• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

какая всё-таки ..... эта ваша заливная рыба)))

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Первое и самое важное))) я вообще от кулинарии далековато))) :pardon:
Но готовый продукт неоднократно тестировался на людях, жертв нет)))))
Сама рыбу очень люблю, в любом практически виде, кроме заливного, а сегодня попросила сестра приготовить и вот собственно решила, раз я его приготовила... так почему бы и рецепт не отписать... Приятного)))
1. Сварить бульон из рыбы на очень-очень медленном огне (посолить, добавить луковицу). В конце варки сливаете бульон в отдельную посуду, когда остынет, снимите салфеткой жир, и процедите жидкость. Рыба на которой бульон был сварен в заливном не используется (я кошке отдаю)))). При наличии дома бульона из курицы, например, можно их сочетать. Если вы знаете, что крепость бульона такова, что он не застынет, добавьте желатин. Как использовать желатин написано на пакете. Я растворяю в воде примерно за сорок минут до того как добавлять его в бульон. По истечении сорока минут помешав ложкой, убедившись в том, что он достиг необходимой консистенции можно медленно вливать его в процеженный бульон, который должен находится на медленном огне (я так делаю, чтобы желатин лучше и быстрее смешался бульоном). Пока вливаете желатин, бульон постоянно помешиваете.
2. Сварить отдельно морковь, яйца, почистить гранат.
3. Свежее рыбное филе нарезать тонкими ломтиками, из них аккуратно сворачивать рулетики и вертикально плотно укладывать в металлическую форму, в которой затем вы заливаете их кипятком из чайника, старайтесь наливать кипяток медленно по стеночке ёмкости, чтобы вода заполняла форму постепенно и не разрушала рулеты. Воды должно быть столько, чтобы она едва покрыла рыбные рулеты. Ставим ёмкость на медленный огонь и припускаем рыбку. 2-3 минуты и выключаете, воду слить, рулеты оставить остывать.
4. Затем в блюдо наливаете бульона примерно на сантиметр от дна и ждёте пока он застынет.
5. А в это время можно заняться всеми заготовками: отварной морковкой, маслинами, гранатом и прочим… я вырезаю звёздочки из морковки и маслин))) Отваренные яйца нарезайте вдоль, обыкновенными пластинами.
6. Когда застыл первый слой бульона, выкладывайте рыбку и все украшения в произвольной форме… Затем наливаете бульон, медленно и очень аккуратно, чтобы не разрушить высокохудожественную композицию)))))) :blush:
7. Всё. Застывает само, без вашего непосредственного участия. Мойте посуду)))))) :girl_haha::girl_haha::girl_haha:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху