• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В поисках лучшего фонаря - 2019 год.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
какие именно модели , так как ремонтировал много БН
Хантер на 800 люмен, за все время один раз замена блока питания и все....а поверь в моих руках этот фонарь видел оооооочень многое-до -20, переезды по несколько часов-бросания в Лодку, грязь-слизь...
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
876 старый диод с низким кпд и 6 аккумов дешовых, слабое место оринги у индикатора разряда
Так я и говорю, что7 лет ныряю со старым диодом у которого низкий кпд, с 6 дешевыми акб и с очень слабыми о рингами... и думаю пару тройку лет еще поныряю)
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Любой подводный фонарь можно бросить в грязь и -20, у всех одна и таже конструкция, разница в компановке и компанентах
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Многие еще с вегами ныряют , и не чего довольны, и на классике ездят и довольны)
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Я все к чему собираю фонари с 2015г , многое перепробывал, многое смотрел у других,
на данный момент есть свои мысли про хорошие фонари для ПО.
Диоды на данный момент должны стоять XHP 70.2 (4000люм) или XHP50.2(2000люм)
Для 70 нужно 8-9аккумов емкостью 3500ма рекомендую GA3500
Для 50 нужно 6 аккумов
Обязательно все соединения на сварку без всяких пружинок итд
Заряд аккумов через разьем с балансиром
От разряда должен защищать драйвер
От перезаряда зарядник
Не каких плат защиты аккомуляторов!!! Они все со временем начинают глючить!!!
Драйвер по вкусу , кому какие режимы нравятся!
Для России рекомендован один диод и большой текстурированный отражатель, так как прозрачность воды всегда от 0.5м до 3м в среднем
 

ПиВо

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
С этим доводом про большой диод XHP-70.2 и целюлитным отражателем согласен.Всё остальное по желанию.
 

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
Спасибо Всем!
По советам многих и я встал на лотерейную дорожку китайских фонарей. В рознице, дешевле 10К не нашел ничего.
После Хантера 750 с его джедайским лучом, думал люстру попробовать, с несколькими диодами. Не нашел. Да БН Хантер с 2011 года со мной, где только не был. Спасибо форуму, участвовал в колхозе.
Хантером, правда, пугаешь рыбку постоянно, только пятки хвостатые мелькают, но приноровился. Лучом нашел, отвел чуть в сторону, подствольником досветил и прицелился. Подствольник лет пять назад покупал, Fenix TK15 тактический фонарик 350 люмен.
Перекопал сегодня АлиЭкспресс, взял два фонаря на XHP 70.2 за 2600 руб. решил желтый свет и XHP 50 за 630 руб на замену подствольника.
Мал-мала силиконить буду, как приедут.
Аккумуляторы здесь возьму. Вообщем, Китай. Бюджетно. А если не повезло, то еще 7к на два раза хватит закупиться)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Скорее всего у финна аккумы из комплекта ?
Нет у меня как раз аккумы куплены отдельно и проверенны на зарядке ОПУС, а вот видимо у него, если у него так долго садятся аккумы драйвер стоит очень слабый на выходе.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Этого не может быть)))) физику обманул?))
Нет у меня как раз аккумы куплены отдельно и проверенны на зарядке ОПУС, а вот видимо у него, если у него так долго садятся аккумы драйвер стоит очень слабый на выходе.
Я фонарь использую в основном на минимальных режимах, не более 30% от макс мощности, и на поверхности выключаю... Так что с физикой все ок. :wink:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Спасибо Всем!
По советам многих и я встал на лотерейную дорожку китайских фонарей. В рознице, дешевле 10К не нашел ничего.
После Хантера 750 с его джедайским лучом, думал люстру попробовать, с несколькими диодами. Не нашел. Да БН Хантер с 2011 года со мной, где только не был. Спасибо форуму, участвовал в колхозе.
Хантером, правда, пугаешь рыбку постоянно, только пятки хвостатые мелькают, но приноровился. Лучом нашел, отвел чуть в сторону, подствольником досветил и прицелился. Подствольник лет пять назад покупал, Fenix TK15 тактический фонарик 350 люмен.
Перекопал сегодня АлиЭкспресс, взял два фонаря на XHP 70.2 за 2600 руб. решил желтый свет и XHP 50 за 630 руб на замену подствольника.
Мал-мала силиконить буду, как приедут.
Аккумуляторы здесь возьму. Вообщем, Китай. Бюджетно. А если не повезло, то еще 7к на два раза хватит закупиться)
Рекомендую сразу проверить все оринги. Обязательно смазать. Впрочем, есть целая тема по этим фонарям.
 
Сверху