• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цены на бензин опять пошли вверх.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Тебе жалко что не долили на один чебурек? ;)
У нас к стати с недоливом проблем не наблюдается. Не знаю, может заправщики честные, может народ нервный, может ещё что-то, но наливают нормально. Другое дело на счёт качества, не уверен что сильно заморачиваются нормами евро, но льют хоть в бак, хоть в канистры ровно. Мой знакомый заправку не открывает, говорит наценку дают маленькую, а что-то мутить может себе дороже выйти.
А вот за вас интересно получается. По тихому вы и так платите за бензин дороже, причём давно, более того знаете об этом, но возмущаться начали только когда вам выставили реальные цены по честному. Вот такая фигня получается:drinks:
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Бензин это не только бензин. Это каждый батон хлеба на столе пенсионерки. Это бонусы сечину. Это самые дорогие футболисты в зените. Я могу платить за бензин и в два , и в три раза больше. Но это повышение оплатите мне вы. Ни чего личного. Это просто бизнес.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Бензин это не только бензин. Это каждый батон хлеба на столе пенсионерки. Это бонусы сечину. Это самые дорогие футболисты в зените. Я могу платить за бензин и в два , и в три раза больше. Но это повышение оплатите мне вы. Ни чего личного. Это просто бизнес.
Это очередная сказка, которую мы слышали уже не раз когда пытались увязать подорожание топлива с подорожанием товаров. На самом деле топливная составляющая в товаре ничтожно мала. Считай сам Газель везёт товаров даже дешёвых на 100 руб минимум, а бенза или газа на 1-2рубля максимум. Но главное что пипл хавает. Проезд у тебя в городе подорожал или может маршруток меньше стало? Нет? Странно.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Газель это только до прилавка. А вспахать? проборонить? Окучить? Убрать? Складировать? Переработать? Председателю в ниву тоже плеснуть тоже пару- тройку ведер надоть. Про электричество, масла и прочие удобрения я скромно умолчу. Да ты и сам все это знаешь. Прсто дуру включаешь. Надеюсь.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Газель это только до прилавка. А вспахать? проборонить? Окучить? Убрать? Складировать? Переработать? Председателю в ниву тоже плеснуть тоже пару- тройку ведер надоть. Про электричество, масла и прочие удобрения я скромно умолчу. Да ты и сам все это знаешь. Прсто дуру включаешь. Надеюсь.
Знаю, а ещё знаю сколько нужно топлива на обработку 1 га пшеницы к примеру, при нормальной урожайности всё не так печально, а если ещё при этом председатель немного меньше скомуниздит, то вообще вопроса нет. По крайней мере не на столько как любят исполнять, но больше всего любят наворачивать именно на последнем этапе доставки как раз теми пресловутыми Газелями. Так что не бздеть господа!
А так пох на тот бенз
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Расход на круг за 1800км шоркания в течении месяца, 50/50 трасса/город. правда с трассами у нас беда, так что должно быть ещё меньше. Кондишен тоже чаще включён, но он на этой машине не влияет на расход практически. Ну и резина стоит самая широкая из допустимых размеров. Двигатель 2.5 AXE 128кВт Т5. Это для тех кто сомневался в моих словах, как и обещал выкладываю фото.
По хорошим дорогам реально уложиться в паспортные 7.2. Шестиступка, ёпт.:drinks:
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Россия попала в топ-10 стран с самым дешевым бензином. Стоимость литра топлива в стране составила 0,72 доллара. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

На первом месте в рейтинге расположилась Венесуэла, где цена за литр составляет менее 0,01 доллара. Вслед за ней идут Иран с показателем 0,28 доллара и Кувейт с ценой 0,35 доллара за литр.

Еще в шести странах цены оказались ниже, чем в России. Это Нигерия (0,41 доллара), Египет (0,43 доллара), Саудовская Аравия (0,54 доллара), Малайзия (0,54 доллара), Индонезия (0,67 доллара) и ОАЭ (0,68 доллара).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Законопроект об увеличении акцизов на бензин и дизельное топливо в 2019-2021 гг. подписал Президент России Владимир Путин. С 1 января 2019 года акцизы вырастут сразу в 1,5 раза.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 19 июля 2018 г. № 199-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

Данный закон предусматривает пониженные ставки акцизов, которые уже вступили в силу в отношении автомобильного бензина класса 5 и дизельного топлива с 1 июня по 31 декабря 2018 года включительно.

С 1 июня до 31 декабря 2018 года ставки акцизов на автомобильный бензин Евро-5 составляет 8 213 руб. за 1 тонну, на дизельное топливо – 5 665 руб. за 1 тонну.
То есть, сниженные акцизы действуют только до конца 2018 года. А уже с 1 января 2019 года акцизы на бензин взлетят сразу в 1,5 раза.

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован закон, подписанный Президентом РФ, в котором указаны ставки акцизов на 2019 – 2021 г. (Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 301-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации").

Согласно документу, с 1 января 2019 г. ставки акцизов на топливо вновь вырастут.

Ставки акциза, руб. за тонну
2018 2019 2020 2021
Автомобильный бензин (Евро-5) 8213 12314 12752 13262
Дизельное топливо 5665 8541 8835 9188

Согласно документу, с 1 января 2019 года акцизы на автомобильный бензин класса Евро-5 вырастут с 8213 до 12314 рублей за тонну, то есть ровно в 1,5
 

Yellow

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
10
Баллы
0
Всё верно. Будет с НГ дороже(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Оптовые цены на бензин выросли в среднем на семь процентов за неделю торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, следует из данных площадки. Это повышение стало первым с конца мая, когда власти приняли меры для стабилизации розничных цен.

За неделю с 10 по 17 августа цена бензина Аи-92 выросла на 6,7 процента (до 46,137 тысячи рублей за тонну), Аи-95 — на 7,4 процента (до 49,4 тысячи).

Опрошенные РБК аналитики в качестве главных причин подорожания называют сокращение производства бензина на российских нефтеперебатывающих заводах (НПЗ) из-за их ремонта, а также ослабление рубля. Из-за него поставки на экспорт снова стали более выгодными по сравнению с продажей на внутреннем рынке.

Сократились и объемы торгов. В начале недели на бирже было продано 19,39 тысячи тонн бензина Аи-92, 17 августа — 14,9 тысячи тонн.

Рост цен на бензин в России начался в апреле. Тогда топливо подорожало на восемь процентов. Власти предприняли ряд мер, в частности, отменили повышение акцизов на бензин, а также завершили налоговый маневр, предусматривающий выплату обратного акциза российским НПЗ в случае, если цена бензина на мировом рынке выше, чем на российском.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,026
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Козак: не будет ни роста цен на бензин, ни введения лимита на энергопотребление
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху