• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты Mares SuperCannel

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Кто нибудь пользует ласты Mares SuperCannel ?

Интересует мнение. Ибо я купил и на первом дайве оч сильно опечалился. Ласты под бот, но я одел на 2 неопреновых носка, за неимением ботов. Сели хорошо, но грести на поверхности в них не реально. Просто не гребут. Под водой дело чуть лучше, но нагрузка на голеностоп просто огромная! За час думал не выдержу. Часто приходилось менять стиль на фрог кик, потому как голеностоп не выдерживал. При этом скорости никакой!
До них плавал на китайцах с открытой пяткой, тоже на носок. Гораздо приятнее! Вот на таких
Хотя площадь их почти такая же, как у Марес! Неужели дело в боте?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
я купил такие себе. марес,я имею в виду.
Но у меня ботинки-нормально.Но отдал.Потому что скорости никакой.Возможно не умею.Жду вот когда достанут мне калоши под сменную лопасть.Большие.Но я охотился,не дайвер.:drinks:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
У меня марес аванти квадро уже 4 года :)
Доволен .. Попробуй найти место, где их можно попробовать в бассейне и сам поймёшь всё.
 

vikk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
195
Баллы
0
Года 3 с такими плаваю... Вроде не было проблем... Я думаю - проблема из-за носков... Ласты сидят не очень на ноге... На боты садятся хорошо, и гребут неплохо... Разными стилями - нога не разу не уставала .
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Хорошие дайверские ласты, классно гребут фрогом
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
, но нагрузка на голеностоп просто огромная! За час думал не выдержу. Часто приходилось менять стиль на фрог кик, потому как голеностоп не выдерживал.
дык ласты под фрог и заточены..:scratch_one-s_head:смысл коленки ломать. пытаясь ножницами стричь..
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
дык ласты под фрог и заточены..:scratch_one-s_head:смысл коленки ломать. пытаясь ножницами стричь..
Т.е. в них только фрогом плавать??? :shok:
Щас начну продавать с горя :cray:
 
Последнее редактирование:

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Т.е. в них только фрогом плавать??? :shok:
Щас начну продавать с горя :cray:
Они походу под фрог и делались, если посмотреть на их работу под водой , то станет все понятно , у них с обратной стороны форма похожая на чашу , из за этого получается отличный гребок фрогом. А когда в них начинают маслать ножницами , они болтаются как ганд.... использованный , в таких ластах наверное половина наших и европейских инструкторов в египте плавают , сам наблюдал в этом году . Продавать их не надо , довольно хорошие ласты , просто осваивать фрог надо , и будет счастье :wink: Мы ж не военные и не промышленные водолазы, и не выполняем ни каких сверх-задач, где иногда нужно и ножницами помаслать . Нам нужно плавать фрогом и ни куда не спешить , экономить кислород и получать удовольствие от погружений , а не маслать , гоняясь на скорость ,и жрать воздух как пылесос
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Продавать их не надо , довольно хорошие ласты ,
Ну я рассуждаю так, что они должны быть по всем параметрам лучше китайских за 20 дол. что но фото выше. Но что то не получается. В китайцах и фрог отличный и ножницы и на спине и на поверхности. На ногу нагрузки нет и скорость приемлемая. А в этих даже на фроге нагрузка чувствуется большая, при том, что скорости нет. Так чем же они хороши? Тем, что на них Марес написано и стоят обгадиться скока денег? Единственное, что мне в них оч понравилось, это АБС пряжки. Очень удобно.
Или все таки с техникой у меня что то не то?
 

vikk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
195
Баллы
0
Ну вот как раз пряжки вместе с ремешками лучше тут же поменять на пружины....ни разу они там не нужны... А так... правда.... вполне приличные ласты...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по фен шую))
 
  • Спасибо
Реакции: aav

vikk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
195
Баллы
0
А зачем?:pardon: Каждый сам приходит к этому... Или не приходит... Также как и те системы складывались на опыте, а не жажде подражания кому-то...
Весь вопрос в использовании - если для охоты - одел на берегу - и снял на берегу - можно и оставить.. Если для дайвинга - там удобнее пружинки.
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Просто я не знаю, в чем принципиальная разница, вот и спрашиваю.
..вариант первый ..вышел с воды на катер ..ласты бросили на палубе как попало ..какой нибудь восторженный идиот мечется от борта к борту брызгая слюной от того какую пизд**ю рыбку он увидел ..неосторожно наступает на крепление ваших ласт ..тихий хруст ..и ппЦ ..ищем новое крепление
..вариант второй ..зодиак ..2-3-й баллон за день ..за спиной 18 стальных литров и прочая сбруя на теле (ну к примеру после зимы ты впопыхах перепутал последовательность что за чем одевать нужно ..бывает ведь) ..надеть ласты с креплением или надеть ласты с пружинками ..не одно и тоже
..вариант третий ..выход на трап в катер в сложных условиях ..ночь ..болтанка ..волна ..и прочие прелести моря ..снять в воде ласты с креплением или с пружинкой ..опять же не одно и тоже
..далее можно еще продолжать ..но смысла нет ..включите фантазию ..и найдете еще кучу вариантов где пружинки будут весьма полезны :drinks:
 

vikk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
195
Баллы
0
Ну вот - ув.Puffy все разложил по полочкам - и второй и третий варианты будут присутствовать почти на каждой нырялке! Да даже при заходе с берега преимущество пружинок оцените сразу... А вообще - есть хорошая статья про снарягу - погуглите "Ловушка для дураков или дайвинг аксессуары".
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Только что вернулся со второго дайва с этими ластами. На сей раз был уже в ботах. Разницы почти никакой. Ласты не гребут! Голеностоп нагружается. Вообще ощущение, что на ногах кирпичи привязаны. Напарник сказал что при гребке ласта совсем не изгибается, т.е. не "играет". Но я это и по ощущениям предполагал. По поверхности плыть вообще не реально. А почти во всех местах, где я ныряю с берега, нужно плыть по поверхности метров 300 до точки погружения. Фрогом все время грести не удобно. И тяжело. И медленно. Мой напарник плавает в охотничьих, так он еле перебирает ногами, а я за ним не успеваю. В китайцах он за мной не успевал. Я не знаю, что делать...:dash1:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
А чего тут знать то ? Плавать нодо в тех ластах, в каких вам удобней , вот и вся наука . Значит это не ваши ласты . Мне например всеравно в каких плавать , пробовал в разных , конечно все по разному происходит , но через пару минут привыкаю и не парюсь , а получаю удовольствие . Сам для дайвинга имею маресы аванти и карейские аналоги джетфинов , разные они конечно , но мне пофиг в каких гонять .
 
Сверху