• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

расслаиваются лопасти фридайвинг.ее

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Доброго времени суток!
C прошлого года являюсь обладателем лопастей данного производителя. Так
сказать "ходовыми" качествами оных очень доволен. Но вот недавно обнаружил на краю одной из них неприятный дефект. А именно на уголке - расслоение материала лопасти. Размер отслоившегося участка - 3 см по продольной оси на 2 см по поперечной. К ластам отношусь бережно, не ударял, не ронял, ни каких иных механических воздействий - не было. Обратился к Георгию за разъяснениями, хотелось понять что это? И что с этим делать? Не является ли это браком при изготовлении?
Сказать по правде, в том что это БРАК я не сомневался не секунды!

Получил ответ с советом как исправить данный косячок со ссылкой на рекомендации "производителя" - капнуть клея и т.д. Как вариант, было предложено за свой(!) счет отправить лопасть к Георгию для ремонта.:scratch_one-s_head: В ходе последующего общения возможную пересылку лопасти и ремонт, Георгий все же предложил взять на себя. Но вот в том что это брак - так и не согласился и уверил что замены лопасти - не будет! Хотя я в общем то этого и не просил!:pardon:
Разумеется я и сам в состоянии сообразить как ее подклеить, и ни куда ее посылать не буду. Но поскольку ко мне не редко обращаются ребята с вопросом - ну как? доволен? не было чего с ними необычного? - я решил для себя выяснить, стоит ли советовать своим знакомым эти лопасти. Не стыковки с качеством случаются у всех, вопрос в том как себя поведет производитель. А если брак будет более серьезный чем расслоение и ремонтом не обойдешься?
Выкладываю фотки, для наглядности вставил в трещину маленькую отвертку.
Возможно я утрирую. Брак это или нет, пусть каждый решит для себя сам, но я пожалуй второй комплект себе и пару для сына возьму в другом месте.
 

Вложения

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Мда уж, какого то производителя твоя история это напоминает
Многое у нас за последние годы меняется, только вот сервис так и остается местами "совковый":pardon::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
шутка..
а с производителем то связывался - чего говорят??:scratch_one-s_head:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Не сразу, но все ж предложили починить взяв расходы на себя. А по поводу брака "Производитель не исключает вероятность брака, но и не исключает вероятность удара в этом месте. По фотография видно, что лопасть достаточно сильно поцарапана, те активно использовалась. Фактически, Вы тоже не можете исключить вероятность удара, и, поэтому, почему она расслоились на самом деле, мы не узнаем." Что то вроде 50\50. Спасибо что починить не отказались, но вот то что брак еще доказывать надо - неприятно.
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
я тоже сейчас обсуждаю с производителем "проблемку" по ним же..
в связи с переездом и увольнением с одного насиженного местечка нет нормального выхода в эфир, поэтому чуть позже отпишусь как идёт диалог, и сфоткаю. Могу сказать только пока что проблема другого характера..их две- не держатся усы на ласте, по ночуге вправлять их на месте гемор ещё тот, и выворачивает лопасть, из-за видимо не верно просверленных отверстий на одной ласте!(сразу скажу было только 2 раза, увяз в ил, и ещё какой-то лёгкий "экстрим").......а кто знал что сверлить их надо было прямо на сгибе!!! естественно отступил мм 5-7, естественно и лопасть из упора отступила..говорю какого х.. не делать законченный продукт!прислали, взял одел поплыл!..надо сверлить, клеить, а сверлить на сгибе как раз и надо было!!!так с моим нулевым техническим я такого и предположить не мог!!!как сверлить на сгибе!сразу куча вопросов справедливых в голове-саморез нормально держать не будет, на прочность насколько влиет, да и воообще на сгибе такое делать...нууу не знаааааааююю..
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
можно 5 коп ?
это своиство матеряла ибо слои угля гуляют друг относительно друга при махах и не только разрушают клеи но и кушают энергию на внутренее трение слоев

= заклеить эбаксидкои под прессом и не переживать
имхо

пс кроме того трещины гриффитса не кто не отменял:wink:
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
говорю какого х.. не делать законченный продукт!прислали, взял одел поплыл!..надо сверлить, клеить, а сверлить на сгибе как раз и надо было!!!так с моим нулевым техническим я такого и предположить не мог!!!
Примерно та же фигня и у меня была когда получил лопасти!:pardon: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4276&page=7
Заявлено было что они без проблем подойдут под мои калоши! В итоге пришлось пому...ся! помучаться короче)) Так еще ж испортить боишься, не каждый день ласты собираешь!:mosking:
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Рыбабезтрусов были предложен бесплатный ремонт лопасти с бесплатной пересылкой. Я понимаю, что человек недоволен, но какого еще сервиса Вы ждете? Я ясно написал, что замены лопасти не будет. И как я писал в нашей переписке я не просил мне ничего доказывать по поводу того брак это или нет.

