• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на акул, тактика и снаряжение для охоты на акул

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Ну для такой рыбы конечно нет, просто я думаю повезло и я еще в тот момент, можно сказать, делал первые шаги в подводной охоте. Хотя уже у меня был РА Каранкс120.

И что удивительно, больше двух лет я таких рыб не встречал.
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Re: подводная охота на акул, акулки всяческие)

Информация от 2014 года.

"Врач-педиатр из Новой Зеландии сумел отбиться от акулы во время подводной охоты, после чего сам себе наложил швы и отправился в бар за пивом.

Джеймс Грант отправился на подводную рыбалку с друзьями в заливе Колак-бэй в Новой Зеландии. «Когда я обернулся, я пришёл в ужас», - рассказывал он потом в радио-интервью. Он почувствовал, как что-то тянет его за ногу и решил, что это друзья его разыгрывают. Но это была акула. С помощью дайверского ножа Грант отбился от акулы, и она уплыла восвояси.

«Я подумал -- чёрт, мне нужно вытащить мою ногу! Не знаю, почему в результате она меня отпустила».

Сначала он попросил о помощи друзей, но они не поверили, что его укусила акула. Тогда Грант добрался до берега и сам оказал себе медицинскую помощь. А потом пошёл за пивом, как настоящий мужик.
:mosking:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Dm7CUOscr8Q[/ame]
 

Red_angel

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
16
Баллы
0
Re: подводная охота на акул, акулки всяческие)

Подскажите, может кто-то бывал там.. собираемся в скором времени в отель парус в дубае, много читали, да и сам отель не из дешёвых..
Отзывы в основном положительные, сервис на уровне, даже на Трэвел ру не пишут ничего плохого, но вот конкретно про снорклинг и возможности погружения с аквалангом информацию найти не можем?
Вообще развито это в Дубае или нет, возможно кто-то был недавно, может от сезона зависит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: подводная охота на акул, акулки всяческие)

[MEDIA]https://www.facebook.com/JukinVideo/videos/973787432709527/[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: подводная охота на акул, акулки всяческие)

абасратушки явные
ну его нах
только в паре если
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: подводная охота на акул, акулки всяческие)

Белая вроде?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: подводная охота на акул, акулки всяческие)

События развивались в акватории Сан-Клементе Бич, семья Трайсов занималась подводной рыбалкой. В этой охоте участвовали отец Рон и два его сына – Ник (17 лет) и Дэвид (19 лет).

Собственно, сама рыбалка уже была закончена, и на берег вышли отец и старший сын, когда младшего Ника и атаковала акула.

Со слов дайвера, ему удалось заметить акулу немного ранее, чем та предприняла попытку напасть на него.
http://laguna-akul.ru/napadenie_akul_2015/2-dekabrja-ssha-daiver.html
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Главная загадка — кто же там такой огромный водится, что способен откусить голову этой махины? Фильм «Челюсти» уже не кажется фантастикой

В прибрежных водах Австралии обнаружили откушенную голову огромной акулы. Фотографию находки опубликовали в группе Trapman Bermagui в Facebook.

В четверг, 28 марта, рыбак по имени Джейсон (Jason) ловил акул у берегов австралийского города Бермаги, штат Новый Южный Уэльс, когда заметил в воде останки существа. «Это все, что осталось от этой акулы-мако. К сожалению, мы не видели, кто отгрыз ей голову, но это кто-то невероятно огромный! Одна только голова весит около 100 килограммов», — подписал автор снимка.

Пользователи сети принялись обсуждать возможные причины смерти морского хищника. «По всей видимости, на него напали сразу две акулы», — предположил Аарон Смит (Aaron Smith). «Это 100 процентов была огромная тигровая акула», — заявил другой комментатор. «Мне кажется, его атаковала косатка», — заключил пользователь по имени Дэмиен (Damien).

Акула-мако может достигать до 3,8 метра в длину и весить до полутонны. Она считается наиболее быстрой из всех существующих акул и способна развить скорость до 74 километров в час.
 

Вложения

Сверху