• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Опасность для автопутешественников! Внимание!

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Парни ,всё ж МР-153 на первом месте,счас задумался о его преобретении
Не всеми патронами будет стрелять, и гильзы надо будет собирать, а так разницы большой на мой взгляд нет.
Хотя если выбирать мурку или сайгу/вепрь, я бы взял второе, перезаряд однозначно быстрее, да и больше под войну заточено.
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
зря,счас весма достойными стали делать,а вот с саёжками беда....
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
зря,счас весма достойными стали делать,а вот с саёжками беда....
К сожалению достойным у нас ни какое оружие теперь не делается(гражданское), а сайга вообще больше не производиться, тока вепрь, и мурки похлестче вепрей капризничают, а может и так же точно. Увы выбора нет.
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
парни кто нибуть травматику прадаёт я бы купил пишите в личку
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Не всеми патронами будет стрелять, и гильзы надо будет собирать, а так разницы большой на мой взгляд нет.
Хотя если выбирать мурку или сайгу/вепрь, я бы взял второе, перезаряд однозначно быстрее, да и больше под войну заточено.
Девять лет охочусь с МР-153 и нарадоваться не могу,ни разу не подвело,но.................для самообороны предпочел-бы Бекаса,с коротким удобней в экстренной ситуации.
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Коллеги, могу порекомендовать пистолет Гранд-Пауэр Т12, очень достойная вещица, да еще если Чешского производства, вообще УЛЕТ (Сейчас стали делать у нас в Н.Новгороде, но Чешские конечно лучше, что не говори). Магазин вместимостью 11 патронов + запасной магазинчик....
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: опасность для автопутешественников..

Пока на рынке не летального оружия ничего веселее осы не придумано условно не летального конечно
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Re: опасность для автопутешественников..

да вообще то само подводное ружье - оружие страшное....в сумерках имеет внушительный вид, который может заставить нападающих (легко вооруженных) ретироваться....против калаша конечно не поможет, тут только противотанковая мина и молоток.
пневмат перезаряжается за три секунды....при хорошей сноровке еще меньше, взял в руку 4-5 гарпунов...и уже многозарядная штуковина получилась, правда после этого гарантированный ремонт (замена) поршня.....к арбалетам это не относится - это одноразовая пулялка.
с мая по октябрь делаю рейды по северной части Ср. моря от Греции до Франции... стою на месте 2-3 дня и меняю место, нигде не встречал ничего подобного! единственная претензия может выражаться в оплате 2-5 евро в сутки за пользование предметами цивилизации (душ, туалет, пр. вода и тд)

с появлением беженцев ситуация конечно не улучшилась, но в основная угроза - это воровство, раньше можно было разбросать все вокруг машины, и если тебя пол дня нет рядом, то ничего не пропадет...сейчас ситуация другая, просто веду себя согласно ситуации - всё убираю, и слежу чтобы не провоцировать народ своим распиз****ством...
в России лет 15 назад была такая не приятная ситуация, но обошлось без потерь - они напугали меня, Я напугал их....когда они перешли к действию...сломал руку первому из нападавших, остальных это остановило и все закончилось... Конечно после этого Я свалил от туда со скоростью пули. после этого никогда, никогда не останавливался подобным образом на территории РФ/
А вообще то рекомендую Вам всем почитать В Сорокина....про отношение "глубинки" к урбанизированным особям! там есть и мой случай в рассказе "Поездка за город" ...В моем случае это не было целью! в отличии от главного героя этого рассказа.
рассказ коротенький....впечатлит многих, просто уверен в этом.
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: опасность для автопутешественников..

Пока на рынке не летального оружия ничего веселее осы не придумано...
Впринципе да, но с одним НО - если батарейки вдруг не сядут в самый неподходящий момент.. :pardon:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Re: опасность для автопутешественников..

Впринципе да, но с одним НО - если батарейки вдруг не сядут в самый неподходящий момент.. :pardon:
оса не на батарейках, там типа пьеза элемента механизм. батарейка нужна только для лазерного прицела. убойная вещь.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Re: опасность для автопутешественников..

Купил на днях Бекас 12 авто, с двумя стволами и пистолеткой. Пусть мну будет хуже, залечу я сломанные отдачей пальцы....
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Re: опасность для автопутешественников..

