• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стоит ли бить стекла этой машине?

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
А че, норм парканулся. Главное ему удобно, а может и ей)
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
номера на бэхе сучьи
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вот сразу видно-культурная столица,обблевали и обкакали,дело-то... Ин Москву бы-колеса-пшшшшш,,стекла дзынь-дзынь,кузов-краска псссссс,фары,зеркала-ногакаблукбдыщь....А вы говорите....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Вот сразу видно-культурная столица,обблевали и обкакали,дело-то... Ин Москву бы-колеса-пшшшшш,,стекла дзынь-дзынь,кузов-краска псссссс,фары,зеркала-ногакаблукбдыщь....А вы говорите....
В Воронеже просто сожгли бы :mosking:

https://riavrn.ru/news/politsiya-bessilna-pochemu-podzhigateli-mashin-v-voronezhe-ostayutsya-beznakazannymi/
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
У меня знакомый не жадничает- идет в хозмаг амбарный замок хозяину на ручку водительской двери крепит. Ключи в помойку. Два раза никто поперек дорожки не парковался.))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
В подобных случаях я сначала говорю и предупреждаю и стараюсь без злобы и агрессии. Если человек не понял или "буксует" то тогда с ним а точнее с его машиной может произойти любой из несчастных случаев описанных выше. Думаю что по людски будет если сначала предупредить человека ведь всякое бывает. Из свежего. Во дворе у нас буквально 3 дня назад поставили машину вообще по бля..ски так что занято было место аж на 3 машины. И простояла она 2е суток. Все изворчались и готовы были всю машину облить помоями а хозяина живьем закапать. Появилась девушка и искренне прося прощения объяснила что она новичек и машину поставила сюда после того как чуть не попала в ДТП в полном шоке и не понимая что с ней.А два дня тупо сидела дома в стрессе и просто не могла а точнее боялась просто выйти на улицу....... Ну вроде все с пониманием к этому отнеслись.
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Забавная тема. Перечитал.

Появление личной машины много лет назад закрепило в сознании следующее:
Нельзя причинять какой-либо вред чужому, в т.ч. движимому, имуществу, т.к. чаще всего неизвестна причина некорректной парковки (может, водителю стало плохо).

Также никто не давал мне права судить и наказывать порчей имущества других участников движения. Максимум, что могу себе позволить, -это постучать по датчику сигналки на лобовом, если плохопаркующийся ещё не обзавёлся мобильным телефоном или забыл положить распечатанный номер своего телефона под лобовое стекло.

Я и сам, иногда, так паркуюсь и веду машину, что "руки оторвать". Но номер телефона распечатан крупно на белом листе А5 (сложенный А4), и в файлике всегда лежит под лобовым в запаркованной машине.

Конечно нельзя спокойно смотреть на скотское поведение окружающих вас людей и равнодушно проходить мимо.

Но если не хватает смелости указать на неподобающее поведение наглецу на дорогой машине, почему нужно опускаться до подлостей?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Потому что такие не понимают слов. Абсолютно не понимают
А когда их помойку задевают- сразу все понимают. С одного раза
Три раза говорил соседу- не подпирать меня. Что звонить по тел я не собираюсь. Как и искать номер где то под стеклами его машины. Пришлось фаркопом вьебать- сразу перестал подпирать
Как бабки отшептали
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Потому что такие не понимают слов. Абсолютно не понимают
А когда их помойку задевают- сразу все понимают. С одного раза
Три раза говорил соседу- не подпирать меня. Что звонить по тел я не собираюсь. Как и искать номер где то под стеклами его машины. Пришлось фаркопом вьебать- сразу перестал подпирать
Как бабки отшептали
Когда на Саабе 9000-м (передний привод) ездил, тоже вплотную парковался. Зимой из парковочной ямы выбирался пробуксовкой, зажав ручник, вывернув руль в сторону дороги.

На Тагере-Корандо KJ (постоянный задний с подключаемым передним) рама хорошо снижает угол поворота колёс, а ненагруженным задним мостом шлифовать нет смысла.

Приобретённый опыт позволяет обдумать расстояние до соседней машины с учётом её возможностей. Но все люди разные. Поэтому оставляю номер под лобовым. Когда звонят (в основном прекрасный пол), всегда иду навстречу.

Там, где раньше жил, одна соседка иногда зимой звонила и просила припарковать её Фьюжн. Не сложно же.

Сейчас сосед купил, видимо первую машину. Приходится воспитывать, когда ставит по диагонали: звоню, прошу выйти и перепарковать. Эволюционирует.

