• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гармин & Навител, чьи карты круче?

Чья карта информативнее

  • Гармин

    Голосов: 13 25.5%
  • Навител

    Голосов: 24 47.1%
  • Другая(желательно с ответом в теме...)

    Голосов: 5 9.8%
  • Лучшая карта это пачка беломора

    Голосов: 9 17.6%

  • Всего проголосовало
    51

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Собственно сабж..
Хотелось бы узнать чьи карты более информативны.. гарминовские или навителовские, или нет никакой разницы...:scratch_one-s_head:
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Купил Н8 снес все гарминовское и поставил Навител с картами! просто сказка!)
Гармин корявый ппц(
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Володь это аббревиатура какая или просто ругательное слово..:scratch_one-s_head::biggrin:
Это OZI Explorer. Но карты рисованные, а не векторные, есть конечно свои приемущества, но и навигацию обычную не заменит...
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Это OZI Explorer. Но карты рисованные, а не векторные, есть конечно свои приемущества, но и навигацию обычную не заменит...
Зато научишься привязывать карты, узнаешь, чем отличается Пулково 1942 от WGS84:wink:, да и много чего другого, чего с другими навигационными прогами так и не узнаешь:biggrin: Да и карты можно слепить такие, какие в других навигационных прогах даже и придумать невозможно;)
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Пользуюсь гармином лет 10 наверное.
Скажу так: По Москве все одинаково.
А вот в ЦелоМ по России, Гармин вне конкуренции, опять же, озик не в счет, я про навигацию "включил и поехал", а не про ту где кучу программ надо скачать , карт и все это соеденить!

ПиС
Просто посмотрите отображение дальних уголков России в НАвителе и Гармине,
простой пример г. Сегежа (просто я часто езжу в Карелмю), в ГАрмине показаны все дороги , дома, почта и т.д. , а в Навителе НИХ..Я нет! ТУПО ОДНА УЛИЦА И ТА НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!!!

Я пользуюсь Гармином и в 90% случаев все дороги верны.
Даже лесные тропы совпадают (Не все, но большинство)
Я всеми руками за гармин! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ТЕПЕРЬ В ТОПО НАВИГАТОРЫ ГАРМИН МОЖНО ГРУЗИТЬ РАСТРОВЫЕ КАРТЫ!!!! НАВИТЕЛ И ОЗИК ОТДЫХАЕТ!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
все ж навител 5 наверно пока самый.. просто мнение..по дорогам в смысле..простой..понятный..интерактивные сервисы хорошие..
я про лицензионный 5)) не крякнутые 4..
ну и каждому свое.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а вообще..нужно иметь гармин. навител и озик)))
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
все ж навител 5 наверно пока самый.. просто мнение..по дорогам в смысле..простой..понятный..интерактивные сервисы хорошие..
я про лицензионный 5)) не крякнутые 4..
ну и каждому свое.
На мой взгляд, самый - это 3.2.6, под него столько самодельных карт есть (народное творчество - это сила!!). Я до сих пор езжу по такой самодельной карте Крыма, сконверченной с генштабовской 500-метровки, дык там все ориентиры и тропинки есть, а вот к 5-му Навителу уже эта карта не подходит, да и тенденция такая - чем новее, тем проблеммнее... видно так денёг хотца, что телега бежит впереди кобылы:scratch_one-s_head:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Нет смысла сравнивать.
Это как бензин и дизель; как пневмат и арбалет...

ПиС
Никто не лучше, просто они разные.
 

ezik5

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
113
Баллы
43
Все зависит от самих карт и где их использовать. навител более информативна в городе, гармин же более в области, а именно проселочные дороги и озера, чего нет в навителе. Проверено не один раз уже, на коробочку автомобильного навигатора поставил обе системы и не нарадуюсь.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Лучше ОЗИка для меня пока нет ничего...Карту своей области (спутниковый снимок) в формате ECW на флэш закинул и впечатление такое, что на вертолете над машиной летишь))))) Все кусты и лужи и пашни хорошо видны..)))))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
.а в Навителе НИХ..Я нет! ТУПО ОДНА УЛИЦА И ТА НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!!!
Про все уголки России не скажу но про Лен.область есть маленько)
Стандартная карта что стояла в навигаторе 5я помойму, показывала только федеральную трассу и основные дороги от нее, но как только с них съезжаешь то писец, хрен пойми где едешь..:pardon:
Скачал несколько карт, навител 3 с чемто.. так на одной даже тропинки прорисованы, а на другой нумерация домов в моей деревне показана, аптека которая только пару месяцев назад открылась, ну и магазины и все остальное, привязка к дороге просто идеальная где говорят повернуть там и есть поворот( в той что была в комплекте баба постоянно пыталась отправить меня покорять бездорожье))
Как то так..:smile:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Лучше ОЗИка для меня пока нет ничего...Карту своей области (спутниковый снимок) в формате ECW на флэш закинул и впечатление такое, что на вертолете над машиной летишь))))) Все кусты и лужи и пашни хорошо видны..)))))
Сколько же весит карта всей области со всеми кустами и лужами?:shok:

зы. а где скачивал спутниковый снимок?:scratch_one-s_head:
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Сколько же весит карта всей области со всеми кустами и лужами?:shok:

зы. а где скачивал спутниковый снимок?:scratch_one-s_head:
Карта примерно полтора Гига весит..... Где качал - не вспомню сейчас: очень много перелопатил ресурсов, пока искал нужную.... :scratch_one-s_head: Кроме ОЗИка еще SAS GIS появилась... аналогичная ...Так она может из Гугл карт и Яндекс карт снимки "выдергивать" нужных тебе областей и в нужном разрешении....
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Народ а кто нить пользовал АВТОСПУТНИК 5? Как он?
 

vetpol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
225
Баллы
0
Лучше спутника нет! Выкачиваю SASPlanetой, снимки,карты, перекидываю на навик, и там при помощи SAS4WinCE все это дело великолепно показывает.
 
Сверху