• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Были в море!
Пару дней назад сорвалась охота из-за поднявшегося ночью сильного ветра,на утро волны были по два с половиной метра,охоту отменили.Через пару дней ветер почти стих,немного похолодало.Вода 29 градусов,после сезона дождей просветлилась,хотя взвеси многовато,но веселее...Те же места у двух скал между материком и большим островом,медленный отлив,течение замедлялось и совсем остановилось на несколько часов,очень удобно нырять,но для рыбы не удобно питаться... Всё же,рыба хоть и не пилагик,но крутилась...
Была возможность хорошенько пронырять пролив между двух скал,где обычно сразу смывает.Разнырявшись,начал проверять середину пролива, по низкой воде тут было за шестнадцать метров.Нашёл неплохую полянку со свалом где крутилось куча мелочи и пару зубатых попугаев-Хаски,по ним не стрелял,взял только одного среднего Свитлипа и стрелял по нормальному Золотому Снаперу,но линь запутался в голове ружья и гарпун не долетел до рыбы,а та,как стояла так и осталась стоять...
Надо делать апгрэйд для ружья:ставить открытую голову,менять гарпун с шаркфинами и ставить дайнемовские зацепы!
Тут ни с того ни с сего начались проблемы с продувкой правого уха,вспомнил что утром проснулся с слегка заложенным носом,но потом соплей не было...Пару раз приходилось разворачиваться,пару раз с стреском и свистом продувался...
Разок спустился ниже двадцатки-там прямое дно и пустыня...
Перешёл ближе к дальней скале,где ни разу не нырял и в прошлый раз Димон спустил Кобию и взял Орляка.
Сначала плывя на место удивился что резко стало видно что-то светлое на дне,хотя глубина было точно за пятнашку,ныряю,а там офигительно ярко-белый песчаный свал как будто с просеянным песком,такая красота что захотелось полежать позагорать...Видно,работа течения!?
На этом новом месте рельеф просто ошеломлял!На 13-15 метрах куча скал,джунгли из нитчатых кораллов и участки песчаных россыпей между ними!Столько Ангелов я ещё не видел ни где!Они просто выходили по 4-5 пар со всех сторон "пердели" что есть мочи и пытались вытолкать из своих угодий!!!Желтых Фузолий было просто тьма,они толпой заплывали сзади и стоило повернуться как они с грохотом рассыпались во все стороны!
Быстренько на приличном расстоянии прошмыгнул Золотой Каранкс,было несколько пар Чёрных Свитлипов,но по ним стрелять не было интересно.Бахнул ещё одного что в точечку...Более менее изучив новое место уже изнемогая от усталости с ногах и боли в ухе потихоньку погрёб к лодке...Больше в воду не лез.Ухо болело часа полтора потом прошло,а на завтра сопли потекли ручьём...
Хлопцы взяли пару неплохих Попугаев,по пару Чёрных Свитлипов,пару небольших Квинов,и видели больших,но шустрых,набили всякой мелочевки.Йён так же насобирал целый костюм ракушек...
...Сейчас полтора часа сидел пытался что нибудь да склепать из отснятого,но камера опять скушала много неплохих кусочков,я психанул и всё стёр!Будем ждать Деда Мороза с Третьей Гоупрохой...
 

Вложения

  • 148.5 KB Просмотры: 48

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Были в море!
Пару дней назад сорвалась охота из-за поднявшегося ночью сильного ветра,на утро волны были по два с половиной метра,охоту отменили.Через пару дней ветер почти стих,немного похолодало.Вода 29 градусов,после сезона дождей просветлилась,хотя взвеси многовато,но веселее...Те же места у двух скал между материком и большим островом,медленный отлив,течение замедлялось и совсем остановилось на несколько часов,очень удобно нырять,но для рыбы не удобно питаться... Всё же,рыба хоть и не пилагик,но крутилась...
Была возможность хорошенько пронырять пролив между двух скал,где обычно сразу смывает.Разнырявшись,начал проверять середину пролива, по низкой воде тут было за шестнадцать метров.Нашёл неплохую полянку со свалом где крутилось куча мелочи и пару зубатых попугаев-Хаски,по ним не стрелял,взял только одного среднего Свитлипа и стрелял по нормальному Золотому Снаперу,но линь запутался в голове ружья и гарпун не долетел до рыбы,а та,как стояла так и осталась стоять...
Надо делать апгрэйд для ружья:ставить открытую голову,менять гарпун с шаркфинами и ставить дайнемовские зацепы!
Тут ни с того ни с сего начались проблемы с продувкой правого уха,вспомнил что утром проснулся с слегка заложенным носом,но потом соплей не было...Пару раз приходилось разворачиваться,пару раз с стреском и свистом продувался...
Разок спустился ниже двадцатки-там прямое дно и пустыня...
Перешёл ближе к дальней скале,где ни разу не нырял и в прошлый раз Димон спустил Кобию и взял Орляка.
Сначала плывя на место удивился что резко стало видно что-то светлое на дне,хотя глубина было точно за пятнашку,ныряю,а там офигительно ярко-белый песчаный свал как будто с просеянным песком,такая красота что захотелось полежать позагорать...Видно,работа течения!?
На этом новом месте рельеф просто ошеломлял!На 13-15 метрах куча скал,джунгли из нитчатых кораллов и участки песчаных россыпей между ними!Столько Ангелов я ещё не видел ни где!Они просто выходили по 4-5 пар со всех сторон "пердели" что есть мочи и пытались вытолкать из своих угодий!!!Желтых Фузолий было просто тьма,они толпой заплывали сзади и стоило повернуться как они с грохотом рассыпались во все стороны!
Быстренько на приличном расстоянии прошмыгнул Золотой Каранкс,было несколько пар Чёрных Свитлипов,но по ним стрелять не было интересно.Бахнул ещё одного что в точечку...Более менее изучив новое место уже изнемогая от усталости с ногах и боли в ухе потихоньку погрёб к лодке...Больше в воду не лез.Ухо болело часа полтора потом прошло,а на завтра сопли потекли ручьём...
Хлопцы взяли пару неплохих Попугаев,по пару Чёрных Свитлипов,пару небольших Квинов,и видели больших,но шустрых,набили всякой мелочевки.Йён так же насобирал целый костюм ракушек...
...Сейчас полтора часа сидел пытался что нибудь да склепать из отснятого,но камера опять скушала много неплохих кусочков,я психанул и всё стёр!Будем ждать Деда Мороза с Третьей Гоупрохой...
Красиво описал, сразу фотографияя в голове возникает, на сколько офигенно на дне сиамского залива!:biggrin:
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Тоже побывал на Самете!Ветер пока не задул-море просто изумительное!
 

Вложения

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Всех с Наступающим!Хочу в ЗИМУ на лёд с мормышкой...
Хорошо там,где нас нет!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Меняемся?!! :lol::biggrin:
ЗЫ: до Тая 9 дней :drinks:
Всех с Наступающим!Хочу в ЗИМУ на лёд с мормышкой...
Хорошо там,где нас нет!
Ну это он лукавит:wink:
30.12 ходили на Ко Пай, подобралась компания из 6 человек, заодно попробовал свое почти "самодельное" ружье... барель, голова и рукоять были лично собраны в одно целое:mosking: получилось 125 см, тяги длинновато обрезал, сейчас переделал... стреляет хорошо, точно - было опробавано на небольшом окуне. Прошли несколько точек, прозрак огорчил около 4 метров, хотя дождей не было:scratch_one-s_head: перпвая неделя после полнолуния хороша для охоты, затяжные отливы-приливы, нырять и переходить комфортно. Лишь после обеда, на третьей точке я вышел на квинов, ныряя вдоль свала, глубины 9-12, огромное количество мелких рыбешек, но вот крупняка не было. На проливе между островов вышла стайка не крупных квинов 2-2,5 кило, одного взял... пересадил на кукан и продолжил поиски... через несколько нырков на границе песка вышел квин 3-4 кг, но увидев меня стал уходить в глубину, я выстрелил вслед, попал, но низко(см. про тяги)...:diablo: порвался и ушел... парни видели барракуд, квинов, раза три выходили акулки... короче день провели с толком, новый опыт, новые впечатления, вернулись вечером усталые и довольные.
Теперь вот завтра и послезавтра пойдем, будем искать свои новогодние подарочки:blush: Всех с наступившим Новым Годом, удачи, счастья, здоровья, чистой воды и самых желанных трофеев :drinks::drinks::drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Как там Джаст со своим пневматом, я слышал квина он взял и видел стаю квинов на десятку ? :)