necke сразу в первом письме была, как один из вариантов, предложена замена галош на новые галоши ОМЕР Стингрей, с бесплатной пересылкой. Это тоже совковый сервис?
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
какого еще сервиса Вы ждете?
Какого? Это когда продавец в первом же письме предлагает заменить бракованный товар, либо -как вариант - починить, взяв расходы на себя. А не плавно переходить к этому в процессе переписки, постоянно рассуждая о том что может это и не брак.... а может и брак....
Принимая во внимание "начало" нашего общения - собственноручная подгонка лопастей, которые яко бы идеально подходят, так и текущий момент общения - "пустяковый" косячок с материалом лопасти, делаю для себя нехитрый вывод - Ваш сервис - мне не нравится, равно как и качество!
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
а про совковость сервиса :diablo: пускай каждый сам решит из нашей с Алексеем переписки! Она приложена.
 

Вложения

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
По фотография видно, что лопасть достаточно сильно поцарапана, те активно использовалась.
Сильно поцарапаны? Мои тогда вообще убитые))


Мы ж не на полке любоваться берем их.. А доказывать брак, действительно, дело муторное, проще сделать выводы..
 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
МихСаныч, никто никого ничего не просил доказывать.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
а про совковость сервиса :diablo: пускай каждый сам решит из нашей с Алексеем переписки! Она приложена.
Все очень просто, при условии что сервис не "совковый", мое общение с Вами свелось бы к очень простому результату - клиент остался доволен, от и до! Выслал фото - получил мегапозитивную (и продуктивную) реакцию продавца! По чему? Потому что во первых - очевидный брак, во вторых - испорченное настроение! И все. :drinks:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Думаю, что перед появлением на портале производителя надо учитывать и обговаривать некоторые условия и доводить общественности:
1. Конкретные критерии брака
2. Условия работы с браком ( обмен, ремонт и тд)
3. Условия оплаты
4. Условия доставки
Информация должна ( ИМХО) быть на лицо и только тогда будут открытые отношения между продавцом и покупателем!
Проговорили, информация есть, принемаем решение о покупке!!!
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Думаю, что перед появлением на портале производителя надо учитывать и обговаривать некоторые условия и доводить общественности:
1. Конкретные критерии брака
2. Условия работы с браком ( обмен, ремонт и тд)
3. Условия оплаты
4. Условия доставки
Информация должна ( ИМХО) быть на лицо и только тогда будут открытые отношения между продавцом и покупателем!
Проговорили, информация есть, принемаем решение о покупке!!!
Если уж этот вопрос подняли в нашей ветке, то отвечу, что в случае невозможности ремонта, предлагается бесплатный обмен (при равноценности стоимости нового и меняемого). Полная оплата доставки (туда-обратно) производиться Мной (те продавцом), доставка осуществляется авиапочтой (как и в случае с оригинальным товаром). Гарантия 1 год. Все это и было предложено Алексею и necke, решение которого, я пока не получил.
 
Последнее редактирование:

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Думаю, что перед появлением на портале производителя надо учитывать и обговаривать некоторые условия и доводить общественности:
1. Конкретные критерии брака
2. Условия работы с браком ( обмен, ремонт и тд)
3. Условия оплаты
4. Условия доставки
О! то что я оговариваю всегда как самыи ушлыи продавец :wink:
так самым мееелким текстом на краю бумаги :biggrin:
шучю на самом деле наоборот акцентирую на Особеностях ибо потом лосем ходить не хочю
ибо реальные технологии = реальные следствия

пс мое имхо но я не претендую на професора карбон это на высокое показатели НО на короткое время вроде формулы 1
я где то уже писал басоножки против кирзачеи:pardon:
 
Последнее редактирование:

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
По поводу севирса могу сказать что пока всё нормально, диалог чёткий и понятный. Георгий предложил поменять мою Десалютовскую(нововведённую в комплект) калошу на Стингреевскую, пересылка за его счёт, получу когда, вышлю Десал. обратно ему. Думаю что всё дело в нововведённой Десалют. калоше, не подходит она к этим лопастям. Ничего страшного, как человек(имеющий дело с производством) отношусь с пониманием, НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Да, к сожалению вылезла проблема в самой последней партии галош Дессаулт. Проблема с мягкой резиной усов и пластину надо вклеивать. До этого все было ОК. Собственно, я вчера все уже все описал:

http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=373589&postcount=117

Если кто-то интересуется, то в наличии есть размеры 38-40, 40-42 и 42-44 из старой партии, где с резиной все в порядке и лопасть можно не вклеивать.
 
Сверху