• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Костюмы итальянской фирмы Elios

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Мы являемся официальными представителями итальянской компании Elios и рады представить вам ее ассортимент. Ниже будут приведены наиболее популярные модели для охоты и фридайвинга. Вы также можете приобрести и другие интересующие вас модели, например тонкие 1–2мм костюмы для тренировок, костюмы с тканью внутри, фридайверские Freedown костюмы со специальным supermoothskin покрытием, дайверские костюмы из неопрена высокой плотности и т.д.

Если вы хотите заказать костюм, вас интересует конкретная модель или вам требуется помощь с выбором костюма пишите мне в личку или на почту georgi.freediving.ee_собака_gmail.com

Полный прайс–лист можно скачать здесь. Линк

Наиболее популярные варианты костюмов найдет в этом файле. Линк

Обмерочная таблица и ссылки на видео. Линк

Доставка в Россию авиапочтой стоит 35 евро, в цену входит страховка. Точнее по доставке смотрите в соседней теме http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4402.

Помочь с выбором костюма также поможет статья в соседней ветке. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4398

неопрен YAMAMOTO
Костюмы из неопрена Yamamoto 45 относятся фирмой Элиос к экстра-классу. Этот неопрен считается лучшим для охотников и фридайверов. Он максимально мягок и комфортен для тела. Великолепно тянется, но в тоже время превосходно сохраняет свои начальные характеристики после циклов растяжения/сжатия. Отличная теплоизоляция, идеально подходит для глубин до 20 метров. Производится в Японии. Используется производителями в костюмах высшего класса Picasso Chicle, Beuchat Elite и тд. В костюмах с тканью снаружи по умолчанию используется суперэластичная ткань Каноко. Эксклюзивный тканевый камуфляж STONE MIMETIC великолепно подходит для наших водоемов, становясь в воде темно-коричневым. http://www.eliossub.com/mimeticoelios/

Для голых smoothskin костюмов возможен камуфляж бентос/пелагос.

Читайте интервью с президентом компании Yamamoto здесь http://www.aquatex.ru/publ/equipment_hunter/gidrokostjumy/novoe_o_neoprene/11-1-0-19.
 

Вложения

Последнее редактирование:

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Жаль в Беларуси нет моря...:sad: "Минское море" - не в счёт.:biggrin:
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
неопрен HEIWA
Костюмы из неопрена Heiwa относятся фирмой Элиос к профессиональной линейке. Материал очень мягок и комфортен, но немного уступает по этим свойствам Yamamoto 45. В тоже время, он дешевле последнего. Более износостоек, чем Yamamoto 45, и хорошо подходит как для мелких, так и для глубоких нырков до 40 метров. Наиболее распространенный выбор среди охотников и фридайверов, оптимальное соотношение цены и качества.

Пять вариантов внешнего покрытия: 1) черный smoothskin, 2) черный стандартный нейлон, 3) камуфляжный стандартный нейлон, 4) черная суперэластичная ткань Каноко и 5) синяя (5мм) или черная (7мм) суперэластичная водоотталкивающая hydrorepellent ткань.

Для голых smoothskin костюмов возможен камуфляж бентос/пелагос.

Голый неопрен 8мм толщины очень эластичен и комфортен, обладает максимальной теплоизоляцией, идеально подходя для зимних нырялок!
 

Вложения

Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
неопрен MESH SKIN - АКУЛЬЯ КОЖА
Неопрен Mesh Skin (акулья кожа) от Nam Liong. Мягкий и комфортный неопрен без тканевого покрытия, снаружи материал имеет рифленую поверхность – акулья кожа. Отсутствие ткани позволяет сохранить оптимальную эластичность и тягучесть, а рифленая поверхность дает дополнительную защиту от порезов. Подходит для охотников, которые не хотят использовать тканевые покрытия, но требуют дополнительной износостойкости. При этом качество резины немного уступает неопрену Heiwa. Возможен камуфляж бентос/пелагос.
 

Вложения

Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
hud

прайс не открывается...

если я правильно понял то вы в Эстонии?