я тут новую тему начал развивать, если кто подтянется, жди снова в гости в начале февраля :) http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=15409
че то зачастил я :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Как там Джаст со своим пневматом, я слышал квина он взял и видел стаю квинов на десятку ? :)
я тут новую тему начал развивать, если кто подтянется, жди снова в гости в начале февраля :) че то зачастил я :)
да вот, молчит пока, я думал сам отпишет:scratch_one-s_head: были на Ко Пае, охотили на мысу, кобий не было... я, откровенно говоря, за день вообще ничего интересного не встретил:pardon: руки чесались пальнуть, но сдержался, поставил 130 см. барель и укоротил тяги.... завтра и опробую. Завтра идем с рыбаками, текуха приличная... сначала обныриваем остров, после обеда, когда текуха спадет, перейдем на скалу. Вечером отпишусь:drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
да вот, молчит пока, я думал сам отпишет:scratch_one-s_head: были на Ко Пае, охотили на мысу, кобий не было... я, откровенно говоря, за день вообще ничего интересного не встретил:pardon: руки чесались пальнуть, но сдержался, поставил 130 см. барель и укоротил тяги.... завтра и опробую. Завтра идем с рыбаками, текуха приличная... сначала обныриваем остров, после обеда, когда текуха спадет, перейдем на скалу. Вечером отпишусь:drinks:
130 это та пикаса с тремя тягами?
Я тут к стати верчу свои робаленовские ломики 7мм. и думаю, надо бы менять тяги на ружьях с 16 мм, на 18 мм. че то вспоминаю свой крайний выстрел по квину. вот по этому:


ты еще спрашивал как ломик? это же то же 7 мм было? гарпун как то медленно летел и практически на излете пробил, я еще подумал что на таком расстоянии и такой скорости не пробьет, но видимо за счет массы пробил на вылет. А вот групаков так стрелять не выйдет, будут уже сидеть в норе пока гарпун долетит :))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Дима, может видео охот?
Поснимайте а?
Я если честно жутко заинтригован.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
FISHКИ - неее, Пикасо 115 с 3х14 тягами, там гарпун 7,5 мм стоит, а 8-ми мм ломиком стрелял с 2х16 мм на 105 Пикассо:pardon: а это я собрал из тех запчастей, что покупал в прошлом году - головы открытые "Мако", барели 120 и 130 см, рукоятки Пикасовские поставил, тяги 2х16 короткие, 160 см гарпун 7,5 мм, один оборот линя - результат понравился... хотя, не без ложки дегтя:pardon: сегодня промазал в проходящих здоровенных голденов, кил по 10 наверное. Нырял по краю свала около 9 метров , уже собрался выходить и тут выскакивает пара красавцев, дистанция метра 3-4, увидели меня и начинают сваливать... стрелял на вскидку в профиль....:diablo: как не попал не понимаю:pardon: через несколько нырков наткнулся на пару черных барракуд, одна 3-3,5, вторая на 5 примерно, что покрупней сразу свалила, меньшая отошла раз, второй и стала уходить. Я стрелял вдогонку, прошил вдоль хребта от самого хвоста до жабер:scratch_one-s_head: потом вышел квин на трешку, опять стрелял на вскидку и попал четко в позвоночник. Короче нужно пострелять что бы к нему привыкнуть и немного укоротить тяги еще:blush:
Джаст, надеюсь, сам отпишет о своих сегодняшних впечатлениях, он сегодня стрелял в крупных квинов, вроде как снял все на видео... так что подождем результата:wink: завтра, если повезет, поныряю на дальнем маяке, возьму камеру с собой, может что попадется интересное... просто у меня как камера с собой, так ни хрена не попадается ничего:pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
не будет 8 мм с двумя тягами летать. у Руслана на деревяхе Андре 7мм гарпун, две тяги 20мм , но короткие что пипец, вроде никто зарядить не может. (Руслана многие знают )) ) Вот там да 7мм летает как молния.
Андре ставит на 7мм 3 тяги по 16мм, на 8мм 4 тяги (если не путаю).

