Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Жизнь > Флейм > Юмор

Важная информация

Юмор Смеемся тут!

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 21:45   #121
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

По умолчанию Re: Армия 2020 год, новинки вооружения, армейские истории и шутки - - Часть 3

Dima-hunter (30.07.2018), KoSiNuS (25.07.2018), Куба (24.07.2018), курон (25.07.2018), май (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 13:57   #122
Abirvalg
pm

По умолчанию Re: Армия 2020 год, новинки вооружения, армейские истории и шутки - - Часть 3

У нас не стучат

Почему-то бытует мнение, что в нашей стране не принято стучать. Но один коллега открыл мне глаза. Сам он бывший ФСБшник. Служил в военной части, занимался собственной безопасностью. Однажды мы набухались вместе и он поведал следующее.

- В ФСБ я попал из вооруженных сил. (Рассказывал, что предложили перевестись после того как он в 90-х повоевал в Киргизии.) Когда ехал в часть, то немного мандражировал. Как мне выявлять преступления и хищения военного имущества? Соответствующего опыта нет, хотя и была теоретическая подготовка. Но очень быстро все встало на свои места. Потянулись ходоки, которые обстоятельно и с подробностями рассказывали мне всю необходимую информацию. И были это жены военных. Именно они были недовольны продвижением мужей по карьерной лестнице или свежими назначениями. Мужики ходили друг к другу в гости и выпивали делясь своими успехами в том числе и на поприще воровства ГСМ или "удачного" списания техники. А жены внимательно слушали. Некоторые предлагали чуть больше чем информация, но обязательно требовали наказать виновных, чтобы их благоверный занял шоколадную должность. А потом уже про него кто-то другой рассказывал все то же самое. А мне что, я только награды да благодарности получал за очередное раскрытие преступных схем.

Уж не знаю, верить ему или нет, но наград и поощрений у него действительно было много.

И на всякий случай я старался поменьше пиздеть в его присутствии. Особенно по пьяни.

© Kaa1980
Dima-hunter (30.07.2018), kev (25.07.2018), Night Crawler (26.07.2018), Антон Королев (25.07.2018), ВАДОН (25.07.2018), кузьмич. (26.07.2018), курон (25.07.2018), Морпех (06.08.2018), петрович737 (25.07.2018)
Старый 01.08.2018, 21:52   #123
Abirvalg
pm

Довелось мне пару месяцев писарем быть, в оперативной части штаба полка.
Тут шухер, штабная проверка боевых качеств подразделения, из дивизии группа во главе с генералом.

На стрельбище и марш-бросок всех гуртом, пофиг.
Я со страху стрелял затаив дыхание, просто дыханье спёрло.
Потом смотрят мишени, и в одной пять пуль, и все в яблочко.

Генерал спрашивает - в шестой роте по штату снайпер что ли?
- Товарищ генерал, это штабной писарь наш.
- Капитан, где вы таких писарей берёте? В роту его обратно!

Вот и думаю, угораздило же так прицелиться, и лафа закончилась.
Dima-hunter (01.08.2018)
Старый 04.09.2018, 14:07   #124
Night Crawler
Spearo-brainfuсker
pm

#аналоговнет
На сторожевике "Безупречный" Погранслужбы ФСБ сломался китайский дизель
По словам одного из источников издания, поломка дизельного двигателя произошла в конце августа 2018 года. "Заклинило коленчатый вал, провернуло вкладыши, также текут 30% форсунок", – рассказал он журналисту издания.

Другой источник сообщил Mil.Press FlotProm, что специалисты предприятия сейчас ждут новый двигатель, которым заменят неисправный.
Справка Mil.Press FlotProm

ПСКР "Безупречный" проекта 22460, шифр "Охотник", строится на петербургском АО "Судостроительная фирма "Алмаз", заводской номер 510. Корабль заложили 24 мая 2017 года и спустили на воду 18 апреля 2018-го. Контракт на постройку двух таких кораблей СФ "Алмаз" заключила с ФСБ России в 2014 году.

Корабли проекта 22460 разработаны в Северном проектно-конструкторском бюро. Предназначены для охраны государственной границы и территориального моря, а также для борьбы с терроризмом и пиратством.

Водоизмещение ПСКР – 630 тонн, скорость хода – 30 узлов, дальность плавания – 3,5 тысячи миль, автономность составляет 30 суток, длина – 62,5 метра. ПСКР несет на борту вертолет.

"Охотники" строятся с 2007 года на СФ "Алмаз", а с 2012 года – еще и на "Восточной верфи". В составе Погранслужбы ФСБ несут службу уже 12 кораблей проекта 22460.
Abirvalg (04.09.2018), Dima-hunter (07.09.2018), игорь воронеж (04.09.2018), Куба (07.09.2018)
Старый 06.09.2018, 21:09   #125
Abirvalg
pm

- Иванов, Вы - дурак!
- Но капитан!..
- Это приказ!!
Dima-hunter (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 14:32   #126
Night Crawler
Spearo-brainfuсker
pm

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. иже херувимы
Abirvalg (07.09.2018), Dima-hunter (08.09.2018)

Опции темы
Опции просмотра