• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России транспортный налог могут заменить экологическим сбором

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Да ладно!!! Неужто по лошадиным силам перестанут считать.
Минтранс РФ рассматривает возможность замены транспортного налога для автомобилей на экологический сбор.
До конца года министерство подготовит обоснование для такого изменения, пишут «Известия».
При этом переход к экологическому сбору будет проводиться в соответствии с Транспортной стратегией РФ на период до 2030 года. В рамках стратегии планируется снижать энергоемкость транспорта и активнее внедрять экономичные транспортные средства.
В настоящий момент размер транспортного налога зависит от региональных ставок, мощности двигателя, марки и модели автомобиля, года его выпуска, времени владения транспортным средством.
При переходе на экологический налог базой расчета будут конструктивные параметры машины по выбросам углекислого газа, указанные в паспорте технического средства (ПТС).
Региональной дифференциации для экологического налога не будет.
Отмену транспортного налога периодически предлагают различные политики, но правительство не поддерживает ее, так как простая отмена налога приведет к потере доходов бюджета более чем на 140 млрд рублей.
Эксперты отмечают, что налоговая нагрузка на владельцев новых и экономичных автомобилей должна снизиться, а вот в регионах, где парк старых автомобилей заметно больше, физические и юридические лица столкнутся с ростом налоговой нагрузки.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Придется ниву сжечь(
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Да-аа! Это к деньгам !
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Готовьте кошельки
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Суки и ведь введут. В отличие от налога на роскошь
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Какой транспортный налог возьмешь с девятки в 77 л/с? А экологический по максимуму
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ну не уёпки аааа? Предлагали 1000 раз тварям внести этот налог в стоимость бензина, нет они думают как бы по хитреее, что бы простачёк сразу не догадался.
 

