• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общалка водномоторников

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/themarinersmagazine/videos/1910305732557610/[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]http://coub.com/view/xtiy9[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Триумф российского кораблестроения. Спущен на воду самый большой и мощный атомный ледокол Сибирь в мире, длина 173 м, экипаж 73 чел. Предположительная стоимость ок 1 млрд евро.
Не очень новая яхта Абрамовича Eclipce, длина 163 м, экипаж 72 чел плюс возможность взять на борт еще 92 пассажира, два вертолета в ангарах, две вертолетные площадки, 12 прогулочных катеров, подводная лодка, противоракетное вооружение. Стоимость ок 1 млрд евро.
Меня мучает мысль - это дешевый ледокол или яхта дорогая
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Доброго времени суток всем вам, уважаемые коллеги! Мы с товарищем ищем сервис или мастерскую в Москве или области, где можно было бы установить на нашу лодку ПВХ с мотором дистанционное управление. Полный его комплект. Желательно и приобрести его у них же. Это консоль, руль, редуктор, ручки управления, троса и всё остальное. Покопавшись в инете, нашёл такие сервисы и мастерские в Питере и других, удалённых от нашего проживания городах, а вот в Москве и области не вижу их. Может плохо ищу? Есть интернет-магазины по продаже этого оборудования, но покупать наобум, не пощупав, не потрогав и не видя товар - считаю неправильным, так как недостаточно хорошо владею этой темой и почти не знаком с нею. Жаль будет расставаться с деньгами за приобретённое китайское барахло, которое прослужит до первого выхода на воду. Многие умельцы делают всё это управление своими руками и с минимальными затратами, используя старые запчасти и металлолом. И как делают! Любо-дорого посмотреть! Но это при наличии опыта, инструмента и большого желания. У нас же с приятелем всего этого или нет совсем, или явно недостаточно для такого ответственного технического творчества. Поэтому спрашиваю совета форумчан: подскажите место или специалиста в Москве или области, где возьмутся установить рулевое управление мотором " ЯМАХА" 9,9 на нашей лодке ПВХ "Абакан-430 Dget". Проживаем в 110 км от МКАД по М-7. Спасибо всем, кто откликнется и даст информацию!
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Доброго времени суток всем вам, уважаемые коллеги! Мы с товарищем ищем сервис или мастерскую в Москве или области, где можно было бы установить на нашу лодку ПВХ с мотором дистанционное управление. Полный его комплект. Желательно и приобрести его у них же. Это консоль, руль, редуктор, ручки управления, троса и всё остальное. Покопавшись в инете, нашёл такие сервисы и мастерские в Питере и других, удалённых от нашего проживания городах, а вот в Москве и области не вижу их. Может плохо ищу? Есть интернет-магазины по продаже этого оборудования, но покупать наобум, не пощупав, не потрогав и не видя товар - считаю неправильным, так как недостаточно хорошо владею этой темой и почти не знаком с нею. Жаль будет расставаться с деньгами за приобретённое китайское барахло, которое прослужит до первого выхода на воду. Многие умельцы делают всё это управление своими руками и с минимальными затратами, используя старые запчасти и металлолом. И как делают! Любо-дорого посмотреть! Но это при наличии опыта, инструмента и большого желания. У нас же с приятелем всего этого или нет совсем, или явно недостаточно для такого ответственного технического творчества. Поэтому спрашиваю совета форумчан: подскажите место или специалиста в Москве или области, где возьмутся установить рулевое управление мотором " ЯМАХА" 9,9 на нашей лодке ПВХ "Абакан-430 Dget". Проживаем в 110 км от МКАД по М-7. Спасибо всем, кто откликнется и даст информацию!
Все делается смостоятельно без каких либо проблем!
Покупаешь рулевую консоль (позвони/спишись с производителем- посоветуют или продадут)
Подбираешь комплект тросиков по длине, редуктор с рулевым тросом, рулевое колесо и переходники под тросики. Собирается все элементарно.
Но вопрос в другом:
Зачем делать рулевое под такой мотор?
Это очень мало для такой лодки! Теряется мобильность комплекта, возить только на прицепе.
устанавливать придется совсем близко к корме,т.к. если посередине поставишь или ближе к носу не выйдет на глиссирование.
Зря потратишься..., лучше добавить эти деньги на увеличение мотора, раз уж такая лодка...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Все делается смостоятельно без каких либо проблем!
Покупаешь рулевую консоль (позвони/спишись с производителем- посоветуют или продадут)
Подбираешь комплект тросиков по длине, редуктор с рулевым тросом, рулевое колесо и переходники под тросики. Собирается все элементарно.
Но вопрос в другом:
Зачем делать рулевое под такой мотор?
Это очень мало для такой лодки! Теряется мобильность комплекта, возить только на прицепе.
устанавливать придется совсем близко к корме,т.к. если посередине поставишь или ближе к носу не выйдет на глиссирование.
Зря потратишься..., лучше добавить эти деньги на увеличение мотора, раз уж такая лодка...
Однозначно! Я вот поленился написать, о целесообразности установке маломощного мотора на такую лодку, а Герыч нет. Прислушайтесь к доброму совету! Ну а что касается установки дистанции то если самим сделать не получается то всегда можно найти рукастого дядю Васю из соседнего гаража.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А 430 и два человека вроде быстрее выйдут на глис, чем на 360-420?
9;9 это же 15 шка. Как я понимаю, комплект и будет на прицепе жить. Разбирать не будут. Явно есть возможность хранить готовый комплект.лодка на двоих и консоль будет впереди. С домашнего могу вечером покопать, поискать конторы.наверняка есть
[MEDIA]https://youtu.be/3vfuLxtb5JU[/MEDIA]
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
А 430 и два человека вроде быстрее выйдут на глис, чем на 360-420?
9;9 это же 15 шка. Как я понимаю, комплект и будет на прицепе жить. Разбирать не будут. Явно есть возможность хранить готовый комплект.лодка на двоих и консоль будет впереди. С домашнего могу вечером покопать, поискать конторы.наверняка есть
[MEDIA]https://youtu.be/3vfuLxtb5JU[/MEDIA]

Да не будет она с передним расположением консоли ходить на глиссе!
Да и 9,9 это все равно не 15-ха! Сколько бы об этом спора не было! Проводили у нас сколько раз "соревнования" между одинаковыми моторами, один хрен 15-ха рулит!
Ни когда не углублялся в суть проблемы, по этому не готов рассуждать на тему "Различий" между моторами. Знаю, что объем тот же, но видимо не только в жиклерах разница.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Кроме длины тут еще ширина побольше и вес, который на малых моторах очень чувствителен!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну может все проще.есть уже то- что есть.на 430 абаканах джетах стоят30-40 лошадей
Но стоимость их...
Поэтому и мутят с тем, что есть))
Задачи разные у всех.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вот их комплект идёт 30 кмч
[MEDIA]https://youtu.be/et5UzO15XeE[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Этот же комплект на 9,9 идёт 36кмч
Лодка то интересная
Так что норм все))
[MEDIA]https://youtu.be/DmAZgvIZthU[/MEDIA]
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Братан 420+18Тоха везет на глиссе (25-27 кмч) 3 охотника (240 кг)+мотор 43+лодка 57кг+шмурдяк 100 кг+груз (300 кг)...проверено...то бишь 18 лс выводят на глисс 750 кг , что идет в разрез с формулой 1 лс на 25-30 кг общего веса
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
. Знаю, что объем тот же, но видимо не только в жиклерах разница.
У меня как раз черный пояс по ютьюбу)) как я понял, так кроме жилеров ещё надо с заслонкой мудрить. Ограничитель снимать. 9,9 вроде только для рынка рф, чтобы обойти ограничения
Сама замена жиклеров даёт только увеличенный расход топлива
Вроде так
Но видео выше выложил.комплект бегает нормально
 

Ныряльщик33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
238
Баллы
33
Друзья! С интересом прочитал ваши отзывы и мнения по своему вопросу и очень всем вам признателен. Спасибо! Но, признаюсь, из всех мнений для меня более ценным видится ответ и мнение Abirvalga. Хотя и мнение Герыча и других форумчан тоже заслуживают внимания и осмысления. Выбор наш на эту большую лодку пал по причине её относительной дешевизны у производителя (64.800 + 26.000 за бронировку днища до привального бруса. Итого - 91.800 вместе с пересылкой) и приличный запас плавучести и площади ( объёма ).Мы исходили из имеющегося на тот момент небольшого опыта путешествий и плавания. А выбор мотора был обусловлен тем, что на него не нужны права и регистрация судна в целом. После обкатки, раздушки и смены винта будет вполне себе шустрый и тяговитый движок. На Ютубе есть ролик, где тестируют такую лодку с таким мотором 9,9 л.с. Четверых мужиков вытаскивает на глисс элементарно! Один сидит на румпеле, а трое на носу. А нам предстоит вдвоём - втроём на ней ходить. Думаю, что этой мощности нам вполне хватит. Лодка будет хранится в гараже на прицепе, в накачанном и собранном виде. зачехлённой. Так же и перевозиться. Если бы у кого-то из наших друзей или знакомых была лодка, на которой можно было бы посмотреть, как собрано управление, то я бы его собрал самостоятельно, можете не сомневаться. Но таких лодок и в городе нашем нет ни у кого. И рукастого дяди Васи в соседних гаражах тоже нет: спились они все давно и умерли. Поэтому и прошу совета и помощи в поиске сервиса или мастерской, либо рукастого и надёжного дяди Васи, которые возьмутся за работу по установке управления. Скиньте контакты, если есть у кого! Заранее благодарен всем.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Братан 420+18Тоха везет на глиссе (25-27 кмч) 3 охотника (240 кг)+мотор 43+лодка 57кг+шмурдяк 100 кг+груз (300 кг)...проверено...то бишь 18 лс выводят на глисс 750 кг , что идет в разрез с формулой 1 лс на 25-30 кг общего веса
На штатном винте?:shok:
 
Сверху