• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Один в океане. Курилов Слава.

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
[FONT=&quot]Цитаты из книги: «[/FONT]Ласты, маску и трубку - все свое бесценное имущество я все время нес с собой»
«Люди никогда не перешагнут какую-то черту - я перешагнул»​
 

Вложения

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
перешагнуть черту, оставляя всех родных и близких на пожизненную "опеку" кгб, я действительно не смог-бы.
Бывает, от некоторых близких убегают и подальше.
Про черту, которую перешагнул Слава стало понятнее из его другого описания. Сейчас помещу.
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Выкладывай) первый рассказ прочел с интересом.
Насчет близких от которых бегут, вроде автор в один из критических моментов говорил именно с женой...
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Читал я эту книгу. И хотя судьба автора очень близка мне. И Семипалатинск22, в который он переплывал через Иртышь, я как раз там служил на ядерном полигоне. И соотечествиник вроде и по СССР и по Израилю. Но я его не понял. Ну никогда бы я совок ни накакой-бы Израиль не променял. Да и на другую бы "свободную" страну бы не променял. Россию с её бесприделом девяностых да и сейчас - поменял-бы, но не совок. Если перефразировать - "Спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство". Да ещё таким экстримальным способом. Подвергнуть опасности себя и своих близких, это примерно было как в плен к фашистам попасть - вполне сравнимо. Я думаю это нас в то время вражеские голоса психологически обрабатывали - ББС, голос америки, голос Израиля с их пресловутой свободой - ну что теперь все свободы накушались?
 
Последнее редактирование:

220

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
75
Баллы
0
Поиск пути. Курилов Слава.

Выкладывай) первый рассказ прочел с интересом.
Насчет близких от которых бегут, вроде автор в один из критических моментов говорил именно с женой...
Выкладываю.
"Поиск пути." Курилов Слава.
 

Вложения

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
потрясло!
 
  • Спасибо
Реакции: 220

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вечером почитаю в электричке))
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
После прочтения обоих рассказов внутри появились два спорщика о сути бытия,.......пока ничья.....
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
оба рассказа хороши)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Прочел второй рассказ. Это был неординарный человек, и обычная логика, правила и устои к нему не применишь.
 

Шурман

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
324
Баллы
63
На выхи по России на ТВ был фильм про него,так все кто в Советское время бежал за границу были законченными эгоистами и не думали не о ком ,кому они ломали жизнь ,не только родным и близким,но и случайным людям ,репрессиям подверглась даже кассирша которая продола ему билет,Я первый раз попал за границу в 77 году был конечно поражён той жизнью и мелькала мысль там остатся,но представив что будет со всеми кто хоть как то со мно сталкивался сразу эту мысль отгонял.Если кто-то был не согласен с Системой он или боролся с ней или уезжал официально,а остальные перебежчики были не сильными людьми как их считают,а простыми слабаками которые как самоубийцы раз и все проблемы решены,а не надо ни боротся ни думать о чёмто.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
разные люди уезжали и перебегали...

близкие, отцы, матери, дети - очень родные люди... НО, в итоге, у каждого человека, на этой земле, СВОЙ путь... просто определяются с ним каждый в свое, определенное время
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Он поднялся выше своего Я ! По сути своей счастливейший человек. А может быть настолько же несчастлив... Одинок!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ща кино посмотрел,зачет!!! Хоть и нашими снято....
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
первое прочел, второе от этого автора пожалуй не буду.
Зря он под свой бзик пытается подвести оправдание мол бежал от душителей свободы.
 
Сверху