Это Еврозона... отгрузка в Россию пойдет за вычетов НДС?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
неопрен SHEICO
Гидрокостюмы из неопрена Sheico относятся к бюджетному классу от Элиос. Хороший неопрен среднего качества. В линейке отсутсвует 7мм неопрен! Все неопрены имеют внешнее тканевое покрытие из обычной или эластичной ткани. Ткань имеет камуфляжную раскраску, для наших условий наиболее подходят камуфляжи "Blue Reef" и "Reef".
 

Вложения

Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
неопрен Ecoline
Гидрокостюмы из неопрена Ecoline относятся к эконом-классу от Элиос. Приятный мягкий неопрен хорошо подходит для мелких, до 10 метров, нырков. Часто выбирается начинающими охотниками. Варианты покрытия: черный smoothskin, черный нейлон, камуфлированный нейлон.

Для голых костюмов возможен камуфляж бентос/пелагос.
 

Вложения

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Для всех голых smoothskin костюмов возможен эксклюзивный ручной камуфляж бентос – зеленых оттенков, пелагос – голубых оттенков и аргенто – серебряный. При заказе укажите номер требуемого камуфляжа.
 

Вложения

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
это что за неопрен??:scratch_one-s_head:
Так Элиос называет дешевые неопрены, это или шейко или нам лионг, в зависимости от наличия.

TAT
прайс не открывается...
если я правильно понял то вы в Эстонии?
Это Еврозона... отгрузка в Россию пойдет за вычетов НДС?
Прайс сейчас вешаю. Это конечные цены для потребителя в России.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
отпиши когда повесишь, плиз
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Где-то я уже видел "лицо"на первой фотке с голым неопреном?
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
цены повесил, добавил файл с готовыми вариантами костюмов в шапку. большинство ныряльщиков найдут там себе подходящий костюм. дублирую готовые варианты сюда.

Наиболее востребованные модели костюмов фирмы Elios.

Фридайвер-экстра

Yamamoto 45 SMOOTHSKIN гладкая кожа/ открытая пора. Опционально камуфляж Бентос/Пелагос. Индпошив.
3мм 213+30 = 243 евро
5мм 218+30 = 248 евро

Охотник-экстра
Yamamoto 45 MIMETIC суперэластичная ткань/ открытая пора. Костюм с повышенной защитой для охоты в завалах, камышах и т.д. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени, камуфляж. http://www.eliossub.com/mimeticoelios/
5мм 256+30+7+12 = 305 евро
7мм 286+30+7+12 = 335 евро

Yamamoto 45 SMOOTHSKIN черная гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос. Костюм для открытой воды и нырковой охоты в наших водоемах. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени.
5мм 218+30+7+24+12 = 291 евро
7мм 243+30+7+24+12 = 316 евро

Фридайвер-премиум
HEIWA SMOOTHSKIN черная гладкая кожа/ открытая пора. Опционально камуфляж Бентос/Пелагос. Индпошив.
3мм 188+30 = 218 евро
5мм 201+30 = 231 евро

Охотник-премиум
Heiwa Kanoko (Superstretch Antitears) черная суперэластичная ткань Каноко/ открытая пора. Костюм с повышенной защитой для охоты в завалах, камышах и т.д. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени.
5мм 220+30+7+12 = 269 евро
7мм 244+30+7+12 = 293 евро

HEIWA SMOOTHSKIN черная гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос. Костюм для открытой воды и нырковой охоты в наших водоемах. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени. http://evolutsioon.ebc.ee/georgi/Benthos 2010.jpg
5мм 201+30+7+24+12 = 274 евро
7мм 213+30+7+24+12 = 286 евро

Фридайвер-бюджет
ECOLINE SMOOTHSKIN soft черная гладкая кожа/ открытая пора. Опционально камуфляж Бентос/Пелагос. Индпошив.
3мм 153+30 = 183 евро
5мм 158+30 = 188 евро

Охотник-бюджет
ECOLINE SMOOTHSKIN soft гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос. Костюм для открытой воды и нырковой охоты в наших водоемах. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени. http://evolutsioon.ebc.ee/georgi/Benthos 2010.jpg
5мм 158+30+7+24+12 = 231 евро
7мм 183+30+7+24+12 = 256 евро