на практике наличие какого либо оружия не избавляет от попадания в не приятную ситуацию, особенно когда с другой стороны "зверье" или полный неадекват.

для начала оно должно быть "под рукой" и в полной готовности! вряд ли все время загородной стоянки будешь ходить с пистолетом в руке....следующее важное условие - это готовность его применить немедленно....с этим почти у всех будет проблема, хотя написать про свою готовность может каждый, на деле все совсем не так! вы же не стреляете в каждого, кто приближается к вам ближе чем на 10 метров! или кто мелькнул в кустах....прибавьте сюда не много алкоголя около костра под хорошую закусь, что переводит вас в число исключения применения любого огнестрельного оружия, не зависимо от того правы вы или нет... применение огн оруж. в состоянии НС переводит вас автоматом из разряда обороны в разряд атакующих! и это хорошо если оно у вас в руках, а если нет бля, а если нет....это слова из песни...

и вот то чем вы собирались вести оборону, находится в руках напавших на вас...
думаю этот сценарий более жизненно правдив....вы же не знаете когда на вас нападут....это как любовь, она нечаянно нагрянет....а против тех кто свои намерения выдает издалека, достаточно простой палки, они как раз не очень опасны....опаснее всего когда ты почувствовал как тебе прокололи печень шилом, и только после этого ты увидел кто он и где находится....это конечно образно, но очень близко реально возможной ситуации....храни Вас .....у каждого СВОЙ.
абстрактный сценарий развития ситуации: приходят к вам 4 чела с намерением "поживиться"....и ничего не находят кроме..... травмата!
А вы состоянии НС.... ну среднего уровня! У "колхозников" мозгов конечно нет, но если бы были, то !!!!!!! один из них стреляет в собственного "терпилу" из их числа нанося ему увечия средней тяжести....разряжает пистолет и отдает его вам....потом трое вяжут вас и тащат в полицию (которая может быть заряжена на подобный случай) Вам лепят срок от пяти до семи учитывая НС.....потом предлагают откуп в размере от 50кг евро.......ну на хер землю пахать, когда тут городские с травматами как сорняк растут....и по закону чисто! бизнес ничего личного.
 
Последнее редактирование:

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: опасность для автопутешественников..

абстрактный сценарий развития ситуации: приходят к вам 4 чела с намерением "поживиться"....и ничего не находят кроме..... травмата!
А вы состоянии НС.... ну среднего уровня! У "колхозников" мозгов конечно нет, но если бы были, то !!!!!!! один из них стреляет в собственного "терпилу" из их числа нанося ему увечия средней тяжести....разряжает пистолет и отдает его вам....потом трое вяжут вас и тащат в полицию (которая может быть заряжена на подобный случай) Вам лепят срок от пяти до семи учитывая НС.....потом предлагают откуп в размере от 50кг евро.......ну на хер землю пахать, когда тут городские с травматами как сорняк растут....и по закону чисто! бизнес ничего личного.
Это слишком уж абстрактный сценарий.
Этот, который "вы состоянии НС" - он что, совсем один отдыхает? Один, как перст, как волосок на лысине? Без товарищей, без семьи? И в состояние НС он сам себя вводит, сам с собою? И всё это происходит в местности, кишащей агрессивными аборигенами, появляющимися из ниоткуда, как ниндзя (а как иначе, если в соответствии со сценарием герой даже не заметил, как ему вставили шило в печень?)? Если всё так, если герой столь отважен, что решился на такой вид отдыха, то ему, наверное, оружие действительно ни к чему.
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Re: опасность для автопутешественников..

