• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Химчистка салона автомобиля - своими силами или сервис?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Кто делал химчистку салона своими силами полностью?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
советуют
ваниш и щетку
пробовал кто?
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Золушка для чистки ковров и щётка в разы дешевле. Качество не хуже.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
советуют
ваниш и щетку
пробовал кто?
правильно советуют. ещё хорошо средство для чистки ковров производства Израиль, САНО вроде называется. Золушка фигня редкая. А так палисос хороший нада сначала, ещё тряпки влаговпитывающие помогут. Раз в год такой чистки хватает, если конечно чебуреки за рулём не жрать.:drinks:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Ежели не абы как-то должны делать те кто хотя бы что то в этом понимает. Ибо самого себя потом ругать....не хочется. Но если что то не сильно "крупное" пятно там или царапину, то можно и самому попробовать. Могу сказать, что машину моют и пылесосят лучше специально выделенные на это люди, чем я сам...
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Ваниш в ведре с водой разводил,кубкой большой Отжатой! промакивал потолок одной пеной.оставлял высыхать и потом пылесосом.светлый потолок над головой заляпан был.отмыло! знакомый авто махинатор посоветовал)))
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Никогда не делал химчистку авто ни своими силами, ни в сервисе... Смысла не вижу))
Смысл есть, особенно на светлых салонах. Как бы там аккуратно не пользовался, но пыль. мухи любят срать на потолке, опять же в пузотёрках над головой шапкой затирается. Сиденья тоже пыли набирают, обивка на дверях, ковролин на полу, всё это засерается на раз, а ездить в свинарнике ну не в кайф.
А так по теплу день полазить вокруг машины один раз в год можно не в напряг. Главное что бы был под рукой пылесос мощный, компрессор и кёрхер. А дальше Ваниш, мыло Антипятин, губка щётка в помощь, гдето тряпочкой впитывающей. Из щелей где пылесос не берёт, компрессором выдувается. Сидушки если что так можно снять и Кёрхером с Ванишем сдуть, тоже самое с дверными картами и ковриками. В конце молочком пластик и машинка как новая.
 

supergreyder

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
29
Баллы
13
полезное видео пылесос, фейри, губка и тряпки
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Очень полезное.как вставлять видео- есть в работе форума и сайта
 

Boombeermen

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
519
Баллы
0
Дверные карты чистил при помощи Profoam 2000 , ковер снямливал и мыл при помощи мойки высокого давления . Возник другой вопрос кто как борится с посторонними запахами в авто . Знакомый рыбу коптит , соответственно возит на продажу , садишься к нему в машину как будто в коптилку ))))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Мне бы ваши проблемы....попробуйте решить мою,я уже лет пять думаю....Потолок замахрился...брить,стричь,выжигать огнем?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Мне бы ваши проблемы....попробуйте решить мою,я уже лет пять думаю....Потолок замахрился...брить,стричь,выжигать огнем?
В перетяжку, хотя за 5 лет можно уже наверное и подумать о замене авто вместе с потолком. Хотя если авто дорого как память, тогда перетянуть и не париться, заодно ещё чего освежить, чтоб сильно не выделялось, раз потолку кабздец приснился, так оно поди и карты с сидухами туда же.
 

AlGol87

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
456
Баллы
0
Ваниш и щетка - каждую весну седенья мою. Никаких проблем.
Потолок не рискую таким образом чистить. Для потолка беру пену в баллоннах и обычное вафельное полотенце.

А еще слышал, что сильные загрязнения мистер мускулом чистят! Но сам не пробывал.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Хочу попробовать порошок Дайсон.Дома сильно засратый светлый ковер отчистил на ура.Чесно сказать я его хотел выбрасывать,но попробовал.Теперь думаю светлый ковер в багажнике почистить.Высыпаешь на ковер такую хрень,типа опилок,втираешь щеткой,немного ждешь и пылесосишь.Чисто и пахнет хорошо,лимоном.
 
Сверху