• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дохлая рыба

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Проззжал на днях мимо озера которое находится возле станции Купавна , Биссеровское оно вроде называется. Ну так вот , тормознул возле него , прозрак глянуть, а там пиз.......ц какой то , рыба кверху брюхом плавает, и такие хвосты кило по десять и мелочь всякая , Сазаны ,судаки ,щука и и тд. и тп. На замор не похоже лед давно сошел а рыба не тухлая почти свеженькая КАРАУЛ !!! Я чуть не плакал
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Охренеть...там вроде Толстолобик ещё...или показалось....
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Да там какой только нет , реально много
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
может, просто задохлась ?
Н хочется верить, что причиной стали люди
 

серый волк

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
99
Баллы
0
А на берегу никого небыло, чтобы попытаться узнать причину происшествия? Местные наверняка знают причину! За такие дела надо-:diablo:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Да никого небыло , но и местные там далеко живут вокруг дачи , очень много дач . А по поводу задохнулась , так льда уж давно там нет , а рыба не тухлая еще да же не воняла. ( Кстати спасибо Она за трубку и наконечник , на днях купленные у тебя в магазе)
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
У нас два озера проточных,а два нет. Так на проточных видел только одну дохлую рыбу. На не проточных очень большой замор.Разные виды рыб.

DSC_0000029.jpg

DSC_0000033.jpg
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
грустно
 
Последнее редактирование:

sergey#

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
313
Баллы
63
Естественный отбор
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
На соседних карьерах такого не видел . Вчера ныркал ни одной дохлой не встретил . А ведь они совсем рядом в одной системе
 
Последнее редактирование:

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Скорее всего замор. То что не пахнет, вода то холодная, сохранилась. Это зависит от особенностей водоема, может органика не перегнила до ледостава и продолжала гнить под льдом, забирая кислород, а может кто то пару мешков амиачной селитры под лед, кто знает.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
В Астрахани много дохлой видел, местные сказали "замор" из-за льда...тоже ни запаха ни активных признаков разложения...вода еще холодная...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
В праздники тоже нашел водоем с замором :( Обидно что такие тушки (от 10кг точно видел) сдохли просто так, не порадовав никого.
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Кстати, а вот в таком водоеме как теперь охотиться? Трупный яд там и все такое.. Сколько времени нужно чтобы вода очистилась?
 
Сверху