• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Знак ШИПЫ обязателен для автомобилей с шипованной резиной

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
медленнее липучки остановится.
Проводили испытания.
На шипах едет,как на коньках по мерзлому асфальту.
На шипах меньше вероятность заноса,и лучше курсовая устойчивость.Тормозной путь длиннее.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Тогда уж и абс в обязаловку клеить, и вакуумный усилитель , и дисковые тормоза
ABS и ESP с какого то там года и ЕВРО-4 и так обязателен и присутствует в базе, ну разве что в случае дешманского китая возможны исключения.


медленнее липучки остановится.
Проводили испытания.
На шипах едет,как на коньках по мерзлому асфальту.
На шипах меньше вероятность заноса,и лучше курсовая устойчивость.Тормозной путь длиннее
По тестам возможно, особенно если сравнивать дубовую шиповку и мягинькую липучку, а мой 20тилетний опыт голосует за хорошую шиповку от известных производителей. Липучка ещё куда ни шло в южных регионах и то пока новая в первый год. А там дело личных предпочтений.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну да,Магаданская область и Якутия-это сильно юг.
Или мой 25летний опыт водительский ни о чем.
Как раз в первый год -это про шипы.Потом они изнашиваются,и от них никакого толку
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А шиповка нужно нормальную брать. Сейчас она умеет изнашиваясь не терять шипы. Завтра буду свою ставить, фотки могу скинуть износа и шипов. С 12го года резина.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сейчас и липучка с кремниевыми микрошипами.Они работают,пока протектор не износится.

Шипы хороши по голому льду,вот где я раньше жил,там зимники такие.
А на асфальте в них смысла не вижу.На одной машине стоит шипованая,просто недорого подвернулась.
ЗЫ-Я могу сфотать липучку,и написать,что ей 20 лет,и пробег 400тк.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Кстати,про потерю шипов я не писал.Я писал про износ шипов.Они,когда истираются,,могут сделать из зимней резины летнюю
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
А шиповка нужно нормальную брать. Сейчас она умеет изнашиваясь не терять шипы. Завтра буду свою ставить, фотки могу скинуть износа и шипов. С 12го года резина.
Скинь . Любопытно сравнить. У меня тоже с12.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135



Год уже не стал вынимать, но если принципиально......

Да ещё в шипах вставка из какого то металла типа победита, за это время они как торчали из шипа, так и торчат. На....ть кого то не вижу смысла, просто делюсь опытомШиповка по асфальту в наших условиях нужна, потому как часто у светофоров накатано и заёрзало и можно попасться на раз. кроме того у меня больше поездки межгород и за одну поездку могу несколько раз из минуса в плюс и обратно заехать.. Ну на шиповке я себя спокойней ощущаю, хоть и езжу осторожно.. Липучкой фанател пока не попробовал эту шиповку, она кстати по мягкости даст фору многим липучкам.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну и для любителей всяких тестов, сравнивать резину одного производителя вполне корректно.
[MEDIA]https://youtu.be/p0xAf88VDKU[/MEDIA]
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Зашел тут в запчасти Русь. На кассе наклейки различные лежат, ребенок в авто, У и тд. Все по 10-14 руб. И отдельно Ш - 80 руб.))) Задумался, а не заказать ли в типографии и забарыжить, ну рублей по 50? Да хоть вот хозяйственный магазин на первом этаже моего дома (держат доброжелательные кавказцы), захожу к ним - уже есть в продаже, 300руб.!!!!))) И впаривают, что она якобы супер прочная, по этому столько стоит))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135



Год уже не стал вынимать, но если принципиально......

Да ещё в шипах вставка из какого то металла типа победита, за это время они как торчали из шипа, так и торчат. На....ть кого то не вижу смысла, просто делюсь опытомШиповка по асфальту в наших условиях нужна, потому как часто у светофоров накатано и заёрзало и можно попасться на раз. кроме того у меня больше поездки межгород и за одну поездку могу несколько раз из минуса в плюс и обратно заехать.. Ну на шиповке я себя спокойней ощущаю, хоть и езжу осторожно.. Липучкой фанател пока не попробовал эту шиповку, она кстати по мягкости даст фору многим липучкам.
Гудьер ультра грип АйсАрктик ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
МВД России предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным. Соответствующие изменения указаны в проекте постановления правительства, размещенном на портале проектов нормативных актов.
 
Сверху