• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводный поиск мамонтов и сокровищ)))

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
...есть у меня подозрение, что находка может весьма неслабо стоить...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Вон, что люди из реки поднимают (взято с палео.ру):
В Сумской области со дна р.Сейм, с глубины 4 м, мной были подняты данные рога. Верх рогов, на фото видно черным цветом, торчали из дна реки, остальная часть рог и череп находились в дне реки (почва дна глинистая).
Дополнительная информация:
Длина рогов - 2,6 м, ширина - 1,8м.


крутая находка! долго ковырял из дна??? рога то поидее лосиные а черепушка маленькая...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
а как доставал то??? на задержке????? получается животина целиком потонула - и тама действительно скелет целиком...
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Как увидел рога и название реки, то подумал -"рога не того ли сдохшего в прошлом году парнокопытного, от которого разило в радиусе километра?"
Приехал на одно место, а там вонища!!! Хоть противогаз надевай. По запаху вышел на какого-то копытного. Узнать чьи конкретно были копыта смрад всё же помешал.
Хорошо ветерок задул. Так и пробыл на речке дня три в метрах трёхстах от него.
Ночью, проплывая поблизости от него, всё казалось, что как даст мне щас этими копытами на разлагающихся ногах. И греб ластами в этом месте побыстрей.
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Как увидел рога и название реки, то подумал -"рога не того ли сдохшего в прошлом году парнокопытного, от которого разило в радиусе километра?"
Приехал на одно место, а там вонища!!! Хоть противогаз надевай. По запаху вышел на какого-то копытного. Узнать чьи конкретно были копыта смрад всё же помешал.
Хорошо ветерок задул. Так и пробыл на речке дня три в метрах трёхстах от него.
Ночью, проплывая поблизости от него, всё казалось, что как даст мне щас этими копытами на разлагающихся ногах. И греб ластами в этом месте побыстрей.
не... этот точно ископаемый - ща такие не водются уже...
Hook, а поподробнее можно - рассказик - как плавал - почему решил копать - как приглядыался что это за коряги торчат... (иль судачка стрельнул прям в рогах?) как копал, чем копал, на чем вез... расскажи, интересно ведь!
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Hook, а поподробнее можно - рассказик - как плавал - почему решил копать - как приглядыался что это за коряги торчат... (иль судачка стрельнул прям в рогах?) как копал, чем копал, на чем вез... расскажи, интересно ведь!
Та не я-же это!! Я это на палеонтологическом форуме еще год назад нашел! (потому и запомнил такую красоту!!) :wink: Я-ж написал: "Вон, что люди находят." Человек пишет, что без спец оборудования. И живет, видимо возле этой реки. Тащить такую хрень...
 
Последнее редактирование:

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
...... И живет, видимо возле этой реки. .....
Блин, у меня все детство там прошло!!!!! Эту речку знаю как свои 5 пальцев......эх, что же мне такая красотища не попалась ниразу...
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ха, извиняюсь - ят думал что Hook поднимал на сейму...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А моренный дуб некто не поднимал? Я вчера поленце нашел, метра полтора и диаметром в см 60, с краю кто то давно пилить пытался, Деревяха твердая, наконечник не влазит.
попытался выволочь, только время потерял.
Сейчас почитал, оказывается дубу нужно лет так с 1000 пролежать чтоб толковым быть. хорошо что дальше не упирался, напрасный труд былбы.
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Сейчас почитал, оказывается дубу нужно лет так с 1000 пролежать чтоб толковым быть. хорошо что дальше не упирался, напрасный труд былбы.
Не. Не так. Немцы дорого закупали питерские сваи (которые еще Петр 1 ставил). Им по 300 лет всего...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вова - это мой мамонт и я его дою!!!:diablo:
А что касается ценности бивней и костей, то в музей требуются: коренные зубы мамонта, черепа и бивни в хорошем и выше состоянии...
а - вот ты:lol:

 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Нах такой коп! без яиц можно остаться)
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Как только подобное вижу, так стремглав всплываю и уплываю..Нафиг все это доставать, если не военный сапер на зарплате..
 
Сверху