Думаю на 7мм 2х 18мм тяги (хорошенькие свеженькие), но чтоб тянулось с дрожанием на последний, тогда да )).


Дима, может как опция подводная съемка на целый день ? )))
знаешь как апноэ развивается? нырнул, дождался пока чел нырнет, всякие "виды", потом отснять подъем ))
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
PitZ - специально для тебя, выдернул несколько кадров из видео с прошлой недели, монтировать я не умею:pardon: а снимать хорошее видео, пожалуй, задержка нужна минуты полторы-две хотя бы, у меня как-то все в пределах минуты:scratch_one-s_head:
GO011976[19-48-51].JPGGOPR1976[19-33-15].JPGGOPR1976[19-31-51].jpgGOPR1976[19-35-45].JPG
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
гы-гы будет три минуты ))

ну что могу сказать? рыба есть ))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
да, рыба есть:blush: вчера ходила попробовать удачу на парусника... наконец-то удалось обнырять побережье одного из удаленных островов, до этого все никак не получалось. Утром приличная текуха была, прозрак метров 7, сплавлялся пару километров вдоль берега, полтора из них были ни о чем:pardon: красивый песочек и практически полное отсутствие камней и кораллов:pardon: на самом мысу появились валуны и резкие перепады глубин, красота, ну просто нереальная:shok: практически вертикальная стенка уходит метров на 17-18 и потом еще глубже, второй день подряд нырялось хорошо, поэтому основное время провел на 12-14 метрах, но к сожалению, пелагика не было... один раз проскочила пара хороших квинов, но далеко и шустро... немного решил передохнуть и ушел с текухи за мыс, прозрак еще лучше, промазал по одинокому квину:diablo: вернулся на мыс минут через 40, опять стал валиться вдоль стенки, я был метрах на 10 и у самого дна под карнизом заметил здоровенного серого попугая, скольжу глубже... 14... до дна метра 4-5... попугай поворачивается боком:shok::shok::shok: сцука, это ж императорский снепер, не меньше 8 кило:shok: но, видимо, такой здоровый вырос, потому что опытный или осторожный.... он начинает уходить, текуха, далеко.... стеляю, попал высоко в загривок:diablo::diablo::diablo: наверху, отдышавшись и проматерившись, я решил немного передохнуть, подошел прямо к скалам, первый нырок 6 метров из расщелины выскакивают два приличных снеппера..... блин, да я не там весь день воду кипятил:wink: минут за десять бахнул пару снепперов около 2-2,5 кг (вечером жареха была отменная:blush:) пришла лодка, рыбачки парусника не добыли, хоть рыбины и выходили три раза, взяли макрель кил на десять... короче, когда я поднялся на лодку, то уха и сашими были готовы, народ в легком подпитии и благом расположении духа предложил возвращаться домой:pardon:
и несколько фото:blush:Фото0247.jpgФото0248.jpgФото0250.jpg
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
да, рыба есть:blush: вчера ходила попробовать удачу на парусника... наконец-то удалось
блин, после прочтения этих строк я уж думал парусника встретил :)

а с фотками у тебя опять какая то беда, не отображаются они. выкладывай куда ни будь в другое место, а сюда ссылки и проблем не будет.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
А я фотки вижу.Про парусника тоже так подумал,аж напрягся весь...)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
интрига ведь должна быть в повествовании))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху