• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Летняя резина на кроссовер

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Озадчился покупкой летней резины на свой Форестер, т.к. летняя там еще и от первого хозяина и явно просится уже на замену.. Сам-то я в резине разбираюсь примерно как в роялях с пианинами.. т.е. не разбираюсь вообще.. Полез читать, понял что хочу что-нибудь АТ-шное, а не совсем шоссейное.. Ибо лето,..ну вы сами понимаете..

Пока нашел вот такие два варианта
Dunlop Grandtrek AT3 215/65 R16

и Yokohama Geolandar A/T-S G012..


Кто, что за них сказать может...или еще какие варианты посоветовать?
 

Lithium

Литий
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
2,056
Баллы
0
я на Колеос поставил Yokohama Geolandar A/T-S G012. Киа соренто на зимней шипастой засела в глине, пришлось выталкивать. А я легко вылез через то место, где он закопался.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Йкогама грамотные шины делает. Что летняя, что зимняя. Грязеходы у нее тоже на высоте. А от данлопов я наплевался.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
поставил как неделю себе геолендер)) вчера были снега)) по снегу вполне уверено тормозит)) Может после зимней резины, или вообще чувство, что машина стала намного мягче, неровности все амортизирует плавно. Посмотрим что покажет лето))) пока даже по снегу гребет уверенно) Вообще тоже много читал, но судя по отзывам остановился на ней. Брал в мосавтошина, с пересылом в Мурманск, самая демократичная цена была у них и отработали быстро ребята! Я пока доволен!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Такую бери,проверена везде,грязь,песок,камни,вода.
Йокогама говно уже делает,раньше хорошая была.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Если у тебя форь SH бери второй вариант, гравийка отлично,грязь на твердую 4,аквапланирование 5, скорость до 180 нормально,снежная каша...что удивительно тормозит, эксплуатация в межсезонье для перехода на зимнюю резину без проблем.
Поиграйся с размером от штатного, сэкономишь на "косточках",втулках стабилизатора,повысишь комфорт авто.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
так на кроссовер или на джип? подвеска там разная, как и ее прочность и долговечность..
http://www.vianor-tyres.ru/shiny/michelin/latitude_cross/
на туксоне отлично себя показала, и по среднему говнецу и по песку и на основной своей теме асфальт, не стирается, выжила после пары пипец каких ям в Тамбовской-Саратовской областях.. бензин ела меньше. чем родная кумхо, правда у той наверно покруче сцепление с асфальтом, хотя та и шоссейная.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
из указанных вариантов все убьются быстро на его дорогах. это для мо нормально ..кое как.
ему б ст купер.


стмах купер.

или ат бф.

с многослойными кордами.. просто мнение. ржавый свою атшу то жгутовал пару раз в день. при езде без криминала.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
из указанных вариантов все убьются быстро на его дорогах. это для мо нормально ..кое как.
ему б ст купер. стмах купер. или ат бф. с многослойными кордами.. просто мнение. ржавый свою атшу то жгутовал пару раз в день. при езде без криминала.
Ат бф хороша ему будет,но цены на перечисленные шины знатно возросли.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Не забывайте там многорычажка +привода,тяжелая резина противопоказана.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
поставил . Брал в мосавтошина, с пересылом в Мурманск, самая демократичная цена была у них и отработали быстро ребята! Я пока доволен!
Ром, а забирал сам с Мурманска? И почем пересыл в Мурманск вышел?
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
из указанных вариантов все убьются быстро на его дорогах. это для мо нормально ..кое как.
ему б ст купер. стмах купер. или ат бф. с многослойными кордами.. просто мнение. ржавый свою атшу то жгутовал пару раз в день. при езде без криминала.
Вова,все правильно написал, единственное если больше трассы,то ат бф или ст купер,а если больше грязи конечно муда стмах или стт.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Гудрич и Купер под сорокет будут стоить,но они того стоят. Куй знает я два сезона на ханкуке откатал,и она как новая,а ездил я много где.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
тогда бери ст мах только штатного размера, а потом отпишешь как с такой на кроссовере, не шумно и т.д., многие тебе спасибо скажут)) по вездеходности круть, не разу не спускал, так проезжал или тупо в самую чачу не лез))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
для камней и гравиек только Американцы резину делают. так что выбор не особо большой.)) стт - перебор для форика. а ст или стмах - нормально. цена окупится намного большим сроком службы в его условиях.
можно посмотреть неплохие аналоги бф ат - в линейке махсиса.
Maxxis AT-980 Bravo
есть у максиса 771 резина ат . но по камням отзывов нет. но ставят многие на кросачи. читать же отзывы - проехал на ат там . где все застряли( и не стравливал)) ну это как сказки братьев гримм. значит не было грязи и проехать могла и 6ка жигулей.
просто мнение. спорить лень)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
не разу не спускал, так проезжал или тупо в самую чачу не лез))
:pardon:мне одного заплыва в реке на паркете и пары раз откапывания подготовленного круизера было вполне достаточно. что бы сделать вывод чего прикольней проехать куда хотел или знакомиться с местным трактористом))) пардон, что немного в сторону от темы.
 
Сверху