• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ОТЧЕТ "СЕВЕРНЫЙ РЕЙД - Ударим автопробегом по бездорожью"

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Смотря куда ехать, если чисто на мыс немецкий, до Рыбачьего по асфальту - то с потерей некоторого кол-ва пластика, а может и без потери - доедет. Но это бестолкоавя поездка. А интересные места - 1000 ручьев, центр и северное побережье Рыбачьего, Ловазеры, Муста Тунтури - не проедет гарантированно.

Мы одноу машиной вчетвером прошли, но это не руководство к действию, и у нас всех за плечами опыт маршрутов до 6 к.с. включительно, это тоже очень помогало.
 
Последнее редактирование:

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
кажется мне надо в отдельную тему выделяться.
В кроссовер не влезет барахло - это единственная причина? Он проедет?
Вопросов больше чем ответов.
1. Туда - это куда? Повторить маршрут Grey - нужен подготовленный внедорожник. Причем не только к преодолению бездорожья, но и технически - это та еще проверка на живучесть! Воды на Среднем, Рыбачьем не много, а очень много!!! Пожалуй сантиметров 70 это средняя глубина бродов. На мыс Мемецкий и обратно - кроссовера хватит, но целесообразность такой поездки под вопросом.
2. Вместимость? Смотря чего везти собираетесь и состав экипажа, продолжительность. Лодки, моторы, запас топлива...
По старой немецкой дороге еще хорошо бы прокатиться.
 
  • Спасибо
Реакции: Grey

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
На самом деле я хочу менять машину и хочу, чтоб на ней можно было ездить в подобные поездки.
Вот и всё.
На Рыбачий хочу. В тех местах не была, поэтому точный маршрут не назову.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
На Рыбачий хочу.
Так, давай сначала определимся с целью поездки, набором взятого крупногабаритного барахла и маркой автомобиля, для этого планируемого.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
На самом деле я хочу менять машину и хочу, чтоб на ней можно было ездить в подобные поездки.
Вот и всё.
На Рыбачий хочу. В тех местах не была, поэтому точный маршрут не назову.
Если подобные поездки планируются регулярные и как новое хобби, то надо выбирать сразу внедорожник из которого можно сделать экспедиционник. Если поездка планируется разовая, то для первого раза чтоб понять чего надо, можно к кому-нибудь на хвост сесть и разделить все тяготы. Но для таких поездок компанию надо выбирать очень внимательно!!! Не редко "городские друзья" к концу поездки друг с другом не разговаривают...
 

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
Если подобные поездки планируются регулярные и как новое хобби, то надо выбирать сразу внедорожник из которого можно сделать экспедиционник. Если поездка планируется разовая, то для первого раза чтоб понять чего надо, можно к кому-нибудь на хвост сесть и разделить все тяготы. Но для таких поездок компанию надо выбирать очень внимательно!!! Не редко "городские друзья" к концу поездки друг с другом не разговаривают...
Да. Надо сесть на хвост. Надо попробовать.
А машину всё равно надо покупать)
Я представляю о чем вы. Даже в менее сложных поездках бывают напряги с близкими друзьми...
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Через лето, в июле 2013 года я буду повторять этот маршрут..... ))
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Через лето, в июле 2013 года я буду повторять этот маршрут..... ))
Какое совпадение!!! Я тоже пока планирую на 2013 год, а там как сын - будет готов или нет (2 года будет) Основная задача - крабы, гребешок, треска, семга... поэтому несколько дней на Рыбачьем/Среднем постоим, а там как погода...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
По погоде лучше конец июля , начало августа.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
На самом деле я хочу менять машину и хочу, чтоб на ней можно было ездить в подобные поездки.
Впрошлом году там были, с нами был Мицубиси Аутлэндэр, причём с прицепом. Прошёл нормально, но глубокие броды сама понимаешь ему не преодолеть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На самом деле я хочу менять машину и хочу, чтоб на ней можно было ездить в подобные поездки.
Вот и всё.
На Рыбачий хочу. В тех местах не была, поэтому точный маршрут не назову.
может отдельной тему сделаете.. тут то - отчет..
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Какое совпадение!!! Я тоже пока планирую на 2013 год, а там как сын - будет готов или нет (2 года будет) Основная задача - крабы, гребешок, треска, семга... поэтому несколько дней на Рыбачьем/Среднем постоим, а там как погода...
Я пока без баллонов, но семгу там и так можно набить. Но в любом случае можем скооперироваться ближе к делу.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Так и я без баллонов, есть ведь еще и спиннинг :) Краба я и подсаком с длинной ручкой доставал сидя в лодке, но в гидрике гораздо эффективнее... Гребешок глубоковато... мы его случайно вместе с капустой доставали, на корнях сидел.
Да, через год совсем зудеть начнет :)
 
  • Спасибо
Реакции: Grey

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
2 Lakshmi Вспомнил еще один вариант! Если хочется просто прокатиться по Среднему, Рыбачьему и т.д. то, как вариант, в Мурманске найти любителей оффроуда и с ними прокатиться. Они почти каждые выходные там мотаются. До Мурманска хоть на пузотерке, хоть на поезде, хоть на самолете, а дальше с ними. Может кто и на неделю туда поедет. На uazpatriot.ru в Мурманской ветке спросить можно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
перечитал
а скоро лето
пора планировать маршруты)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Последнее редактирование:
Сверху