• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шины зимние / всесезонные / летние

Шины зимние / всесезонные / летние ?

  • Шипы

    Голосов: 167 60.7%
  • Всесезонная

    Голосов: 24 8.7%
  • Липучка

    Голосов: 64 23.3%
  • и на летней ездить можно

    Голосов: 3 1.1%
  • Онли гусеница

    Голосов: 2 0.7%
  • Цепи куда ж без них =)

    Голосов: 2 0.7%
  • Гаражное хранение на зиму спасет от растрат

    Голосов: 3 1.1%
  • блин не знаю что выбрать , хоть дайте тыкну!

    Голосов: 10 3.6%

  • Всего проголосовало
    275

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Кстати млин плечо потянул, пока летнюю в багажник забрасывал.. по два колеса перевозил.. писец весят, боюсь вспоминать сколько Купера 85е весили..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сегодня от души удалось протестировать шипованный hankook i pike rw11 и в снегу, и на льду, и в заднем приводе, и в полном... До этого был только асфальт, грязь и иногда мокрый снег и все это на заднем приводе.
5 зим откатал на шипованный cooper discoverer m+s
Ханкук в сравнении с купером радует и даже очень... На льду и укатанном снегу тормозит эффективнее, по снежной целине прёт увереннее, на асфальте мягче и тише.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кстати, пора и о летних шинах подумать - прикупить к весне купер ст макс очередной...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сегодня от души удалось протестировать шипованный hankook i pike rw11 и в снегу, и на льду, и в заднем приводе, и в полном... До этого был только асфальт, грязь и иногда мокрый снег и все это на заднем приводе.
5 зим откатал на шипованный cooper discoverer m+s
Ханкук в сравнении с купером радует и даже очень... На льду и укатанном снегу тормозит эффективнее, по снежной целине прёт увереннее, на асфальте мягче и тише.
слав
а поточнее?
я ж тоже уже на нескольких авто на шиповках cooper discoverer m+s
идеальной то считаю хаккапеллита 2 шип
но ее сейчас нет:scratch_one-s_head:
на всех авто устраивал купер мс
но на джимке жестковаты
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
слав
а поточнее?
я ж тоже уже на нескольких авто на шиповках cooper discoverer m+s
идеальной то считаю хаккапеллита 2 шип
но ее сейчас нет:scratch_one-s_head:
на всех авто устраивал купер мс
но на джимке жестковаты
А что конкретно уточнить?
Купер дубовый, тормозит на льду хреново, по целине идет неплохо, шипы держаться хорошо... Плюс, как и у всех куперов - износостойкость... Но больше не возьму камеры зимние....
Ханкук вот такой
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну да
так и есть по куперам:scratch_one-s_head:
по ханкуку - рисунок нокиа хакка:pardon:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Лето скоро... Надо колесики на форестер покупать, может кто пользовал такие:
215/65 R16 Viatti Bosco A/T V-237
 

ddv69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
74
Баллы
28
Ханкук, такой за 2 сезона, на спорте половину шипов потерял.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
я почти все шипы в куперах растерял и чего?) зато ханкук за счет направленного рисунка предает авто курсовую устойчивость!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ханкук, такой за 2 сезона, на спорте половину шипов потерял.
я почти все шипы в куперах растерял и чего?) зато ханкук за счет направленного рисунка предает авто курсовую устойчивость!
шипы теряют от стиля езды... :pardon:
у ханкука боковина намного мягче еще, прям в несколько раз мягче чем у куперов.
Но для зимней резины это не так критично, как для летней...:pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Плюсану за Ханкук,сам не юзал,но по отзывам,по тактильным ощущениям,по балансировке,рисунку,ценообразованию-жирный плюсище.
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
у меня вот такая Kumo, тоже Корея как и Ханкук , рисунок как у хапелиты )) Накатал на ней уже порядка 50 т. км. Отлично себя показывает на торможение и курсовую устойчивость . Снега у нас зимой не много , поэтому шипами не пользуюсь .
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Тоже пора, надо жабу душить за куперы((((
Если нужны не муды, а честные атэшки - то альтернативы купер ст макс нет:pardon: ну если только гудьер дюратрек, но они дороже рубля на 3 минимум каждое колесо:pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Если нужны не муды, а честные атэшки - то альтернативы купер ст макс нет:pardon: ну если только гудьер дюратрек, но они дороже рубля на 3 минимум каждое колесо:pardon:
Вроде из китая можно что-то подобрать, не? Уже точно не помню что, но встречал удачные варианты в Инете (по отзывам), и дешевле куперов...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вроде из китая можно что-то подобрать, не? Уже точно не помню что, но встречал удачные варианты в Инете (по отзывам), и дешевле куперов...
Можно и из Китая, и из России, но...
я не буду:mosking:
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Вроде из китая можно что-то подобрать, не? Уже точно не помню что, но встречал удачные варианты в Инете (по отзывам), и дешевле куперов...
У нас очень много народу пользуется Китайской резиной , и самая распространенная Триангл (Triangle). Таксисты от нее просто кипятком писают ))) Она недорогая и держится долго , но тяжелая и дубоватая. На лето неплохой вариант , но не на зиму . Зимняя у них после -20 (-15) дубеет сильно . Много и других китайских фирм есть , но там можно нарваться на откровенный пи ...ц ))) Знакомый взял себе на Паскудика (Сузуки ескудо , он же грант витара ) какую то кииайскую за недорого , в итоге месяц и все 4 колеса волнами ( хорошо хоть не полопались ). Так что с китайцами надо буть аккуратными )))
 
Последнее редактирование:

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Пользую китайку gt radial шестой год. Полет нормальный. Шипов где то треть ккончились Впрошлый снегопад опять она меня радовала. Сейчас 4 к руб стоит.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Гудиер АйсАрктик шип с 12 года. Шипы на месте, протектор практически как новый, кой где даже ещё насечку видно вокруг шипов. Резина сама по себе бомбезная, за счёт того, что шип не в два ряда, а по всей площади, гребёт отлично.
Оставляет на льду такой характерный след.

Но так было, а в эту зиму не скажу что вот прям так резко хуже стало, но если первые зимы не знал что такое ABS, то этой зимой нет нет, да и сработает, да и ASR c ESP промаргивать стала. Пока только на жёстком льду и ничего критического и пугающего в поведении авто нет по свежему снегу так же как и было хорошо, но тем не менее такой факт есть, характеристики просели и явно не от износа. Видимо срок службы резины не спроста ограничивается в 5 лет и в принципе она столько и отработала как положено.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Всем добра. Встал перед выбором, что взять на лето. Есть Мазда б 2500 4х4. Хотелось бы
- не шумную
- не сильно увеличивающую расход топлива
- управляемую
- вполне бюджетную
- позволяющую самостоятельно выехать с луговины после дождя
- износостойкую
Зы. Про Гудричи слышал
Зыы. Куперы не нравятся, 2 комплекта были, не впечатлила.
 
Сверху