ECOLINE NYLON BLACK стандартная черная ткань/ открытая пора. Костюм с повышенной защитой для охоты в завалах, камышах и т.д. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени.
5мм 158+7+30+12 = 207 евро
7мм 183+7+30+12 = 232 евро

Sheico Nylon Camo "Blue Reef" Lycra эластичная камуфлированная ткань/ открытая пора. Костюм с повышенной защитой для охоты в завалах, камышах и т.д. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени, камуфляж. http://evolutsioon.ebc.ee/georgi/Blue Reef Camo Sheico_.jpg
5мм 202+30+7+12 = 251 евро

Зимний охотничий костюм:
HEIWA SMOOTHSKIN гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос. Индпошив, накладка на грудь, накладки на колени. http://evolutsioon.ebc.ee/georgi/Benthos 2010.jpg
8мм 223+30+7+24+12 = 296 евро

Также возможны комбинированные костюмы, например зимний вариант:
КУРТКА 8мм HEIWA SMOOTHSKIN гладкая кожа/ открытая пора + камуфляж Бентос
+
ШТАНЫ 7мм Heiwa Kanoko (Superstretch Antitears) черная суперэластичная ткань Каноко/ открытая пора
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
обновил цены, к сожалению в теме обновить не могу, тк сообщения закрыты для редактирования. смотрите новые цены по линкам в самом первом посте.


как оказалось, не возможно использовать наколенники на голых костюмах.

ОПЛАТА возможна через системы Контакт и Юнистрим.
http://www.contact-sys.com/
http://www.unistream.ru/

При заказе костюма требуется 100% предоплата. Сроки изготовления костюма могут доходить до двух месяцев, но обычно занимают меньше времени. После получения костюма мы сразу же отправляем его вам. Далее сроки зависят от скорости работы таможни и почты вашей страны. Доставка внутри Европейского Союза занимает 7–10 дней. Если у вас есть возможность оказии в Эстонию, то мы готовы передать костюм так.
 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Меня тут озадачили вопросом об анатомическом против индивидуальном крое. Вот нашел в последнем МПО, цитата:

Сначала поговорим о крое. Хорошо скроенный костюм должен оптимальным образом облегать фигуру, не позволять воде проникать внутрь и циркулировать там, отбирая тепло. Но, вместе с тем, костюм не должен каким-либо образом сковывать движения охотника или слишком сильно сдавливать тело. То есть требования практически взаимоисключающие. Тем не менее, все серьезные бренды эту проблему давно решили. Правда, стоит заметить, что различные производители решают ее по-разному. В принципе, существует два подхода. Первый (он же наиболее популярный и наиболее бюджетный): костюм шьется из большого количества деталей относительно маленьких по площади деталей, что позволяет придать ему хорошую, анатомически корректную форму. Но у этого способа есть два серьезных недостатка. Во-первых, упомянутая «анатомически корректная» форма будет подходящей только для охотников со стандартными фигурами. Если же охотник по своим антропометрическим данным хоть немного отличается от «идеала», то такой костюм будет либо слишком сильно сдавливать тело охотника, либо под ним будет «гулять» вода. А во-вторых, всегда нужно помнить о том, что неопрен - эластичный материал, тогда как нейлоновые нитки, которыми сшиваются детали костюма, - нет. Следовательно, чем больше в костюме швов, тем менее эластичным он будет. То есть вполне достойные пользовательские характеристики данного костюма все-таки будут далеки от идеальных. Но такой гидрокостюм будет стоить относительно недорого. Вызвано это опять-таки двумя вытекающими из кроя причинами. Во-первых, обилие мелких деталей позволяет практически полностью использовать неопрен, который производители получают в виде стандартных листов, а во-вторых, чем меньше длина шва и чем проще форма каждой конкретной детали, тем с меньшими трудозатратами каждая деталь может быть корректно склеена-сшита с другой.

