• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера - Часть 1

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Re: Тихая охота или "грибных" дел мастера

У меня только сморчки. А так обычно берем все.Час вымачиваешь, пол варишь и промываешь, потом на сковороду с луком.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
В наших краях в 2013 году был урожай на белый гриб. Причём белого гриба действительно было очень много, как для наших мест и Донбасса вообще. Если раньше бывало за сезон раз или два встретиш, так то уже считай повезло, а тут возили вёдрами белый гриб. Старые люди ещё говорили, что такое было перед Великой Отечественной и это плохой знак. Да ну нафик, какая война может быть у нас в Украине? А прошло меньше года и у нас началась на самом деле война. вот такие у нас грибы получились.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
весенний фотоотчет:
Сморчковая шапочка (Verpa bohemica)








Строчок гигантский (Gyromitra gigas)
строчки не собирал (только для фотосессии), ибо высокий риск отравления остается даже после отмачивания и отваривания

 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Заезжал на выходных в лес, пробежался по потенциально-грибным местам - пока тихо... Но грозы были хорошие, белые должны полезть, и подосиновики...
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Одни подберезовики , с десяток нечервивых всего набрал, к следующим выходным лисички по графику полезть должны.
В моих заветных лисичковых пока пусто.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Вчера, юго-запад Домодедовского района, несколько некрупных белых, все червивые, даже мелкие...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
За три дня четыре белых, ведро лисичек, пол ведра подосиновиков и пол ведра подберезовиков. Черники два литра и земляники литр. Тверская область.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
съездили в лес - лисички только-только вылазить начали... много, но очень мелкие пока... набрали на жареху немного, через недельку самое то дожно быть!!! Очень много черники, реально много... раньше в нашем лесу не видел такого обильного сезона... Но черника пока еще тоже не набрала спелости и сладости... через неделю можно комбайнером поработать на ягодозаготовке
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В лес, не смотря на жару, все равно выехал... корзину лисичек с сынишкой набрали практически с одной полянки, ну и за полчаса 5 литровое ведерко черники комбаином наскреб... больше лень было, жарко, оводы донимают, да и ребенку сбор ягод не по душе
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Тоже в субботу в лес ходили. Лес сухой совсем. Грибов нет. Одни лисички и то трудовые: за два с половиной часа пол корзины у меня с женой и пол корзины у мамы :) Потом на чернику переключились. Ягод валом, но собирать их я не люблю с детства :smile:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Под Киржачом навалом лисичек - все фигачат вёдрами. Местные стали продавать белые - надо в середине недели после гроз начать заготовку по прикормленным местам :hunter:...
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Мне тут Слава (Охотник) место хорошее сдал , с черникой . Сегодня литров десять набрали . Малины пару литров , осыпается уже , только тронь . Грибов мало . Дмитровский р-н .
SAM_0053.JPGSAM_0048.JPG

п.с. Там и встретились , со Славой , в лесу , а где ещё :mosking:.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Чет хреново я за боровиками скатал... ВВстрял так.. что на выкид Гомелевский усиленный кардан (рубасов 6) и выдрал с мясом, длинную реактивную тягу((.
Грибов, с пол ведра и много червивых...
Нужен сварщик и время..
 
Последнее редактирование:
Сверху