• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Страшные стикеры против любителей дальнего света

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В Китае придумали стикеры на машины, чтобы проучить любителей ослеплять дальним светом

Некоторые китайские водители объявили войну любителям прижиматься на дороге и ослеплять фарами дальнего света. Новейшее оружие в этом виде дорожных конфликтов — жуткие отражающие стикеры на заднее стекло, рисунок которых виден, только если оказавшийся сзади водитель включит ослепляющий дальний свет
Эти пугающие принты расходятся как горячие пирожки, к тому же они стоят совсем недорого — от 3 до 18 долларов.
Дорожная полиция в Китае уже отметила появление новых автомобильных наклеек. В Пекине заявили, что законом не запрещено клеить стикеры на стекло заднего вида, но такой водитель будет нести ответственность, если причиной ДТП станет испуг другого водителя.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Страшные стикеры против любмтелей дальнего света

Херня... У нас спецом будут с дальним ехать и любоваться....
мне пофиг - у меня люстра и назад светит:lol:
:lol::lol:
выключают дальний мгновенно:lol::lol:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Страшные стикеры против любмтелей дальнего света

На лобовое надо клеять....интересно,будут останавливать?
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Re: Страшные стикеры против любмтелей дальнего света

мне пофиг - у меня люстра и назад светит:lol:
:lol::lol:
выключают дальний мгновенно:lol::lol:
Был анекдот 1997 года про заднюю фару. Эстонец рассказывал
Объяснительная водителя бетоновоза: Ехал по такой то трассе. Темно. Ко мне сзади пристроилась легковушка. Очень слепила фарами - были не отрегулирован свет на фарах. Я и аварийку ему включал и тормозил и его пропускал вперед. Ничего не помогало - он притормаживал, меня не обгонял. Потом мне надоело и я включил фару задней разгрузки. Свет фар пропал, наверное свернуло в сторону, как раз был поворот. Я продолжил путь по назначению.
Объяснительная водителя легковушки страховой компании: я ехал за грузовой машиной, бетоновоз. Он почему то включал аварийку, притормаживал, но не останавливался. Вдруг, из под бетоновоза на меня выскочил мотоцикл. Я руль вправо и улетел в кювет. Очнулся -никого. Бетоновоз и мотоцикл уехали.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Re: Страшные стикеры против любмтелей дальнего света

мне пофиг - у меня люстра и назад светит:lol:
:lol::lol:
выключают дальний мгновенно:lol::lol:
Давно пользуюсь этим приемом, работает 100% Вот для встречки увы пока никак, силовик передний мне не дали поставить ипучие гайцы, хотя народ повсеместно встречаю с такими же. В нем была у меня пара танковых и люстра из 4 хелл на крыше. Да плюс противотуманки и фары головного при моргании ближний и дальний одновременно. В сумме получалось на передок всего каких то 800Вт света :pardon: Можно было спутать с поездом на дороге :mosking: А теперь только головной свет и туманки остались (((
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Страшные стикеры против любмтелей дальнего света

Я если задние противотуманки штатные включаю то дальнобои в рацию матерится начинают))))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Страшные стикеры против любмтелей дальнего света

Я если задние противотуманки штатные включаю то дальнобои в рацию матерится начинают))))
Вот кстати да. Пиндец ка раздражает. Но есть же утырки, которые так постоянно ездят..
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Re: Страшные стикеры против любмтелей дальнего света

Я пропускаю вперёд и падаю на хвоста с дальним, только на трассе. В городе тупо останавливался и шёл к водятлу попросить чтоб выключил дальний.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Страшные стикеры против любмтелей дальнего света

на Кайроне неплохие противотуманки задние стоят)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Страшные стикеры против любмтелей дальнего света

Вот кстати да. Пиндец ка раздражает. Но есть же утырки, которые так постоянно ездят..
Есть, а есть и утырки что дистанцию не держат. Тогда тоже включаю :wink:
Короче вещь нужная, и не только в туман. :pardon:
 
Сверху