• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

АйФония. Или показное благополучие бедных.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Ну вообще-то создатель надкусанного Стив Возняк, Джобс лишь конторку раскрутил. Ну Билл тоже знаменитую DOS не делал, а купил ее у Digital Research и перепродал. Потом свою контору раскрутил.

Как надкушенное яблоко вижу, вспоминаю широко известный анекдот про надкушенные яблоки и основателя эппла.
Вот об этом сейчас и смотрю... ))) В Стиве вообще мало положительного кроме таланта маркетолога.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Вот об этом сейчас и смотрю... ))) В Стиве вообще мало положительного кроме таланта маркетолога.
мало положительного??
:shok: что же в нем отрицательного?
даже если и маркетолог.., он сделал то, чего мало кто смог..он создал целую свою культуру
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
мало положительного??
:shok: что же в нем отрицательного?
даже если и маркетолог.., он сделал то, чего мало кто смог..он создал целую свою культуру
Эту культуру, к сожалению, может оценить в полной мере только тот, кто реально работал, или работает на Эппловских машинах. Поэтому пренебрежительное "огрызок", от людей, который далеки от компьютерной темы, звучит, по меньшей мере, смешно. :mosking:
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Эту культуру, к сожалению, может оценить в полной мере только тот, кто реально работал, или работает на Эппловских машинах. Поэтому пренебрежительное "огрызок", от людей, который далеки от компьютерной темы, звучит, по меньшей мере, смешно. :mosking:
Не в тему.
Я говорил о человеке, а не о компании.... Нужно разделять человека и продукцию...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Не в тему.
Я говорил о человеке, а не о компании.... Нужно разделять человека и продукцию...
а разве мы оцениваем человека не по его делам?

1. во-первых, стив джобс симпатяга . И это уже дает ему сто очков))
2. он действительно создал гигантское направление, повернув сознание людей под свои задумки, а не подстраиваясь под мир.
3. он симпатяга.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
думаю. понятно, что 1 и 3 пункт воткнуты для разбавления серьезности разговора. У самой яблочной штуковины нет, но оценить масштаб волны я в состоянии.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Для начала, на секундочку, он создатель первого персонального компьютера..
Чего то да стоит наверно?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Для начала, на секундочку, он создатель первого персонального компьютера..
Чего то да стоит наверно?
Постом чуть выше - создатель первого персонального компьютера Apple I - Стив Возняк, а не Стив Джобс..
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Ээээээ.... Видимо я недооценил масштабы фанатизма... "мы говорим - Ленин, подразмеваем - партия!" ... Так то были еще и друзья и враги, любовь и ненависть... Взаимоотношения не только с мозгом фанатов, но и с людьми его окружавшими... И вот здесь то и есть червячок....
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Постом чуть выше - создатель первого персонального компьютера Apple I - Стив Возняк, а не Стив Джобс..
Вообще то они вдвоем это сделали. Только без Джобса, никакого эпла не было бы...
А если совсем точно к фактам придираться, то создатель первого персонального компа, вообще - Генри Эдвард Робертс. Но сути это не меняет...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Взаимоотношения не только с мозгом фанатов, но и с людьми его окружавшими... И вот здесь то и есть червячок....

тут умываю руки. Лично знакома не была, сплетни из десятых рук не изучала:pardon:
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
тут умываю руки. Лично знакома не была, сплетни из десятых рук не изучала:pardon:
Да и я н собирался развивать тему, просто возму.. Восхи.. Удивило как не видят леса за деревьями:scratch_one-s_head:
где компы, где люди...
Теперь уж и не важно в принципе как есть, кто изобрел... Я вот в восторге от продукции эппл, но алтарей не строю...
Все имхо.
Dictum sapienti sat est
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Взаимоотношения не только с мозгом фанатов, но и с людьми его окружавшими... И вот здесь то и есть червячок....
Во первых откуда нам это знать, а во вторых это никакого значения не имеет. Человек сделавший что-то в мировом масштабе, этим и знаменит. А то, что он при этом любил в носу ковыряться, совершенно не важно..
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
а я вот продукцию эпл с детсва не любил и не люблю..и не надо в меня тапками кидаться :)..ну просто не нравятся они мне и все..и мне все равно какими боссы эпла в жизни людьми были и есть
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
мне кажется судить о том положительный или отрицательный человек (плохой или хороший) могут только те кто знает его лично
иначе просто обычные сплетни...

человек увлеченный своей идеей..настолько увлеченный что увлек ею ощутимую часть населения..

что-то я не заметила у него футбольные клубы, яхты, бриллианты и прочее..
он хотел сделать вклад в прогресс и ему удалось..

я не фанат..
но зачем называть человека отрицательным...

(пишу с HP)
 
Последнее редактирование:

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
а я вот продукцию эпл с детсва не любил и не люблю..и не надо в меня тапками кидаться :)..ну просто не нравятся они мне и все..и мне все равно какими боссы эпла в жизни людьми были и есть
А ты её не любил из-за названия, с детства-то, или тебе эта продукция обрыдла, что называется, в процессе юзания?:wink:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Ээээээ.... Видимо я недооценил масштабы фанатизма... "мы говорим - Ленин, подразмеваем - партия!" ... Так то были еще и друзья и враги, любовь и ненависть... Взаимоотношения не только с мозгом фанатов, но и с людьми его окружавшими... И вот здесь то и есть червячок....
Ээээ, коллега, у каждого из нас свой скелет в шкафу имеется... так что как это мудро в Нагорной проповеди: "не судите да не судимы будете"
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А ты её не любил из-за названия, с детства-то, или тебе эта продукция обрыдла, что называется, в процессе юзания?:wink:
мне с детства не нравилась цена, дизайн и функциональность. Сейчас не нравится тоже самое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху