• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron. ремонт и обслуживание SsangYong Kyron - - Часть 2

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Владецы одноразовых вагов, как владельцы ипхонов..
И те и те считают, что у них автомобиль и телефон
И пофиг им, что тема о рамных вседорожник конкретной марки и модели..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Это кроссовер справится, причём даже с недоприводом, а рама то зачем? Хотя дело личное. Мне комфорт больше важен. Прелести авто на котором больше 80 ссыкотно ехать, тоже не понимаю. Лежачих и бус глатает на ура.
С чем кроссовер справится? Не, ну может разок и запрыгнет на ходу на бордюр, не подползет и влезет, а именно на ходу... :pardon: но потом поедет с/р делать, или рычаги хлипкие менять, или резину разрубленную о диск:mosking:
Для чего рама??? :scratch_one-s_head: наверное, чтоб не парится - относительно того, сколько кузов продержится в ходе безалаберной с точки зрения владельца легкового а/м эксплуатации авто... :pardon: В качестве бонуса - возможность бодилифта и другой размер колес...
Комфорт - это умная электроника в салоне, массажер-вентилятор жопы, автопарковщик, многозонный климат, электрорегулировки сидений и прочее? Мне это вообще в авто не нать))
Больше 80... Причем намного больше, и комфортно... 1500 км за 16 часов.... 150-160 км/ч по GPS много часов подряд, без напряга одной рукой посматривая фильмы... Правда это давно было, сейчас так ехать очень накладно...
Бус глотает лежачих на скорости 60-70 км/ч?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Ну я уже давно в сказки не верю. Авто либо глотает канализационные люки и трамвайные рельсы, либо на скорости держит не в напряг. И, это ты ехал на максималке полторы тысячи км? Ну я конечно спорить не буду, но и верить тоже не буду. Ну и опять же 1500 за 16, это 100-120, что бы на поссать и заправить время было.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Ну я уже давно в сказки не верю. Авто либо глотает канализационные люки и трамвайные рельсы, либо на скорости держит не в напряг. И, это ты ехал на максималке полторы тысячи км? Ну я конечно спорить не буду, но и верить тоже не буду. Ну и опять же 1500 за 16, это 100-120, что бы на поссать и заправить время было.
Про люки и рельсы - это ты сам домыслил, я не писал такого...
16 часов чистой езды, но не непрерывной:pardon: 6 часов сна. Заправки и поссать на заправках входили в эти 16 часов... Я верить и не прошу никого... Мне вообще пох:pardon:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Так я и спорить не собираюсь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Ну я уже давно в сказки не верю. Авто либо глотает канализационные люки и трамвайные рельсы, либо на скорости держит не в напряг. И, это ты ехал на максималке полторы тысячи км? Ну я конечно спорить не буду, но и верить тоже не буду. Ну и опять же 1500 за 16, это 100-120, что бы на поссать и заправить время было.
1650 за 16 часов. Туда обратно за 42))) свидетели есть и на форуме
Москва - Щелкино
Бывало..но на хорошей авто. На короне праворуль ной. Ясен пень, для ваговцев это фантастика
Но поймите, есть хорошие авто. Это мерселес, тойота..Ваги к ним никогда не относились.. купите хороший авто- поймёте
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Не, Кайрон говно... Жрет как бегемот, поменял недавно вот рычаги верхние, и рулевые наконечники, пробег 65 всего по спидометру... И нафига мне этот геморрой, когда я 90% езжу в городе с расходом в 20 литров... Медленный аки телега... В покатушках не участвую... Люки не глотает, рельсы тоже, ну, если только медленько... Но, когда надо проехать к заветным местам... Да, кое-где справится и дастер... Наверное... По сухому.. Связь не берет, до ближайшего НП несколько десятков км... И это центр России, не Баренцуха и т.п. Поэтому буду плакать, заправляясь, покупать нормальную резину, вваливать в подвеску и т.д. Исключительно ради таких моментов...
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

1650 за 16 часов. Туда обратно за 42))) свидетели есть и на форуме
Москва - Щелкино
Бывало..но на хорошей авто. На короне праворуль ной. Ясен пень, для ваговцев это фантастика
Но поймите, есть хорошие авто. Это мерселес, тойота..Ваги к ним никогда не относились.. купите хороший авто- поймёте
ну это средняя скорость чуть больше 90, под силу даже сраным жигулям, 750 за 8 часов, это даже особо ПДД не нарушая. О чём речь вообще. В чем причина гордости? А так мне реально пофиг, люди и на лифанах ездят и довольны, их дело.


Хотя речь шла о 1500 со скоростью 150, причём легко руля левой пяткой, смотря телевизор и лузгая семачки. Ну
Так утрировано немного, но суть думаю понятна. Вот в такие сказки я не верю.
 
Последнее редактирование:

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Ооо! Ваговские эксперты по покорению асфальтового бездорожья дают советы по выбору рамных авто!:ROFL:
:popcorm1:
З.Ы. Паджеро4 без рамы уже "дверьми хлопает". Прицеп 1,5-2т за него зацепишь и весь дышать начинает.:pardon: А вы -"зачем рама??":shok: Да нет уже почти правильных машин... осталось в грузовики уходить..
Сори за ОФФ:pardon:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Правильные, это старьё зажаханое, но обязательно с рамой? Никто не в курсе, почему такие классные авто похерили почти все производители? Может просто они нах никому не упёрлись? Ну за исключением мизерного числа оторванных и ещё может какого-то количества закомплексованных.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Потому как не выгодно . Уже писали
Лучше раз в два года пусть покупают ваги
Чем 20 лет ездить где угодно на рамнике
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Почему именно старьё? Я и от новой не откажусь. Просто раньше их было больше, на разный кошелёк и ходили они свои миллионы км при этом гоняли их в хвост и в гриву...
Ну за исключением мизерного числа оторванных и ещё может какого-то количества закомплексованных.
это ты про всех владельцев ТЛК, Паджеро Спорт и т.п.? В том числе и нынешнего поколения?
Так реклама утверждает что паркетник справится с любым бездорожьем... вот "пипл и хавает"... кому-то хватает... Зимой по дороге да, лучше чем монопривод. Да и не выгодно делать надёжные машины.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

168600 км, появился небольшой люфт оси автоматического натяжителя ремня генератора (обнаружил случайно, при снятии ремня для плановой проверки навесных агрегатов)
заменю натяжитель, пожалуй...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

168600 км, появился небольшой люфт оси автоматического натяжителя ремня генератора (обнаружил случайно, при снятии ремня для плановой проверки навесных агрегатов)
заменю натяжитель, пожалуй...
Я уже заменил.Болтался скоццки,но не сломался.тысяч 5 на таком проехал.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Заменил натяжитель, работы на 15 минут... Попутно заменил хомуты на шлангахконтура охлаждения жидкости ГУР - немного сопливилось масло по стыку шланга и трубки...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Судя по количеству проблем,предлагаю Куроны считать дизельными автомобилями,и перенести в соответствующую тему...туда же можно и УАЗы:mosking:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Судя по количеству проблем,предлагаю Куроны считать дизельными автомобилями,и перенести в соответствующую тему...туда же можно и УАЗы:mosking:
Фу на них.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Судя по количеству проблем,предлагаю Куроны считать дизельными автомобилями,и перенести в соответствующую тему...туда же можно и УАЗы:mosking:
Проблем??? :scratch_one-s_head:
Не заметил особо... :pardon:
Другие владельцы вообще не пишут в этой теме)) только я и ваговоды))
У меня же типа борт-журнал... Что вижу - о том пою)))
Дизельные кайроны намного проблемнее, если что))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Слав,тебе верю...Но давно понял,все кто не тойоте-тихушники,понтовщики,фанаты,рукоблуды,олигархи,,инженеры,наемные водители и ещё масса вариантов....дизельную ,скрипя сердцем,тоже прийму.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Ваговоды-ваще болезнь,только ваги-то уже не те...быстро по памяти..т4,1996,450 тык только на спидометре,мотается Шо подорванный...вчера поло приезжала,конец 90-х,370 тык ????,литр масла от замены до замены....доживёт хоть один калужский поло до этих показателей?
 
Сверху