• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Вчера сидел искал сервисы уаз, на поверку типа крутой форум Уазбука оказался говном, инфы почти ноль. Сервисов мало, рядом тоже нашел и то через знакомого уазовода. Основная часть ремонтируют сами. На драйве много инфы. Вот такие дела малята.
На востоке вобще туго с обслуживанием, проверяться езжу на рябиновую, в уаз профи, или в очаково к Бегемоту. есть сервис в районе Алтушки, но их не посещал. ответы на вопросы нахожу здесь http://uazpatriot.ru/forums/219.html
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
он до 100 -150 тыс ресурс и то - через пар тройку серьезных гарантий
к надежным авто отношения не имеет никакого
и это если с асфальта не съезжать
Если целенаправленно для бездорожья машину брать - то да, но если 99% ездить по асфальту (что мы и делаем), то нормальная машина... Она позволит то, что позволяет кайрон и ховер:pardon: На счет ресурса - опять же... В говнопокатушках все умирает в разы быстрее, но то на бездорожье, которого 1-2%...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
На востоке вобще туго с обслуживанием, проверяться езжу на рябиновую, в уаз профи, или в очаково к Бегемоту. есть сервис в районе Алтушки, но их не посещал. ответы на вопросы нахожу здесь http://uazpatriot.ru/forums/219.html
+1 за УазПрофи
http://uazdom.ru/ - хорошие, проверенные товарищи.
По запчастям х.з. - на их выбор, все бегает исправно.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ну че, 4000 почти проехал) Пока в деревне был, как-то утром завожу, легкий грохот из передней части мотора, мляяя, ну все думаю цепь менять нужно, читал же, что грохочет сначала, а потом рвется. Нашел через знакомого чувака, который спец по уазам, созвонились, поехал, он послушал говорит не парься, оставляй машину сделаю все. Короче поменял он натяжитель, какой-то Богатырь поставил, пропали все звуки. Заодно махнул фильтр масляный, уазовский какой-то хитрый, через него масло и не проходит, говорит откручиваешь, а он сухой, импортный поставил. Ну и так ходовку посмотрел, прошприцевал все, что шприцуется. А больше говорит все норм, масла еще нужно махнуть, сам махну.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Короче поменял он натяжитель, какой-то Богатырь поставил, пропали все звуки. Заодно махнул фильтр масляный, уазовский какой-то хитрый, через него масло и не проходит, говорит откручиваешь, а он сухой, импортный поставил.
может и не надо было менять натяжитель, поменять только масл. фильтр, если он не работал?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Возможно, но я не стал заморачиваться, он объяснял по поводу натяжителя, типа у родного какие-то заморочки, масло в него не попадает и он не работает, соответсвенно цепь не натягивается и гремит.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Если честно я ожидал худшего от этой машины, начитавшись всякой хрени которую пишут люди по большей части у которых не было уаза, а они просто где-то услышали. 4 года машине, а она в очень достойном состоянии. многие современные иномарки к этому времени уже умирают. Посмотрим что будет дальше.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Если честно я ожидал худшего от этой машины, начитавшись всякой хрени которую пишут люди по большей части у которых не было уаза, а они просто где-то услышали.
Ну че, 4000 почти проехал)
ну да, понапишут про уазы :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
4 тыс это меньне моего пробега на юг или север
на старой иномарке
из которых 500-1000 вне дорог
-------
это не подъебка
слежу за темой:drinks:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
многие современные иномарки к этому времени уже умирают. Посмотрим что будет дальше.



Многие? За 4-5 лет? Это что за иномарки то такие? Китайцы, и то на много дольше живут...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
многие современные иномарки к этому времени уже умирают. Посмотрим что будет дальше.



Многие? За 4-5 лет? Это что за иномарки то такие? Китайцы, и то на много дольше живут...
большинство ауди фольсов шкод, ренжей, бмв, мерсов и тд ширпортреба - 150тыс км максимум и замена движка
китай же - он разный
есть грейт волы
есть фольга:scratch_one-s_head:
грейт вуол надежнее большинства современных авто
как и кайроны бензин
поэтому их выдавили с рынка
кому интересна ваша безпроблемная эксплуатация
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ну люди новые машины покупают и сразу по сервисам начинают ездить, по гарантии конечно, но на новых иномарках. Володя правильно написал выше и марки перечислил. И это я знаю от своих знакомых и даже видел сам. А по уазу посмотрим, может я и разочаруюсь)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
ХЗ.В Магадане на Патриоте ездил,60тк пробега,все как положено уазику-все щемятся в одну дверь,салон скрипит,трансмиссия гудит,на ходу дергается.Что там ломалось-не знаю,мне погонять дали на денек.Актион на обслуживании был.Ездить кагбэ можно...типа "зато не пешком"...Ну не сломался за день,это-да.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну люди новые машины покупают и сразу по сервисам начинают ездить, по гарантии конечно, но на новых иномарках. Володя правильно написал выше и марки перечислил. И это я знаю от своих знакомых и даже видел сам. А по уазу посмотрим, может я и разочаруюсь)
главное
- отписывай все как есть
машинка то интересная
но
сука бл
противоречивая
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Жена ездила за рулем, по деревням правда и грязюку месила) Динамики нужно поменять, стоят впереди только, какие-то пищалки, в задние двери вроде тоже провода затянуты, а вырезать отверстия в панели самому) Дорабатывать напильником. А еще, ехал 130, не долго правда, после шприцевания вибрация которая была на сотне пропала. Еще одно заметил, когда часто и резко тормозишь, колодки налреваются и начинают пованивать и тормозить хреново начинает, так, что размеренная езда без резких стартов и торможений)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Заказал динамики типа пионер, вперед и назад, буду корячить. Предыдущий хозяин вроде шумку делал нужно посмотреть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
провода тоже поменяй к колонкам
будет намного лучше
у клопа тоже проблемы
впереди 8ки стоят - моно и из бумаги
ставил вперед 13 и в задние бока 16
- резал железо
хорошие провода и музыка отличная сейчас
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Возвращаюсь домой, смотрю на обочине штук 6 буханок новеньких, без номеров, перегоняют куда-то. Под одним лежит мужик и что-то ремонтирует... Удобно... Высокие...
 
Сверху