• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто как живет.. все познается в сравнении...

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Бывший губернатор Чукотки, миллиардер Роман Абрамович приобрел самую большую и дорогую яхту в мире. Яхта "Eclipse" обошлась российскому миллиардеру в 340 млн евро. Она достигает почти 170 метров в длину, на ней 11 кают класса "люкс", которые будет обслуживать команда из 70 человек. Кроме того, на судне два бассейна, кинотеатр и танцевальный зал. Одно содержание яхты обойдется в 25-30 млн евро в год.
Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна – из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении. На палубе размещены 2 вертолетных ангара (с вертолетами). Кроме того, яхта снабжена 3 корабельными шлюпками и мини-субмариной, способной погружаться на глубину до 50 метров.
Яхта Абрамовича на 4,5 метра длиннее яхты эмира Дубая – самой большой из используемых ныне яхт.
Яхту построили в Германии на судоверфи Blohm + Voss в Гамбурге, которая произвела "непобедимый" гитлеровский корабль Второй мировой войны "Бисмарк", затопленный королевскими британскими ВМС в Северной Атлантике в 1941 году.
42-летний владелец английского футбольного клуба "Челси" намерен отправиться на новой яхте на следующий чемпионат мира по футболу, который состоится в ЮАР летом 2010 года.



 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Рабинович! Вы слыхали, Абрамович купил еще одну яхту! Интересно, зачем
ему столько?
- Думаю, он и сам еще не знает.... Лучше спросите меня, каких трудов мне
стоило впарить ему еще одну яхту!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Жалко его, убогий он, богатый не тот у кого много денег, а тот кому хватает, он же не знает куда деть, но почему то не хочет вкладываться в страну которая его кормит.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
красивая лодка...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Все здорово конечно, только нахуа такая огромная? 70 человек команда на 11 кают! Это ж толком и не посидишь в хорошей компании.
Хорошо конечно, когда ломится бабла, но мне кажется у него нет того чего есть у нас - никогда он уже не чокнется алюминевой кружкой, у которой ручка обмонтана изолентой чтобы не обжигала, пройдя адский порог, когда руки еще дрожат от напряжения, когда лесную тишину нарушает только шелест черной весенней воды и успокаивающееся дыхание 3х человек рядом, с которыми делишь одну на всех каюту. И никто ему уже не скажет, протягивая половинку огурца на весле: "Ха-ха, а Ромка очкодав - бросил весло!".
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
"не судите - да не судимы будете", а может он испытывает счастье именно находясь на этой посудине. Нам друг друга с ним не понять, да и за чем?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Их богатых не понять, но предугадать - понты все это перед другими понтовщиками.

И понттовщик он такой же как мы, но понт более дорогостоящий...

Мне бы ружье тиковое, не знаю за чем, но хочется, а ему порхатому еще и можется всё что пожелается...

А вот упоминать о Родине и его долге не надо, откупился он от этого долга:
 

Вложения

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Это яхта дяде Вове
Не плохой презент, понтоый
Каждый может получить
Надо только Вовой быть

Сведения от выпускника мореходки Седова, теперь яхтенного капитана, так как судоходные компании пошли с молотка, благодаря таким как АБР...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Когда встречаются шейхи, короли и олигархи, что они делают?
- Меряются длиной своих... яхт.
)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
и помимо всего прочего, не хило зарабатывают на сдаче в аренду этих яхт...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
нормальная яхта..:shok:

тоже такую хочу, только немного поменьше, а то на этой у нас на Каме не развернешься...:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В среднем, на каждого жителя Чукотки приходится по 0,000238 яхты.
Это примерно в два раза больше, чем в прошлом году.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Rusya расскажи об аренде порадоваться за чукч хочу...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
что же я расскажу про их коммерческую тайну?? Просто читал где-то, что эти яхты и арабских шейхов в том числе, не стоят на месте, а гламурятся по популярным курортам, типа монакко, мальты, в виде рекламы так сказать себя и хозяев и постоянно есть спрос на их аренду... т.е. оч. хорошее вложение денег и себя окупают быстро..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
сдам в аренду.. надувную лодку.. бесплатно.. условия - курсируйте вдоль побережья монако)))))))))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Ржу. По условиям еще надо рекламиировать себя..
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Володь, а если еще ЧЕ на фоне фридайверского флага, то все яхты точно в Монако съё...подумают, что надстройка ПЛ с террористами...:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
тога никак(((( яхты надо захватывать.. а не спугивать:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
чуть статистики...

У нас, в местной газетенке "Гражданин", чел расстарался по поводу:
"Едим по нормам или как получится"
Привожу табличку из заметки. Гляньте и вы хватает ли вам микроэлементов, так сказать?)))
 
Сверху