• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грузовой пояс BERTA

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
прикольный
минусы - нет норм пряжки для быстрого сброса
в варежках зимой могут быть проблемы
а так - вроде это более цивильный вариант этого
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1042718&postcount=14
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Для кого то может и вариант, хотя идею я оценил положительно, реализация слабая. У меня всё под животом и малость по бокам.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
прикольный
минусы - нет норм пряжки для быстрого сброса
в варежках зимой могут быть проблемы
а так - вроде это более цивильный вариант этого
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1042718&postcount=14
Да , пряжка там самое слабое место - на марсельской три поса в кучу проблемно собрать - хотя мысля и есть :scratch_one-s_head:
Володь - тот вариант , что ты скинул ,только одну функцию выполняет - разгрузка позвоночника , а этот позволяет еще и нормально в горизонте тело настроить
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
https://youtu.be/d_tOb33KPCA
Вот видос , не знаю по правилам ссылку дал или нет - с планшета по другому не умею
Если что поправьте
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Для кого то может и вариант, хотя идею я оценил положительно, реализация слабая. У меня всё под животом и малость по бокам.
А фотки нет ?- интересно глянуть на твою реализацию
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Кукан то как к нему цеплять
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Думаю геморно будет менять груза когда переходишь с меньшего костюма на больший. И наоборот.ИМХО.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Думаю геморно будет менять груза когда переходишь с меньшего костюма на больший. И наоборот.ИМХО.
Глаза боятся - Руки делают !
Один раз подобрать и запомнить , или записать :scratch_one-s_head: на какую часть сколько чего повесить , а менять не трудно , минут за 10 можно полностью разгрузку опустошить и другие нацепить
Именно с подбором немного повоевать придется - Но оно того стоит.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Ну как то меняет народ на сбруях
..хз..попробовать бы
Вот именно. Я ваще лентяй. Пользую броник и ремень и то пока отгрузишь до нужного веса приходиться помучится. Может это только у меня так?:scratch_one-s_head:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
мое мнение -- херня все это
пока одевать будеш все перекрутится или снимать одевать уже в воде или на не ровной поверхности или сидя на топляке, или снять-добавить кило во время охоты,
зачем????простой пояс резиновый марсель на бедрах крайние груза 2,7впереди вплотную к пряжке средние тоже 2,7следом на бедрах сбоку если надо еще то сзади на спине всего 1-2 кг
+ спина свободна гркза не ездят
может ети все приблуды для пузатых?
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
мое мнение -- херня все это
пока одевать будеш все перекрутится или снимать одевать уже в воде или на не ровной поверхности или сидя на топляке, или снять-добавить кило во время охоты,
зачем????простой пояс резиновый марсель на бедрах крайние груза 2,7впереди вплотную к пряжке средние тоже 2,7следом на бедрах сбоку если надо еще то сзади на спине всего 1-2 кг
+ спина свободна гркза не ездят
может ети все приблуды для пузатых?
Вот сразу для пузатых :diablo:
Где тут пузо ?

Стройный - как кипарис :lol: - а 120 кг отгрузить как то надо :pardon:
Мухиным и Комаровым конечно хорошо , пару джиг-головок на пояс и ты на дне :mosking:
Что делать Лосевым и Медведевым ???:sorry:
Косинус , у меня на пятерке больше грузов ,чем ты написал , чтобы 10ку отгрузить на пояс физически не втопчешь сколько нужно .

Ладно , это все лирика
Самому замутить что ли такую хрень :scratch_one-s_head:
Два вопроса : сорт пластика и где взять такой ,и где раздобыть столько резиновой ленты ?????
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Для своих 110кг. проблему решил разделив груза между жилеткой и поясом, при этом пояс сдвигаю как можно ниже на задницу, чтоб ноги притопить. Получается, что на пояснице вообще ничего нет. По поводу резиновой ленты - давно режу сам из камер от большегрузной техники, отлично получается.
Слабым местом обсуждаемой системы вижу стопора ремней. Сохранить равномерное натяжение всех 6 концов будет сложно, а как только натяжения не будет это маленькая чёрная хрень просто выскользнет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Два вопроса : сорт пластика и где взять такой ,и где раздобыть столько резиновой ленты ?????
про ленту написали
с пластиком сложнее
он должен не колоться на морозе же:scratch_one-s_head:
отнять ящик под игрушки у детей, жены или знакомых:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а и пластик ли там
может - толстая резина
тип транспортной ленты
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135

Такая пластмасса думаю подойдет - лишь бы по размеру хватило
По моим прикидкам нужно 45 на 20 см
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
точно! и гибкая довольно и мороз точно держит
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
мое мнение -- херня все это
пока одевать будеш все перекрутится или снимать одевать уже в воде или на не ровной поверхности или сидя на топляке, или снять-добавить кило во время охоты,
зачем?



Вот видео как снять - добавить во время охоты
Обратите внимание как все четко прилегает и не ерзает никуда , при этом не надо до всрачки затягивать ремень
Да оно и понятно три ремня против одного плюс пластина имеют намного большую площадь контакта
Обыкновенный марсельский либо сильно перетягивать нужно , либо при нырках будет на грудь спадать
Не то что хвалю,естественно все надо пробовать на практике - но и глазам тоже вереть надо и анализировать увиденное
https://youtu.be/rpoyMIQ3aIk
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
понравился быстросьемный груз, зачет но в целом ...
грузов в видео примерно столько-же сколько я написал
сейчас просто у меня действительно не много грузов 11 кг поскольку глубинная в основном охота а так на пару кг больше, ни хотел никого обидеть пузатостью
сам вешу 80 кг и считаю 5ку лишней
пробовал несколько видов жилеток не понравилась ни одна от минимальных до разгрузок, хотя знаю кто с ними охотиться успешно и просто с поясом не полезут в воду.
все индивидуально.
п.с как он его одевает видео нет.
за охоту я частенько скидываю пояс чайку попить потом пи-пи сделать или еще чего серьезней))) почемуто от глубины пробивает меня))
 
Последнее редактирование:
Сверху