Бывает, что тем, кто на дорогом внедорожнике шпарит через пешеходник почти по ногам, складываю (не отбиваю) зеркала на ходу.
Но это им на пользу: чтобы не сбили так менее защищённых (детей, женщин, стариков). Складывание зеркал приземляет со "второго этажа" мгновенно. Тем, кто осмеливается выйти пообщаться, предлагаю вызвать ГИБДД, что напрочь отбивает желание доминировать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Сейчас ко мне никто не прижимается
Повторюсь
Искать телефон мудака, который прикарковплся так, что неудобно всем- я не собираюсь.
Который обсирался и парканулся на пешеходном переходе или вторым рядом.
Как и вызывать эвакуатор мне лень
Бью силовым бампером и жду ГИБДД
Почему то я, не имея места для парковки, ставлю авто и в полукм от дома..
А кто то умный, вторым рядом
Кто готов это терпеть - его проблемы
Роися- страна терпил
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Сейчас ко мне никто не прижимается
Повторюсь
Искать телефон мудака, который прикарковплся так, что неудобно всем- я не собираюсь.
Который обсирался и парканулся на пешеходном переходе или вторым рядом.
Как и вызывать эвакуатор мне лень
Бью силовым бампером и жду ГИБДД
Почему то я, не имея места для парковки, ставлю авто и в полукм от дома..
А кто то умный, вторым рядом
Кто готов это терпеть - его проблемы
Роися- страна терпил
Стукнув силовым бампером мешающую Вам машину, Вы поддержали чудака, парконувшегося вторым рядом, т.к. продлили эту парковку ещё на пару часов.

Легко представить, что вторым рядом мог запарковаться частный врач, спешащий к больному ребёнку, например. Выходит врач от ребёнка к своей неправильно запаркованной машине, а возле машины чудак, который силовым бампером специально приложил по машине врача, чтобы, по мнению чудака, правосудие свершилось.
В итоге чудак с силовым бампером теперь не так неудовлетворён жизнью и своим положением, а врач, вместо приёма, занимается ремонтом машины.
Вопрос: кто в этой ситуации чудак?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Ничего страшного. А сказки про опаздывающих , обсирающихся и спешащих в туалет,( мне надо), я на минуточку и тд
Лишь сказки.
Если им наплевать на других людей, не стоит им ждать другого к себе отношения.
Каждому свое.
Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Конечно, ничего страшного.
Но Вам ведь неприятно проявленное к Вам равнодушие человека, который запарковался не по правилам.
Вам хочется наказать его, и Вы умышленно бьёте его машину.
Тем самым показывая, что Вам ещё больше [LINE]насрать[/LINE] нет дела до окружающих (пациентов, к которым этот врач не доехал; полицейским, которые приедут оформлять; водителям, которые будут пытаться проехать по этой улице).
К чему тогда рассуждения о свободе?
Среди этих людей ведь нет ваших родных и близких. Вам всё равно, и Вы множите равнодушие.

Ничего страшного?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Сейчас ко мне никто не прижимается
Повторюсь
Искать телефон мудака, который прикарковплся так, что неудобно всем- я не собираюсь.
Который обсирался и парканулся на пешеходном переходе или вторым рядом.
Как и вызывать эвакуатор мне лень
Бью силовым бампером и жду ГИБДД
Почему то я, не имея места для парковки, ставлю авто и в полукм от дома..
А кто то умный, вторым рядом
Кто готов это терпеть - его проблемы
Роися- страна терпил
Совершение столкновения с неподвижным транспортным средством, либо умышленное повреждение чужого имущества. В первом случае штраф и лишение, во втором от административки до уголовки в зависимости от суммы, плюс компенсация ущерба в любом случае. А чувак только за нарушение правил парковки ответит. Прикол то в чём?

PS. Мудил не оправдываю ни тех, ни других. Учителя на дороге сосут. Это тот случай, когда два одиночества находят друг друга.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Только штраф. ТК я не видел препятствие.
А прикол то. Перестали пидорки парковать свои помойки вторым рядом
, Оставляя свой тел. Который, по их мнению, кто то обязан искать. И названивать их аеличествам
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
, Оставляя свой тел. Который, по их мнению, кто то обязан искать. И названивать их аеличествам
Эта фигня, мною лично, ещё допустима где-нибудь днём, когда ты реально бросил машину криво пару-тройку минут. Но совершенно неприемлема, когда твою машину запирают на ночь, не оставляя мне права выбора, кроме как названивать по телефону под стеклом. Вот это реально бесит!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
-----
Ситуацию на Художников у дома 22/2 в Санкт-Петербурге видно на фото.
Это единственный проход к пандусу, чтобы попасть домой ребенку-инвалиду .
#х451ао178
 

Вложения

Сверху