• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Что это за хрень такая?

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Правда там такие стремные резьбы , прям как у обычных пртивогазов . Я понять не могу как они почти две атмосферы держать могут
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
так я и писал, что у ИП-4 совсем хитрая резьба, что-то вроде байонета (как на BNC разъемах по сути), а противогазная - нормально достаточно держит, но это конечно не как на ИДА или КИП... попроще конечно...

только одно - не держит она никаких 2 атм :) - мешок то мягкий! и разница давлений - это максимальная разность высоты (в метрах) верхней и нижней точек ребризера (где есть воздух само собой) деленная на 10. т.е. не более чем 0.1 атм. это может быть, иначе вам все легкие наизнанку вывернуло бы...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
только одно - не держит она никаких 2 атм :) - мешок то мягкий! и разница давлений - это максимальная разность высоты (в метрах) верхней и нижней точек ребризера (где есть воздух само собой) деленная на 10. т.е. не более чем 0.1 атм. это может быть, иначе вам все легкие наизнанку вывернуло бы...
Все правильно - давления в соединениях у ребризеров нет.
Но в этом том то и причина всех неприятностей! Уплотнение по давлением гораздо лучше работает, чем без давления - давление деформирует ту часть уплотнения, что контактирует с областью повышенного давления материал уплотнения заполняет все микронеровности. А без давления вода норовит проскользнуть через, казалось бы плотнозатянутое торцевое уплотнения.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Ну я и имею ввиду наружнее давление ведь на семи разрешенных метрах почти две атмосферы, а так как внутри аппарата отсутствует давление , то водичка стремится попасть во внутрь, и это удивляет как такие резьбы держат ее тобишь водичку (усли не прав поправьте)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
внутри аппарата давление точно такое же как и снаружи!!!!!!
мешок дыхательный - мягкий! что бы в нем был бы газ, и можно было бы дышать - нужно что бы этот газ был бы под таким же давлением что и наружное!!!
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
ок:drinks:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
уфф... :)
но водичка затекает по другой причине - давление в аппарате одно и то же, что в нижней точке, что в верхней. а вот давление воды - как раз наоборот, очень сильно отличается.
и затекает именно из-за перепада давления воды в верхней и нижней точках.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Мда... Наука итить ее:scratch_one-s_head:
 
Сверху