• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Экспертиза карбоновых(сендвич) лопастей "Пеленгас.

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Эх как мы с тобой, Виталя, синхронно ответили... !!!:mosking::drinks:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
У меня вопросик. Как эти цифры 1.8, 1.9 вычисляются? Они совпадают с циферками XXONE ANAX ?
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
хотелось бы чисто карбоновые лопасти увидть зв реальные деньги ...
а вот по большому счету что сендвич что просто стекло разница вообще не заметная просто панты как хромированый глушак прибавляет 5 лс ...
это ко всем производителям лопастей.. мне кажется отбортовка дает более сильный реальный эффект и отличие от разных производителей и галоша вернее усы одинаковые лопасти работают в разных галошах ох как по разному
это мое субьективное мнение ... кидайте тапки не жалко
Чисто карбоновые лопасти боятся ударов, они хрупкие. Сендвичи в этом плане гораздо выносливее. Разница между сендвичами и стеклом не в понтах, а в поверхностном натяжении, которое дает лучший импульс при изменении направления нагрузки на лопасть. Это намного улучшает эффективность гребка. Отбортовка играет свою роль, так же как и жесткость усов. Ласты - это комплекс лопастей, конструкций отбортовки и калош. И подбирается это все конкретно под условия эксплуатации. Если хочешь совсем универсальные ласты, то ни чего не получится. Ни с резиновыми Дельфинами, ни с карбоновыми С-4...
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
У меня вопросик. Как эти цифры 1.8, 1.9 вычисляются? Они совпадают с циферками XXONE ANAX ?
Эти цифры означают нагрузку в килограмма при изгибе на определенную величину соответствующую среднему изгибу при работе лопасти.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Эти цифры означают нагрузку в килограмма при изгибе на определенную величину соответствующую среднему изгибу при работе лопасти.
Вот как раз про слова определенную и среднему. Есть какая-то стандартизованная методика по вычисленную?

про анахх-и. по мне все равно что на них написано, главное как работают и как подходят мне.

Просто интересно по коэффицентам. Сразу скажу медиум лидерфинса жестче чем медиум пеленгас, при чем нормально так


Сам я могу померить этот коэффицент?
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
По толщине могу сказать.что достаточно одинаковые показатели на паре.С ровным "сходом" от начала лопасти к концу.Три промера -1.6мм-1.05-0.65 мм по первой лопасти По второй лопасти погрешность(или разница по толщине) примерно 0.05 мм к замерам относительно первой лопасти.Вообщем-будем "тестить" на открытой воде.Далее отпишу обязательно.
Так понимаю тема только по Пеленгасу,потому остальные вопросы относительно "карбона" переношу в профильные темы.





 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Вода давно открытая, даже у нас на севере уже одно секретное озеро чистое, а ВОЗ и ныне там.
Где тесты?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А какие они должны бЫть?:):):):)
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
По толщине могу сказать.что достаточно одинаковые показатели на паре.С ровным "сходом" от начала лопасти к концу.Три промера -1.6мм-1.05-0.65 мм по первой лопасти По второй лопасти погрешность(или разница по толщине) примерно 0.05 мм к замерам относительно первой лопасти.Вообщем-будем "тестить" на открытой воде.Далее отпишу обязательно.
Так понимаю тема только по Пеленгасу,потому остальные вопросы относительно "карбона" переношу в профильные темы.
А потяжелей фотки ты не мог всунуть???:shok:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
А потяжелей фотки ты не мог всунуть???:shok:
Фото сделаны с мобильного телефона. Загружены через "Савепик". На компе открываются нормально. Извини, не знаю, как у тебя. Виталик тоже писал про большие размеры. Может расскажете тогда , как лучше. Извиняйте , что не по теме.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
В телфоне размер фото в настройках камеры уменьши и норм будет
 
Сверху