,прозрак метра четыре и много позитива.
 

Вложения

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Наконец-то дождался прозрака в 1,5-2м в перспективном водоеме. Затопленный карьер. Очень непростое для меня место. Да и нырял один в ночную. Камыш, потом метровая площадка, резкий свал на три-четыре метра, опять метровая площадка и свал уже хрен знает куда (местные рыбаки называют глубины под пятнашку). На костюм-девятку мой общий балласт (жилет+пояс+ноги) около 16кг, на 3-4м получаю нейтральную плавучесть, удобно для основных домашних водоемов. Но здесь этого оказалось много, на 6-7м ощутимо придавливало, поэтому глубоко не полез. Нырки на 4-6м, восстановление вдоль камыша. Надо снимать часть грузов для покорения глубин посерьезнее.

Рыба крупная тут есть, но понимая, что она уже глубоко сидит, решил брать хоть мелочь на засолку. Нашел в камыше линька и карасиков, вот и жареха отличная будет! На поднырах окушки, щучки. Малек и плотва огромными стаями. Красиво. Много смотрю, пропускаю, все-таки надеюсь на крупную. И вот примерно на 4м взял неплохого щукаря. Стояла на площадке, уткнувшись мордой в бровку. Спешить не стал, медленно отвел фонарь, прицелился в загривок, даже не дернулась. Вполне можно щук на дне и без трезубца брать! Весы показали чуть за 3кг, икряная (опять икра-десятиминутка, щучью больше всего люблю!). У нас экземпляры даже таких средних размеров не очень часто встречаются. Ружье 60-ка для масштаба.



Водоем, конечно, интересный, сложный. Просто так не поддастся. Сазан, крупный лещ, щуки-мамки должны быть... Ну ничего, буду тренироваться, набирать опыт и форму…
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Скатались в найт ..Поискали ружбайку..ненашли (( а так хотелось найти.и вернуть владельцу..
ну попутно пришлось рыб погонять .мелочь всякая..в топку ее ..карасей чуток руками словил приятелю .ну и себе хвостик прихватил ..
SAM_1809.JPG
чистой водички всем:drinks:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Скатались в найт ..Поискали ружбайку..ненашли (( а так хотелось найти.и вернуть владельцу..
ну попутно пришлось рыб погонять .мелочь всякая..в топку ее ..карасей чуток руками словил приятелю .ну и себе хвостик прихватил ..
чистой водички всем:drinks:
Думал вчера рвануть так же поискать, но напарник не смог, пришлось гнать на другой водоем и гонять мелочь. Не пустой, конечно, но без особых трофеев. Линьки, окуньки, щучки, лещи да язи... Каждой твари по паре.
ЗЫ, Саня, ружбайку внутри смотри, может проглотил?
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
..Поискали ружбайку..ненашли ((,мелочь всякая.

Вот и я говарю.Точнее шиплю.Пока кричал и аукал ружо.Ну что бы оно нашлось.Голос пропал.Подтверждаю одна мелочь!
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Сегодня отличился Тёмыч Казах. Его котлета на 9.5 кг. Секретная река П., прозрак прекрасный. Течение опять менялось, но в этот раз свезло - туда и обратно ПО течению :smile:


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху