• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мицубиси Паджеро спорт, эксплуатация и секреты ремонта

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
может есть у кого опыт юзанья данного аппарата?инет читал,вроде особо никто не жалуется.соотношение размеры-универсальность-цена,-приемлимые.интересует ремонтопригодность,слабые места,куда смотреть при покупке не сильно б.у.:scratch_one-s_head:?
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
давно хотел про это авто темку поднять:dirol:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Разве не на одной базе с Л200, только что бензинки...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да просто Л200 бензинок маловато - в сравнении говорил)
"спортов" америкосовых до фига нагнали с трехлитровым бензином
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Pajero Sport new

может есть у кого опыт юзанья данного аппарата?инет читал,вроде особо никто не жалуется.соотношение размеры-универсальность-цена,-приемлимые.интересует ремонтопригодность,слабые места,куда смотреть при покупке не сильно б.у.:scratch_one-s_head:?
Езжу не так давно, опыт появляется потихоньку. В целом, машиной доволен. Конечно, по динамике с Аутлендером не сравнить. :sad:
Зато проходимость на другом уровне. В выходные ездили в поля на пикник, проехали по колее снегохода. На Аутлендере я бы туда и не сунулся!
Багажник большой (наконец-то!), салон, конечно поменьше, чем у Pajero-4, но побольше, чем у Аута. Дизель 3.2 163 л.с.; Super Select; рама; мост; блокировки. За схожие деньги я вижу только одного конкурента этой машине: Mitsubishi L-200.
Сейчас продаются Pajero Sport с бензиновым двигателем 3.0 MIVEC
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Посмотри вот эту ссылочку, может пригодиться http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php?sid=ac6c58b5a9142b19e97d038cd0ceea36
Очень полезный ресурс, только не все что там парни пишут нужно воспринимать как рекомендацию к действию, там в большинстве по троффи-рейдам спецы и технику готовят соответствующе, но очень много толкового для не тюниных машин. У меня правда не Спорт а П2 97г 3л бензин на механике не тюниный, денег на ремонт просит не больше чем любая другая иномарка, в основном расходники, весь мой тюнинг - салонный фильтр и хорошая резина и снять кенгурятник к сентябрю.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Езжу не так давно, опыт появляется потихоньку. В целом, машиной доволен. Конечно, по динамике с Аутлендером не сравнить. :sad:
Зато проходимость на другом уровне. В выходные ездили в поля на пикник, проехали по колее снегохода. На Аутлендере я бы туда и не сунулся!
Багажник большой (наконец-то!), салон, конечно поменьше, чем у Pajero-4, но побольше, чем у Аута. Дизель 3.2 163 л.с.; Super Select; рама; мост; блокировки. За схожие деньги я вижу только одного конкурента этой машине: Mitsubishi L-200.
Сейчас продаются Pajero Sport с бензиновым двигателем 3.0 MIVEC
для динамики-субару брать надо.в спорте смущает отссутствие полноценного полного привода,или если по мегаговнам не лазить-не принципиально?да расход 20 +-?поведение на льду на 4вд-крутяще-непредсказуемое,читал в отзывах.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Езжу 2.5 года, пробег 50000 км! Комплектация турбодизель 2.5 литра и 116 сил, МКПП. Пока доволен! Тьфу, тьфу, тьфу... Багажник достаточно вместительный, можно даже спать вдвоём. Зимой ездил на полном приводе, никаких проблем. На трассе тоже достаточно уверенно себя ведёт , расход по трассе 8.5, по городу 11-12. В прошлом году ездили на Кольский с большим прицепом и багажник был сверху, расход был 11.7л! За время пробега менял только расходники. Масло и фильтры, а колодки еще не менял.
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
У Майкла50 такой имеется, достаточно свежий, кажись 2006 года, 2,5 дизель на механике... приходилось не раз рулить... машина удивительным образом сочетает валкость и раскачиваемость с жесткостью для пассажиров, расход по трассе 10 и более, сложность разгона, особенно ощущается при необходимости обгона на трассе... платик салона на уровне классики жигулей...
из плюсов - высота, проходимость, ест любую соляру, как по обслуживанию - не сталкивался...
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Юзал просто паджеро(монтеро3 американку) 3.5 литра, и паджеро4 3.8 европейку в принципе хороший автомобиль и тот и тот, Паджеро4 хорош не только на бездорожье, а и на трассе, легко идет 180, на тройке ездил пол-года только зиму так что скоростные не знаю, когда гнал с питера ехал 150максимум дальше качает. Проходимость очень хорошая у обеих. К чему пишу - паджеро 3 можно купить в районе 550 года так второго, что сопоставимо с ценой спорта четвертого года. Кстати не менял на ней ничего !!! только ролик какой-то под капотом свистел, после парома пока везли что-то там подржавело, поменяли сразу за 10 минут.
Рассмотри вариант паджеро/монтеро 3, щас деньги практически теже по цене что и на спорт.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
я про 3л,бензин.опыт юзанья дизеля был-не понравилось:diablo:,или не повезло:sorry:.да и на мешалку-не стоит.Спасибо всем откликнувшимся.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
,
Рассмотри вариант паджеро/монтеро 3, щас деньги практически теже по цене что и на спорт.[/QUOTE]смотрел.плюсы понятны.минусы-табуны-побольше,расход-соответственно,на монтере-авд,надо оно постоянно?в основном-то по городу.
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
3.5 бензин 202 лошади, селектор на сколько помню четыре положения 4H , 4L, 2H, 2L. правда с аппетитом был порядок ((
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
В яповом варианте называется Челенджер. Чинил несколько раз ( по кузову),как дизельный 2,4 т ,так и бензиновый 3.V6 отзывы хозхяев только положительные, по раме,кузову,нормальный автомобиль,крепкий.Практически Паджерик,только по стройнее:lol:
 

yudin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
15
Баллы
0
У меня был такой агрегат, купил год назад за 550 т.р. 2006 г.в. 99 лошадей, 2,5 турбодизель, МКПП. Поездил полгода и продал.
Ездил на нем и по полям и лесам в средней полосе и даже на астраханские базы. Понравился в нем высокий клиренс и еще выше сам кузов, малый расход, в среднем 10 литров при условии что не едешь быстрее 100-110 км/ч, если ехать 110-140, причем 140 у него потолок, то расход уже сразу 18-22 литра на сотню. При умеренной говнистости местности, для этого трактора дороги не нужны, особенно если не жлобствовать при выборе резины. В мегадерьмо на нем ползал один раз, сел на оба моста, заипался копать, лебедка порвалась при первой попытке сдвинуть эту тушу с места. При поездке в астрахань понял что эта машина не для трассы, в ней колбасить всех даже на маленьких выбоинах, а от укачивания быстро устаешь, обгоны делать на этом авто тоже тяжело. Мой вердикт: такой авто можно держать если из города не ездишь дальше своей области, отлично подходить для катания по полям и лесам и умеренному снегу.:smile:
 

yudin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
15
Баллы
0
Соглашусь так же с вышесказанным, что этот дизель жрет любую солярку, разницы не ощущаеться ни какой.
Но вот на счет дешового ремонта я не согласен, как раз наоборот. Расходники и мелкие запчасти очень дорогие, особенно сальники, которые начинают течь после поездок в мегадерьмо.
Когда я решил поменять всю подвеску, подшипники, сальники и еще всякую куйню, мне выкатили только счет на запчасти под 100 т.р., вот это и стало причиной продажи моего авто.:lol:
 
Сверху