• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Боюсь сглазить, но ... (про бокс-лодку самоделку)

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Ой, Меркьюри! Дайбох чтоб оно так и было :). Как бы я хотел чтобы это было самым большим минусом :))
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Черные экземпляры конечно самые универсальные и элегантные.... но таки лучший в мире цвет это липисиновыйй и салатовый. Веселенькие.
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=QWvs6LQGe9k[/MEDIA]
 

Вложения

Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
И раз уж я зашел: по результатам поездки в Астрахань: везли в нем шмотья с двух машин (5чел) - рыбалка. Огнестрел с патронами не решились.
Шум заметен от 120кмч, расход не изменился (ренжровер).
Для рыбалки не годится даже в 1 лицо. Слишком верткая. Для форсирования проток и ериков самое оно ( по 2чел). Подбирать уток по болотам-камышам идеальна (в 1лицо). Для подвохинга по ерикам без нужды. Для больших рек с течкой и ветром - ссыкотно далеко. Я на Волге нырять засцал. Для озер, вероятно - пойдет на 1-2чел.
Расстояния до 200м проще переносить на плече, до 5-10км без дорог клали на место-поддон не закрепляя (от умеренной тряски не соскакивает).
Да, без банки лучше.
Влезать в гидре при помощи бутылочного аутриггера :). Из воды в лодку всмысле.
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Думаю,ради лодки,можно пожертвовать углом открытия багажника.

 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Сдаётся мне, что у такой лодки нет никаких преимуществ перед небольшими резинками типа Романтики или Уфимки.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Думаю,ради лодки,можно пожертвовать углом открытия багажника.

Точка зрения имеет право на жизнь. Багажник это не то что препятствует такой модификации. При увеличении это будет уже более полноценная лодка, то есть - масса. Основная радость в 17кг исчезает. Это будет уже 25. Это будет просто лодчонка с удобным креплением к поддону, под которой можно возить шмотье.
Была задумка сделать пристяжной к корме отсек в метр длиной. При перевозке складывается внутрь.
Пока мастеру не до него (да и в режиме бокса будет перегородка по центру - длинномер не влезет).
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Сдаётся мне, что у такой лодки нет никаких преимуществ перед небольшими резинками типа Романтики или Уфимки.
В Уфимку много вещей войдет при перевозке на автомобиле?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Реанимирую.
Готовь сани летом а лодку в феврале.
Выкружил себе один экземпляр по крайней мере до мая. Сейчас возим горные лыжи и сноуборды и ботинки или охотничьи лыжи с одежкой. Есть такое местечко под костромой где можно поохотицца.
Зимой от такого бокс-лодки толку не больше чем от просто большого бокса.
На апрель у нас асТрахань. Инфузория всем понравилась - теперь берем всегда. Пс. Нормальные лодки г@ндонки с моторами везем тоже но они для большой воды.


И самое главное:
На выставке на февральские праздники на вднх их можно будет пощупать.
Рекомендую хотя бы из интереса.
 

Вложения

Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Зашел разговор в соседней теме. Отчитаюсь.
Этой весной нырялкингом не занимался - но для охоты сухопутной и рыбалки пойдет. Как мне известно - для того их и покупают (подмосковье, по крайней мере).
Для охоты годится подбирать по корчам уток. И переезжать речки. Для рыбалки для блеснения не катит - крутит ветром. Надо якорек - но мне лень. Так и ловил по ерикам - переплывал с место на место и перетаскивал между ериками. Но это для отъявленных эгоистов.
 

Вложения

Сверху