Это слишком уж абстрактный сценарий.
Этот, который "вы состоянии НС" - он что, совсем один отдыхает? Один, как перст, как волосок на лысине? Без товарищей, без семьи? И в состояние НС он сам себя вводит, сам с собою? И всё это происходит в местности, кишащей агрессивными аборигенами, появляющимися из ниоткуда
смешал всё в кучу....а жизнь, практика показывает, более прозорливая штука чем ты её себе представляешь....и там знаки препинания есть! и абстрактный сценарий всего навсего абстрактный сценарий....аборигены конечно дебилы и на просветление их разума надежды нет совсем....но если один ушлый мент задумает заработать на этом, осуществит эту затею легко....(ушлый мент, нет не умный, просто ушлый этого вполне достаточно)
и конечно по протоколу пойдет не один "стрелок" с НС, а все! даже дети старше 12 лет...(это шучу конечно) и с компании легче срубить бабло чем с одного! сложились по десятке, и забыли этот кошмар....расчет идеальный! и никакое правосудие не примет сторону людей в НС, а предвзятое тем более! а те колхозники будут трезвые, они же на работе! и хоть десять вас будет с другой стороны доказывать свою правоту, никто не поверит вам что "колхозник" по трезвяку покалечил своего кориша....травмат то на вас зарегистрирован!
вы что? думаете Я первый это придумал? им на хрен не нужны ваши пару тыщ на кармане.....все на отдыхе на крутых тачках, в основном джипы...
поинтересуются конечно на кого зарегистрирован травмат! и тут есть момент сказать что он -"травмат" вообще левый без регистрации...и только при ментах предъявить талон регистрации....это если они "подтянуться"....таким образом можно с большой вероятностью избежать выше описанное развитие сюжета. но при этом его точно не вернут.
можешь после этого считать что легко отделался.
ну, а потом пиши заяву, что мол в лесу...так и так....боялся превысить...обычное дело...никогда такого не было? и вот опять.
ЗЫ: лично Я одиночка, компания рано или поздно вызывает дискомфорт, хочется поскорее её покинуть, поэтому Я изначально не клеюсь в общаг! а герой или не герой дело вкуса....во всяком случае до сих пор живой.
на войне каждый имеет оружие, а гибнут тысячами на ней...думаю определяющий фактор не в наличии того или иного оружия, а как ты встроен в этот мир и что из себя представляешь....быстро бегать очень полезный навык...и совсем не позорный.
А вот, как просили, слишком абстрактный, сидите у костра как индеец с сайгой на коленях, вдруг сзади шелест травы, и....бум...чернота в глазах...и больше вас ничего не беспокоит...просто вас убили....все дальнейшее уже не ваша забота.все остальные хлопоты возьмет на себя родня, если она у вас имеется...
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Re: опасность для автопутешественников..

Купил на днях Бекас 12 авто, с двумя стволами и пистолеткой. Пусть мну будет хуже, залечу я сломанные отдачей пальцы....
Не такая уж у двенадцатого и сильная отдача
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Re: опасность для автопутешественников..

Не такая уж у двенадцатого и сильная отдача
Х.З. стрёмно мне с этой ручкой эксперементы строить:sorry: лучше прикупить складной, а то как бы не получилось как в этих видюхах:lol:[MEDIA]https://youtu.be/iVgitnzBWd8[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: опасность для автопутешественников..

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту убийства и ранения отдыхавших на берегу водоема
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

19 июня 2016 года в утреннее время, на берегу водоема в поселке Николаевка Смидовичского района области находилась компания отдыхавших из нескольких семей, среди которых были два действующих сотрудника полиции. Невдалеке рыбачил местный житель. Между отдыхающими и рыбаком произошел конфликт, предположительно из-за пропавшей резиновой лодки. В это время местный житель сел в принадлежащий ему автомобиль и уехал, вернувшись через непродолжительное время, он привез с собой огнестрельное охотничье оружие и открыл стрельбу по отдыхающим. В результате полученных огнестрельных ранений один из отдыхавших мужчин скончался на месте происшествия, оба сотрудника полиции (находившиеся не при исполнении служебных обязанностей) получили телесные повреждения различной степени тяжести, они доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая врачебная помощь. После предложения сотрудников полиции, прибывших по вызову на место происшествия, сдаться, нападавший мужчина покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа, состоящая из руководства, следователей и криминалистов следственного управления и сотрудников полиции. Выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Burunduk1986

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
17
Баллы
0
Прочитал топик, смешанные чувства. С одной стороны, случаи вопиющие, с другой - нарваться на проблемы можно где угодно. Причём вечером в кабаке такая вероятность в разы больше. Думаю, статистика будет не в пользу увеселительных заведений и прилегающих территорий.

Ружьё, кстати, тоже окажется бесполезным, если не успеешь его достать. Например, в случае внезапного нападения.
 
Сверху