Вано

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
254
Баллы
63
Что в нашей стране не делается,все в минус нашим кошелькам.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Несците))))))
сейчас, пред выборами, президент, как шоумен экстра класса, этот закон не поддержит. А после выборов мы заживем еще лучше)))))))
И этот закон принимать не будут, мотивируя тем что это не очень хорошо для народа.
Но деньга то нужна, посему, как и полагается будет разыграно еще одно шоу, по интеграции выше указанного налога в стоимость топлива.
И поверьте, наш тупой пипл схавает, еще и спасибо скажет... ведь могло быть и хуже.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Несците))))))
сейчас, пред выборами, президент, как шоумен экстра класса, этот закон не поддержит. А после выборов мы заживем еще лучше)))))))
И этот закон принимать не будут, мотивируя тем что это не очень хорошо для народа.
Но деньга то нужна, посему, как и полагается будет разыграно еще одно шоу, по интеграции выше указанного налога в стоимость топлива.
И поверьте, наш тупой пипл схавает, еще и спасибо скажет... ведь могло быть и хуже.
Ну да, он мне Ахалай махалай всё больше напоминает. Бензин помню поднимали, поднимали, где то рубля на 3 подняли, добрый волшебник Вова вызвал к себе Усманова, поругал и то снизил сразу на рубль:lol:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Как по мне, так нормально. Причём даже более продвинуто. В большинстве стран налог от объёма считают. Выбросы СО в Великобритании и ещё может до десятка стран считают.
Ну не должен владелец старой задрыпаной Волги платить столько же, сколько платится с хорошего современного авто с вполовину меньшим объёмом и жрущего граздо меньше топлива. Как по мне так на авто, скажем от 20 лет и выше нужно вообще применять тройные коэффициенты, а на новые авто лет до трёх давать вообще освобождение от налогов и сборов и ещё и парковку бесплатно. Иначе от старого автопарка не избавиться никогда.
Вообще в РФ бардак ещё тот с транспортом. Для меня было шоком, что в Краснодаре можно спокойно ездить на старой праворульке, продать/купить, поставить/снять в МРЭО её без проблем, бабло победит зло - лозунг тамошних гайцов.
У нас и то даже американку хрен сертифицируешь не говоря уже про праворульки. Народ пиндоских тачек из Грузии понабирал под обязательство пройти сертификацию когда она появится. Сертификация появилась, пришёл писец, сейчас этого говна нипочём завались в объявах. И сцуко даже на разборку они не нужны, запчасти на европейки с американок не подходят.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Как по мне, так нормально. Причём даже более продвинуто. В большинстве стран налог от объёма считают. Выбросы СО в Великобритании и ещё может до десятка стран считают.
Ну не должен владелец старой задрыпаной Волги платить столько же, сколько платится с хорошего современного авто с вполовину меньшим объёмом и жрущего граздо меньше топлива. Как по мне так на авто, скажем от 20 лет и выше нужно вообще применять тройные коэффициенты, а на новые авто лет до трёх давать вообще освобождение от налогов и сборов и ещё и парковку бесплатно. Иначе от старого автопарка не избавиться никогда.
Вообще в РФ бардак ещё тот с транспортом. Для меня было шоком, что в Краснодаре можно спокойно ездить на старой праворульке, продать/купить, поставить/снять в МРЭО её без проблем, бабло победит зло - лозунг тамошних гайцов.
У нас и то даже американку хрен сертифицируешь не говоря уже про праворульки. Народ пиндоских тачек из Грузии понабирал под обязательство пройти сертификацию когда она появится. Сертификация появилась, пришёл писец, сейчас этого говна нипочём завались в объявах. И сцуко даже на разборку они не нужны, запчасти на европейки с американок не подходят.
Во многих странах, всё это заложено в топливо и сделано по уму, а не как у нас через жопу. Больше ездишь, больше тратишь топлива, больше дороги ломаешь, больше платишь, что не логично? А ты, что предлагаешь, что бы дедушка на старой волге, проезжающий на дачу 5 тыс в год, платил столько же, сколько дядя на ленд крузере катающий по 50 тыс в год? И вообще этот налог, это просто лишний повод вынуть деньги из кармана гражданина, у нас все кому надо давно понимают, что экономике полная жопа, правительство и Вова сидят, до взрыва недовольства, а когда он будет или не будет одному Богу известно. Банки каждый день СМС шлют с предложением взять кредит, по радио крутят рекламу скидок на машины каждые 5 минут, в супермаркетах выбор еды отстойный, одна гадость на прилавках, но типа цена приемлемая, это говорит о том, что ЖОПА ЭКОНОМИКЕ. Пойду на выборы, сейчас местные, против единороса проголосую)))) живём.
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Конечно так проще. Кто более менее с достатком будет ездить и платить меньше на новых красивых таких тачках. А ну! Кто тут с достатком на крузаках-мазератях и прочих бугатях подними руки.
Если брать в сравнение продвинутые страны, то там такого количества авто премиум-класса нет. И жрет этот самый крузак не в пример больше старой волги.
Лучше бы ввели налог на роскошь. вот бы денег в бюджет поперло. Так и вижу чинуши и прочие сечины-абрамовичи деньги сдают сиротам и пенсионерам.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Уважаемый макс3758! Я тему разговора понял. А вот Вы не до конца осознаете по кому ударит в первую очередь очередной закон от наших крючкотворов. Я не знаю каков среднегодовой достаток в Вашей молодой республике, а у нас далеко не каждый может себе позволить купить и тем более менять на более экологичный.
Опять таки не забывайте, что для определения возможности эксплуатации авто в нашей горячо любимой Родине проходят ежегодно техосмотр, где также проверяют состав выхлопных газов, техническое состояние авто и либо разрешают эксплуатацию, либо нет.
Поэтому я считаю, что данный закон - очередная тупость крючкотворов.
А еще народ взбунтовался по одной простой причине (дай Бог, чтобы у Вас такого не было) - это будет еще один сбор в казну + акциз на бензин + транспортный налог + для грузовых еще и Платон.
И я на 100% в этом уверен. Т.к. мой жизненный опыт подсказывает, что самая глупая идея является самой живучей.
 
Сверху