• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С собакой в отпуск на черное море.

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
В январе этого года стал обладателем шикарной суки курцхаара. Еще до нового года планировали летний отдых на море с женой и детьми. Появился щенок. Вначале думал, что родителям оставлю и тд. Сейчас понимаю , что никому оставить не смогу. Так вот вопрос - прошерстил инет на предмет отдыха с собакой, там только про писикотов ёрков пишут и той терьеров. Я планирую в кабардинку ехать, но если у кого есть опыт отдыха с собакой в друих местах то буду благодарен
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Я езжу с гладким фоксом. Всегда беру с собой клетку для того, чтобы при необходимости, можно было оставлять собаку ночевать в машине, так же закрывать её на время обедов и нахождения какого-то времени среди вшивой интеллигенции и патрициев.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Со своим собакиным точно никуда бы не поехал, мучение и ему и нам. Ездим и в отпуск и так на одни сутки бывает, всегда оставляем в гостинице. Очень хорошее содержание, большая огороженная территория, выгул три раза в день без поводка, питание хоть ихним кормом хоть своим, просторные отапливаемые в холодное время вальеры. Не жизнь, а сказка ))) Всё удовольствие 250-350 рублей в сутки. Нужно найти хорошую гостиницу для питомца. ИМХО
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
собаке там очень жарко. если со щенком, то я бы не брал. сама псина нормально выдерживает, а щенок будет везде путаться, его только в клетке носить. если машина большая, то не проблема, я видел там и с пятью собаками. поводок и намордник обязательно, везде маленькие дети и вообще очень много людей. усложнишь себе отдых капитально.
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Понырять хотца. Детям море показать тоже. Оставить не вариант. не может быть что нет вариантов. Пляжи дикие, где ныряем. Отзовитесь местные. Вы же должны знать.
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Собаке будет 6 мес.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Понырять хотца. Детям море показать тоже. Оставить не вариант. не может быть что нет вариантов. Пляжи дикие, где ныряем. .
а что местные подскажут?:scratch_one-s_head:

пляжи дикие
за собакой есть кому следить
бери и ныряй:drinks:
проблема может быть при перевозке
как собака держит дорогу
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Моя собака очень любит с нами путешествовать . В туалет попросится , пить захочет тоже попросит , в дороге много не кормим . На остановках не много размяться , ну это и людям полезно . В окно смотрит или спит , когда молодой был , очень любил облаивать встречные машины ,особенно фуры . На отдыхе , в номере оставляем (в доме) или на поводке с нами , кто-то всегда за ним следит (он у нас буйный , всё чужое враги). С хозяевами заранее обговариваем , что будем с собакой ,как правило никто не бывает против . Ну естественно убирать за ним . В туалет чтобы в номере не ходил ( у вас же молодой пёс) ,лишний раз лучше погулять . Обязательно узнать как жару переносят собаки этой породы . Медикаменты , у моего бывает алергия , всегда вожу супрастин (ну или что подобное).
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Трудно давать советы не зная ситуации, я про хозяев и животных. Из собственного опыта могу сказать, если собака воспитанная, то как правило хозяева тоже. Такая компания никому не помешает. А так бывают и люди хуже собак, мягко выражаясь.
Если при входе на городской пляж нет таблицы запрета животных, что не запрещено-разрешено.
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Просто напишите кто нить - Саня! Не бсди! Бери собаку! На месте разберешся! и я успокоюсь и поеду
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Абыр! Ты же умеешь!
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Курц довольно крупная соба, тоже взяли курца, сейчас 5 месячный. Такие поездки будут ему в тягость, точно. Да и с послушанием могут быть еще проблемы в таком возрасте. Шило в заднице у них еще, постоянно что-то пакостит. Я бы воздержался брать точно. Вот ягд у меня да, тот без проблем переезды переносит и смену климата.
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
А так... К машине приучена. Больше волнует вопрос жары (я не знаю как она переносит) ... Вообще люди на отдыхе как реагируют на собак. Сам не ловил себя на этом вопросе. Очкую я че то. Но хочу. Собаку никому не оставлю. Готов жену с детьми в отеле поселить, а сам в горах.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Просто напишите кто нить - Саня! Не бсди! Бери собаку! На месте разберешся!�� и я успокоюсь и поеду
Саня! не бсди, бери собаку с собой! все проблемы будут не у собаки, а у тебя...

я раз 8 ездил на море с собакой..
и дикие пляжи особо не раскатывай губу.. там ногу сломать намного легче, чем искупаться.. это кавказское побережье.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Точно в такую же ситуацию попала.

Но мысли оставить собакена без моря даже не возникает.
Едет с нами.

Главное, не кормить перед поездкой хотя бы часов за 12. С голоду не помрет, а вот укачивать точно не будет.

Так что не раздумывай, не мы первые, не мы последние - кто с собакой на море.
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Точно в такую же ситуацию попала.

Главное, не кормить перед поездкой хотя бы часов за 12. С голоду не помрет, а вот укачивать точно не .
собаки разные - русский спаниель готов в машине жить, лишь бы его куда то отвезли. ключ зажигания покажешь - начинает прыгать и вякать.
на жаре старался его пресной водой обливать при случае. местные псы из тени днем не выходят. солнце основная проблема для шерстяных.

п.с. в горах много лис и шакалов. сами леса почти непролазные, с поводка лучше не спускать, если рванет на волю в пампасы, то с концами.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
поводок и намордник обязательно, везде маленькие дети и вообще очень много людей.
Полностью согласна.
Были на первые майские на базе отдыха. Людей достаточно много. Намордник просто обязателен. Пес первое время был конечно против, но схему "намордник-свобода или без намордника-поводок" усвоил быстро.
И главное не поддаваться на всякие советы окружающих - "собачка хорошая, снимите намордник", "ой какой миленький пес, да он никого не укусит, снимите ему намордник". Мой ответ был - НЕТ! НЕТ! и еще раз НЕТ!

Что в голове у "самого страшного зверя" - человека, а тем более у человеческого дитеныша - я не знаю.

А еще намордник спасает, чтобы не шакалил и сердобольные тетеньки не кормили собаку с рук. У собаки есть миска, есть хозяин и только хозяин решает ЧТО МОЖНО собаке, а ЧТО НЕЛЬЗЯ
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Эх, побольше бы таких владельцев!
 
  • Спасибо
Реакции: Wori

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Намордник, это тоже самое, что предохранитель на ружье. Единственная его функция - создавать иллюзию безопасности для окружающих. Да, иногда это надо, что бы не создавать лишней напряженности.
Но если намордник собаке реально для чего-то нужен, это значит только одно - собака не воспитанна, и выпускать ее к людям нельзя даже в наморднике.
 
Сверху