Вышеописанная компромиссная концепция никогда не устраивала ни самого Хуга Дессо, ни дизайнеров его компании, поэтому в компании Н. Dessault пошли другим путем. Костюмы Dessault шьются из минимально возможного числа деталей, что, во-первых, позволяет полностью использовать всю эластичность неопрена, а во-вторых - кардинально уменьшает число и суммарную длину швов, что опять-таки значительно улучшает эластичность костюма в целом. Костюмы Dessault одинаково хорошо сидят на охотниках с самыми разными фигурами и абсолютно не стесняют движений охотника. За все приходится платить, и поэтому костюмы Dessault никогда не будут low cost костюмами. Действительно, большие по площади детали сложной формы приводят к тому, что стандартный лист неопрена не может быть использован полностью, и большое количество обрезков идет «на выброс». Также нужно понимать, что соединение больших и сложных деталей требует значительно больших трудозатрат и более сложного оборудования, чем в случае соединения деталей небольшой площади и несложной формы.
Далее я посчитал из скольки деталей состоит мой элиос и эффесаб, кресси и буша (только куртка), если наколенники или накладка вшиты в костюм, то считал и их:

штаны Elios (по пояс) 5mm – 2 детали
штаны Effesub Prestige (по пояс) 5mm – 10 деталей
штаны Cressi Competition (с лямками, 6 деталей) 7mm – 16 деталей (10 без лямок)

куртка Elios 5mm – 11 деталей
куртка Effesub Prestige 5mm – 18 деталей
куртка Cressi Competition 7mm – 26 деталей
куртка Beuchat Elaskin 7mm – 24 детали

наводит на размышления...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
реклама от мпо за деньги - это конечно аргумент)). то бишь явно тогда не стоит брать..((
кстати..тоже европейские цены на элиос...правда мпо ооочень не любит тот сайт))
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=658.0
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
реклама от мпо за деньги - это конечно аргумент)). то бишь явно тогда не стоит брать..((
кстати..тоже европейские цены на элиос...правда мпо ооочень не любит тот сайт))
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=658.0
те ты считаешь – больше деталей лучше, я просто не совсем понял твое мнение по моему посту :). ну я же не дессаулт рекламирую, хотя они делают тоже классные топовые, но готовые, костюмы.

пс. наши цены лучше этих европейских, и по костюмам и по доставке :)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я считаю. что приводить мпо в качестве аргумента не стоит. абсолютно продажный журнал.
по количеству деталей ..сделать анатомический крой штанов из 2 деталей..это мешок получится)
по ценам непонятно..а вот доставку отработать надо..
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Я не хотел приводить мпо в качестве аргумента. Просто они написали там, то что и так давно известно, ну согласись не все же, что там пишут – это бред и развод :) Мне проще и быстрее было отсканить и сделать OCR, чем самому печатать :) Тем более у меня про это уже не первый человек спрашивает, и мне все равно нужно было это отсканить и посчитать. Ну решил, коль уж сделал, то и сюда закину.

Еще надо пояснить что анатомический крой и индивидуальный крой – это разные вещи. При готовом анатомическом крое из 2 деталей получится мешок, а при индивидуальном крое получится изделие, которое будет сидеть лучше, чем готовый анатомический крой из 10 деталей. Хотя я не специалист в терминах, но мне кажется, что анатомический крой – это чисто рекламный термин. Как же тогда должен выглядеть костюм без анатомического кроя? Костюм ведь кроят на человека, а не колобка :) Значит исходят из анатомии именно человека, и любой крой будет более–менее анатомическим. Хотя может я и не прав в терминах.

могу привести фото своих штанов элиос и других штанов. элиос из двух деталей с выточками по бокам на талии сидят лучше и анатомичней, чем другие :) каждая нога ниже ягодиц представляет собой по форме скрипку , которая сложена пополам. выше ягодиц эта скрипка переходит в какую–то форму, которую мне, человеку далекому от кройки и шитья, трудно понять и описать. но факт в том, что это две детали. да, они большие и сложной формы, но их две, а значит нету дополнительных швов, про которые я упоминал выше.

Эти две детали кроятся по следующим твоим размерам, так что я бы не сказал, что они будут сидеть как мешок.

1. талия
2. обхват бедер
3. обхват икр
4. длина ноги от паха до косточки лодыжки
5. обхват лодыжки
6. обхват ноги (ниже ягодиц)

На фото красный камо – Элиос, 2 детали. Черный – магазинный Эффесаб, 10 деталей. :)

по поводу продажности мпо согласен, про доставку не понял? все отработано, и доставляется уже ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху