• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Звукоимитаторы звуков птиц, манки на уток: как приманить много уток

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Пришла с алиэкспресса блютуз колонка активная, двухполосная, 2х10 Вт.
Буду ее в качестве манка пробовать...
Орет очень прилично, и высокие воспроизводит, и басы...

 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Звукоимитаторы, манки

кстати
аккуратнее
вроде они запрещены
электронные манки))
для охоты запреещены, и я понял почему...за минуту собрал вокруг себя кучу селезней.. Они вылезли на берег, на радость сына ))) я шел поберегу, а селезни плыли, шли, перелетали за мной... Потом нашли утку и скопом ее поимели))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Звукоимитаторы, манки

Утки под управлением андройда это прикольно... Рекомендую манок на уток PRO, с плеймаркета, платную версию... Недорого, и призыв и осадка работает на 5!!
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Почему именно прошный манок? Их на маркете целая куча. Или по отзывам брал? На гуся б такой же и рябчика. А вороны у меня на духовой как в ночном дозоре слетались ))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Почему именно прошный манок? Их на маркете целая куча. Или по отзывам брал? На гуся б такой же и рябчика. А вороны у меня на духовой как в ночном дозоре слетались ))
Рекомендовали мне именно его попробовать из утиных... Рябчика тоже скачал пару штук, но на мой взгляд звучат тише, чем духовая пищалка. Все дело видать именно в акустике... Высокие частоты воспроизводит, но мощность невелика на этих частотах... В лесу пробовать буду:pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Почему именно прошный манок? Их на маркете целая куча. Или по отзывам брал? На гуся б такой же и рябчика. А вороны у меня на духовой как в ночном дозоре слетались ))
На гуся скачал там же.Gus PRO.включил-инициализация-хренация-полчаса ждал,потом все заново.Не работает.Сейчас другую качну
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вообще, манков нужно закачивать по возможности несколько. Чем больше, тем больше шанс подобрать рабочий звук
У приложений с гуглмаркета один минус - они воспроизводятся только через свой встроенный проигрыватель... А хотелось бы вытянуть из программы файлы звуковые, и запустить их через проигрыватель с регулируемым эквалайзером. По крайней мере для рябчика это полезно будет... Задрать уровень высоких частот на максимум, это позволит увеличить громкость писка.
Надо будет через торрент покачать звуки для манков
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Я раньше качал всяких, но толку от них было как от того козла молока. Америкосовский манок сажал стаю с гусем за километр, а мы только взглядами провожали налетающую на нас стаю с нашими манками, духовые кое как работали, трех гусей взяли и одного зайца ))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я раньше качал всяких, но толку от них было как от того козла молока. Америкосовский манок сажал стаю с гусем за километр, а мы только взглядами провожали налетающую на нас стаю с нашими манками, духовые кое как работали, трех гусей взяли и одного зайца ))
проблема электронных манков в том, что одинаковыми файлами со звуками пользуется огромное количество охотников, а птица, особенно гусь - не глупа,и быстро запоминает,чтоследуетза определенным звуком, повторяющимся отовсюду С уткой и рябчиком проще в этом плане, но и тут нужноразнообразие, которое может обеспечить только духовой манок:pardon:
 
Сверху