• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

расслаиваются лопасти фридайвинг.ее

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
прислал Георгий калоши..за что ему спасибо.. отослал в обратку десалют..Стингрей конечно совсем другое дело!!сразу видно надёжно и усы сидят и задник ласты в калоше..и пожоще усы, что мне кажется оооочень гууд!..потому как слишком мягкими десалют в воде казались... Отверстия после десалюта пришлось пересверливать(((ещё 2 дырки появилось!..говорят ничего страшного..НО! опять двадцать пять!ёпрст! дома ремонт полным ходом-бардак, да и руки хз..ОПЯТЬ ВОЗВРАЩАЯСЬ К ЗАКОНЧЕННОМУ ПРОДУКТУ!!!толи рука дрогнула, вроде раскернил под сверло..но "убежало" мальца в сторону!ОБИДНО!..ИТАК ДЫРОК ПОНАДЕЛАЛ! так ещё съехала одна, дома "на коленке" сверлил...пока одну только.. бля.. один мат в голове!....щас вторую ласту сверлить буду б...... еб.....с....м.....
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
фсёёёё..наделал дырееней, лопасти встали..вроде хорошо..погребу на днях.
Георгию- Делайте отвертсия сами..облегчите людям жизнь..я никак ствол у ружья полирнуть не могу, дел нах столько! а тут час сидишь(а до этого ещё подготовки нах столько! дрели в квартире не оказалось, повёз лопасти в гараж)), в гараже сверла нужного не оказалось, заехал к родителям взять сверла, потом обратно, понятно что не специально с этими лопастями носился, а попутно, на пару дней растянулось!и при этом надо ещё не забыть было, что в багажнике лопасти лежат, что там сверло надо взять, и т.д. и т.п, потому что в голове нах столько всего:shok:, что эта "цепочка" где-нибудь но обрывалась периодически), хернёй с дрелью занимаешься, понятно что ерунда-по 2 отверстия в лопасти сделать, так я лучше этот час на полировку ствола убил-бы..
 
  • Спасибо
Реакции: hud

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
necke

уже делаем, в смысле сверлим ))))
:biggrin:..ВОТ ЭТО СЕРВИС!..респект!:drinks:
усы пожеще эти..хорошо так встали, плотно..то что надо. И в калоше карман куда заходит лопасть тоже гуд-плотный, не выскочит! не как на десалюте(презерватив уже в сравнение приводил)..уже подмывает прям глубины покорять))))
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
:biggrin:..ВОТ ЭТО СЕРВИС!..респект!:drinks:
усы пожеще эти..хорошо так встали, плотно..то что надо. И в калоше карман куда заходит лопасть тоже гуд-плотный, не выскочит! не как на десалюте(презерватив уже в сравнение приводил)..уже подмывает прям глубины покорять))))
5 копеек в защиту дессалт - у меня напарник с весом 105-110кг, бодибилдер профессиональный (это про силу ног), плавает чуть ли не до морозов в 5мм носках, тк не может плавать в галошах стингрей. Не нравятся они ему и все, говорит мягкие, а вот от дессалт 46-48 в восторге. Жаль только размера по-больше не делают, поэтому и мерзнет в них до последнего. Я бы отнюдь не сказал, что дессалт, даже последней партии - это презерватив, вы просто не видели галошу лидерфинс ))) /см. фото/. У дессалта нормальная резина, раньше была жестче, сейчас мягче. Я считаю, что после смены резины на более мягкую, сам ботинок стал только комфотней, а свойства усов практически не поменялись (проверяли в бассейне и на весах).

У дессалт действительно мягче усы чем у стингрей, плохо это или нет решает каждый сам )) Человеку с небольшим весом, ну например 70-75кг, это только на пользу, пластина с мягкими усами будет работать лучше, тк жесткие усы он просто не продавит. Сам имею галоши дессалт 44-46 и 46-48, пробовал стингрей, но менять не стал. Стингрей работают по-другому, вязнут что ли больше...

Так же стингрей немного уже и выше, а дессалт ниже и шире. Те стингрей лучше под большой подъем, а дессалт под широкую ногу.

Вообщем, галоши это вещь индивидуальная, которая зависит от веса, пластин, условий охоты (течение и глубина), формы ноги и тд и тп. Я бы не стал говорить, что дессалт плохие галоши, просто вам они не подошли.

По поводы вылета усов, мы сейчас сменили отбортовку, сидит хорошо, без зазоров, но за счет того, что усы мягкие, все равно приходится наживить в 3-4 местах каплей суперклея. То, что пятку выдирало, дак это моя вина, что я сразу дырки в нужном месте не просверлил, а ты потом их там сверлить постеснялся :) пятка не до конца стояла в посадочном пазе, вот и вылетала. Если пятка входит до конца, то никаких проблем.

На фото ниже приведен лидерфинс, вот это действительно мягки галоши, дессалту до них даааалеко ))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Тоже десалт отличные галоши, даволен, весну, лето осень лопасти не слоятся
 
  • Спасибо
Реакции: hud

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
вот то что я назвал схожестью с презервативом.. значит мне брачёкс попал..а как назвать вот эту пузырящую, мягкую резину, так называемый карман в калоше, я как в первый раз видящий такую "стыковку"лопасти с калошей подумал что наверно так и должно быть(хотя сразу вызвало сомнения)..и накачал туда герметику:shok: только для того, чтоб туда ил и разная хрень не набивалась, так всё равно!там резина реальная хрень-именно поэтому она не выдерживала и лопасть пару раз вырывало(резина УСОВ-согласен дело вкуса, про них отдельный разговор), а когда увидел как лопасть заходит в стингрей, так совсем другое дело!туда и мысли не появится чёто заливать!..
 

Вложения

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
а по качеству как сидят на ноге, десалют- хорошо сидела, свободно..это да. Стингрей явно пожёще, поплотней даже сказал-бы..но в "поле и видно будет"..протестирую в конце недели..
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
хмм, я твои галоши еще не получил, получу скажу точнее... но думаю проблема была в неправильной, поверхностной посадке, плюс дополнительный объем силикона, вот и вытянуло пятку. ну не слышал я никогда про такие проблемы :shok::shok: может действительно брак попался.

сам в этих галошах уже 4 сезона, и все друзья-коллеги в них.
 
Последнее редактирование:

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
хмм, я конечно не специалист и твои галоши еще не получил, получу скажу точнее... но не мог бы сам силиконовый герметик стать виновником размягчения резины? те там мог быть какой нибудь растворитель внутри, кот. при полимеризации испаряется?
.... неа, не мог..резина была именно подвздута(на второй фото немного видно), пальцем по ней так слегка, а она- шлёп-шлёп))), после этого герметик качнул, но это толком бесполезно оказалось..герметик к резине не пристал, и хлюпанье осталось, только чуть меньше.
 

Коршун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
382
Баллы
53
У меня карбон и H.Dessаult зиму, весну,лето,осень,начало зимы и завтра на охоту пока доволен.
 
  • Спасибо
Реакции: hud

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тоже интересная темка
 
Сверху