• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос по лодке.

Налим Налимыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
131
Баллы
0
Добрый день! Вот какой имеется вопрос. Кто знает, сколько ориентировочно хотя бы может стоить лодка "Казанка". Дюралевая, большая такая, кто помнит из детства.. Дело в том, что у родителей в огороде такая лодка уже лет 15 лежит - от деда досталась. Как то не удалось на ней поездить, так что она просто место занимает. Тут в плотную подошли к вопросу её продажи, но за сколько выставлять на форумах её -ума не приложу, ибо примеров продажи подобных судёнышек у нас нет.
У кого-то могут возникнуть мысли мол сдать её в лом, как цветмет. Ну как сказать...оно конечно может и приемлимо для кого-то, но мне..вот так рубить лодку, так сказать, которая осталась от деда, царствие ему небесное, это вообще дико...уж лучше она кому-то ещё послужит, так как на вид крепкая ещё. Но в то же время за бесценок отдавать не хотелось бы, сами понимаете.
С уважением, Налимыч
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
А судовой билет на неё есть?
 

Налим Налимыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
131
Баллы
0
Я думаю она без документов..она реально долго у нас лежит..
В те советские времена даже если и были документы какие-то, то сейчас они, в любом случае, утеряны.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
ну так тыщ за 10,а с док-ми 20,ну подвинешься чуть чуть.Если номера есть,то и судовой билет должен быть где-то.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
На шильде написана модель и марка,из этого и исходить,но без доков имхо в металлолом выгодне,уж поверьте мне я живу на боооольшой реке у Большого озера,или как вариант делать доки ,как могу если заморочитесь подсказать
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
ну так тыщ за 10,а с док-ми 20,ну подвинешься чуть чуть.Если номера есть,то и судовой билет должен быть где-то.
10 тыров это цена Прога 2-го с доками в удовл. состоянии
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
А второй прог,нафиг ни кому не нужен
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Большая река-Свирь?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Большая река-Свирь?
Слияние Паши и Свири.
Не продаст он хоть какую без доков дороже металлолома,её на первом же посту ПИДРы тормознут и привет,есть опыт......
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
а скока у вас казанка 5-я стоит(любая)?
Х.з. 5-ки и Проги 4-ки не продают,кругом бреки самим нужны а остальные особо и не интересуют
Хождение в основном по озеру,а Ладожская волна это вам не морская...
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Да и на Ладоге быват пиз..вставляет,я туда на пароходе ходил
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
А хорошую казаночку у нас в деоревнях иметь положено,сестра и дубна маленькие речки,инспекция не суётся туда,народ под ветерками ездит.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Но до места то как то надо её доставить? Если только в фуре.....
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
да нет конечно,везти не вариант,надо по месту продавать,в соседние деревни,если конечно ГИМС там не шерстит,а так конечно да на металл,или затомить ,дыр набить и будет домик для сомов:smile:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Налимыч? А где территориально находиться?
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Друган на той неделе купил казанку пятую за 15 тыров, с доками, 1980 г.в., сказал что красить надо, но без заплат и не течёт. И тохатсу пятидесятку к ней за 211 тыров:shok:
 

Налим Налимыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
131
Баллы
0
Кировская область, г.Слободской.
на выходных постараюсь съездить сфотографировать и спрошу по документам у родителей.
Вот так то бы, конечно, самим бы пользоваться, но блин чтобы довезти до реки нужен транспорт (не говоря уже про восстановление документов если их нет, про решистрацию и т.п.), мотора под неё нет. На реке не оставишь, сами понимаете. Вот и получается, что либо всё также хранить её (а вроде как смысла нет), либо продавать.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
сначала в местный гимс звякни, может и проблем не будет.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Друган на той неделе купил казанку пятую за 15 тыров, с доками, 1980 г.в., сказал что красить надо, но без заплат и не течёт. И тохатсу пятидесятку к ней за 211 тыров:shok:
Ну думаю у нас чутка по дороже но не на много,а может так и стоит,она среди наших бреков очень цениться,борт высокий и волну держит лучше прога 4-го.
А с доками надо решать ,востановление их если шильда на месте,да ещё и на учёте стояла(есть номера на бортах)то и вообще без проблем.
 
Сверху