• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Дачная завалинка, общалка агрофитнеса

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Вывел двадцать пять штук. На пробу. На тридцать второй день начали нестись. К сорокпятому дню полтора десятка яичек в день. Абсолютно беспроблемное содержание в клетке . Перевел их на перепелиный комбикорм. И началось. ...
То ли комбикорм, то ли еще что. Вечером бодрые. Пьют, едят. Петухи поют да курочек топчут. А к утру пара трупов без видимых повреждений.(
Скорее всего к/к
На заводах все продуктопроводы забиты бакобсеменённостью. Их никто не дезинфицирует. Часто в изгибах вообще такая жесть бывает - страшно смотреть(что то такое маслянистое, черное, вонючее) - пластилин, битум - все вместе.
Заедь на станцию по борьбе с болезнями животных. Поболтай с ветврачом - даст совет. Можно в какое-нить перепелинное хозяйство, но там быстрее что то принесешь домой из болячек.
Делай к/к сам.Я уже писал про гусей - там же тема.
Хоть на кофемолке..
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Вывел двадцать пять штук. На пробу. На тридцать второй день начали нестись. К сорокпятому дню полтора десятка яичек в день. Абсолютно беспроблемное содержание в клетке . Перевел их на перепелиный комбикорм. И началось. ...
То ли комбикорм, то ли еще что. Вечером бодрые. Пьют, едят. Петухи поют да курочек топчут. А к утру пара трупов без видимых повреждений.(
Кто - петушки или курочки гибнут? Если без повреждений, то скорее всего одни успевают больше "озверина" сожрать, чем другие и тупо затаптывают "сокамерников", которые послабее .Кгда держал перепелов было нечто похожее...им чужды наши мнения о толерантности - они просто жить хотят))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
И те и другие
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Если посадка не плотная то не давят. Еще может клека высокая, у перепелов мозгов нет, а летать они любят, вот и бются головой о потолок. На полном серьезе.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Рассматриваю такой вариант.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Кули гадать,нужно зафиксировать момент смерти...ставь на ночь регистратор на клетку и усё будет понятно.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Йоптыть!!! Где ты был раньше!!
Три перпелки осталось.
Еду за регистратором)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Поставил. Завтра отчитаюсь
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Отработал технологию чистки закоксованой паяльной лампы. Полчаса с перекуром и горит как новая.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Все банально и скучно.
Бегают, жрут, сношаются.
Затем пол второго ночи сначала одна села нахохлившись в уголок и через полчаса ,пару раз проконвульсировав, отошла в страну вечнопоющих препелов. Затем пол третьего по отработанному сценарию вторая.
Прям , мля, "десять негритят" какие-то .
Выжившего "дворецкого" выкинул нах к курам. Бегает сцуко довольный . Поёт и приглядывается к бройлерам;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У нас на даче, в полях я регулярно обнаруживал круги на полях. Фотографировал, изучал. Практически ровный круг, внутри трава наполовину повалена и раздавлена-пожухла, наполовину удалена.
Ровно по центру всех кругов я обнаруживал дырку в земле. Замерил - глубиной сантиметров 15-20, диаметр сантиметра 1-2. Пробовал раскапывать дырку - обычная почва. Ничего там нет.
На полях обычно было несколько таких кругов разного времени появления.
В общую структуру, если строить план поля с кругами, круги не укладывались - больше похоже на хаотичное распределение. По крайней мере системы я не уловил.
На разгадку наткнулся случайно: когда увидел процесс появления "свежего" круга в поле. В центре "круга", где дырка - торчала палка, и к ней на длину радиуса круга была привязана корова. Так рухнули мои мечты увидеть инопланетян.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Из клятвы дачника: "... и будем мы вместе
пока снег не разлучит нас."
 
Сверху