• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

вот это прозрааак

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Река Верзаска с кристально чистой водой
(«Nature»)

Вода в реке Верзаска (Verzasca) настолько чистая, что можно рассмотреть в деталях мост над ней с глубины 15 метров. 30-километровая швейцарская река известна во всем мире своими бирюзовыми водами. Фотографируют ее в большинстве сверху, с гор, и гораздо реже встречаются фотографии, сделанные с дна.
38-летний фотограф Клаудио Газзароли (Claudio Gazzaroli) посетил реку в месте, где над ней сооружен арочный мост, известный под названием «Римский мост». Раньше он фотографировал эту местность, как и все туристы — сверху, но теперь захотел в буквальном смысле «проникнуть глубже» и заснять знаменитый туристический объект с нового ракурса – из-под воды. Для того, чтобы управлять камерой в подводном мире, нужен некоторый опыт, но дайвинг, которым занимается фотограф много лет, способствовал созданию редко встречающихся фоторабот – когда наземные объекты фотографируют сквозь многометровую толщу воды.
Говорит Газзароли: «Я хотел показать красоту этого места по-новому. Здесь сосредоточено две достопримечательности – естественная и сооруженная человеком. Первая – это сама река, вторая – мост. Прозрачность воды просто удивительна. Я люблю это место и посетил его около двухсот раз. Мне хотелось сфотографировать подводный мир Версазки уже давно, и теперь я счастлив».













 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Горизонт завален 0_о
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
А, интересно, живность в ней водится?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
А, интересно, живность в ней водится?
Единственное, что смущает при взгляде на фотографии Клаудио, – это отсутствие живых организмов. Пытаясь разгадать феномен кристальной чистоты Верзаски, ученые пришли к выводу, что вода в этой реке обладает повышенной кислотностью. Именно в этом, скорее всего, причина того, что ни рыбы, ни водоросли не могут здесь жить. Верзаска – прекрасное место для сюрреалистических фотографий, однако по своей сути это мертвая река
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Единственное, что смущает при взгляде на фотографии Клаудио, – это отсутствие живых организмов. Пытаясь разгадать феномен кристальной чистоты Верзаски, ученые пришли к выводу, что вода в этой реке обладает повышенной кислотностью. Именно в этом, скорее всего, причина того, что ни рыбы, ни водоросли не могут здесь жить. Верзаска – прекрасное место для сюрреалистических фотографий, однако по своей сути это мертвая река
Есть там рыбки,вот в видео плавают.
http://www.yapfiles.ru/show/386517/f5dd40c37b8c942021b4e586aeb6b2e6.flv.html?autoplay=1
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сверху