• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Армия 2025 год, новинки вооружения, армейские истории и шутки - - Часть 3

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Девушка влетает в купе, садиться за столик, достает закуску, поллитровку, наливает стаканчик.
Дедок с второй полки:
- Девонька тебя зовут то как?
- Зачем звать, дедуль, сейчас выпью закушу и сама залезу.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Китайский флот возьмет гордость России — ВМФ, на буксир
В КНР делают пять фрегатов в год, у нас — десятую часть фрегата
Источник-Военное Обозрение
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
ибо мы мирная держава в отличии от китайских империалистов
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Тот мультик, которым гордился гарантишка
Попукивая от важности
--------
Американские журналисты с канала CNBC сообщили, что ракета с ядерным двигателем, которой хвастал Путин, провалила все испытания. Пескова попросили прокомментировать ситуацию

¯\_(ツ)_/¯
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Кто-то еще верит этой говорящей хуйне на палочке,кроме Отрядов Путина?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не поверишь - 76 проц тупой ваты верит:ROFL::ROFL::ROFL:
верит - что омериге пизда
что все боятся раисю
что вот вот и будет заебись
что дума денно и нощно думает - как улучшить и так ниибическую жизнь простого электората:ROFL::ROFL::ROFL:
верит в мегооружие России - не понимая
что все умы давно сьебались из тупой рашки и есть только сколково
которое тупо пилит бюджет русских пенсионеров
что наша армия всех сильнее - но опиздюливается везде и всегда
ниипические победы оленевода Шойгу приводят только и исключительно к инфляции и подорожанию всего и вся
но вата такая вата
она может чего то там повторить и наматывает власовские ленты на хер
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В этом году на параде победы про 45 Красносельскую дивизию (ныне 138 бригаду) не сказали, что она участвовала в чеченских войнах. Про Осетию и Приднестровье сказали, про ВОВ, про афган, а про Чечню ни слова.
Прогиб перед террористами?
Толерантно
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В свое время, был у моего отца близкий друг - дядя Алик. Дружили они много лет и когда я был совсем мелким клопом, дядя Алик был весьма частым гостем в нашем доме. Они любили сидеть с отцом на кухне, выпивать и вспоминать проведенные в армии годы. И хоть служить им довелось в разное время, и в разных частях, оба вспоминали это время с теплом и ностальгией.

Но если мой отец, в своих историях про армию был более-менее сдержан, то дядя Алик, после пятой рюмки пускался в воспоминания о своих ратных подвигах по полной программе. Слушая его рассказы из службы в армии, я не переставал удивляться, почему по ним до сих пор не был поставлен фильм.

Коронной его фишкой были истории о том, как он проходил службу в одной части с Николаем Расторгуевым (знаменитый батяня-Комбат из группы "Любэ"). Он мог часами взахлеб рассказывать истории о том, как близко они сдружились в армии, какие удивительные и увлекательные приключения у них там были. И даже про то, как им довелось участвовать в сверхсекретной военной операции где-то на Дальнем Востоке.

А когда собиралось достаточное количество слушателей, в ход шла байка о том, как однажды, на них выехал вражеский БТР, в котором ехали не то фашисты, не то ваххабиты. Но дядя Алик быстро смастерил взрыв-пакет из пороха, блокнота и флакончика с клеем, а Николай Расторгуев поджег бикфордов шнур от сигареты. Они уничтожили технику, перебили оставшихся врагов и получили медали. Свою он обязательно покажет. Как нибудь в другой раз.

Иногда, дядя Алик, любил затянуться сигаретой и смахнув скупую слезу, рассказывал что некоторые песни из репертуара "Любэ", Николай Расторгуев посвятил ему лично. Ну и конечно,

каждый свой визит, дядя Алик сопровождал обещаниями что когда "Любэ" будет давать очередной концерт, он обязательно проведет меня через служебный вход и лично познакомит со своим сослуживцем Николаем Расторгуевым.

С той поры немало лет, и когда у меня появился интернет, я решил поглядеть в какой-же части проходил службу Николай Расторгуев и где они познакомились с дядей Аликом.

Тогда я и узнал, что самый мужественный голос российской эстрады, легендарный батяня-комбат никогда в жизни не служил в армии, а дядя Алик самый обыкновенный п@%дабол :)

© ChickenLover
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Рекламный ролик израильской оружейной фирмы Rafael для выставки Aero India 2009 в Бангалоре. Теперь я в этой жизни видел все.
Израиль соблазняет Индию
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=ktQOLO4U5iQ&feature=youtu.be[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ихтамнеты..это не мирных жителей убивать.
------
Чебаркульский городской суд вынес приговор в отношении организованной группы, которая занималась вымогательствами у военнослужащих местной танковой бригады. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, жертвами банды стали 17 военнослужащих, которые под угрозой насилия передавали деньги, один из потерпевших отдал вымогателям автомобиль.

«В суде установлено, что соучастники в период 2014–2015 годов совершили преступления в отношении 17 военнослужащих по контракту на территории Чебаркульского городского округа, — говорится сообщении пресс-служба прокуратуры, — знакомясь с потерпевшими на территории Чебаркуля в районе „военного городка“, преимущественно в ночное время, злоумышленники в процессе общения под различными надуманными предлогами вымогали у потерпевших денежные средства и личные вещи (телефоны, планшеты), якобы за неуважительное общение и неисполненные надуманные обязательства».

При этом жертвам показывали пистолет, из которого производились выстрелы и предмет, похожий на «биту». Всего в деле 17 потерпевших. Эпизоды типовые, вымогатели знакомились с военными и очень быстро начинали предъявлять претензии в духе «ты со мной грубо говоришь, ты мне должен». Суммы, которые требовали мошенники быстро росли, некоторые жертвы отдавали им по 100 тыс. рублей. Один из военнослужащих отдал вымогателям автомобиль «Мазда» стоимостью 900 тыс. рублей.

В отношении участников банды были возбуждены уголовные дела по вымогательству (пункты «а, в» части 2 статьи 163 УК РФ) разбою (часть 2 статьи 162 УК РФ), грабежам (пункт «а, г, д» части 2 статьи 161 УК РФ, мошенничеству (часть 1 статьи 159 УК РФ).

Руководителям группы назначили 9 лет лишения свободы со штрафом 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима и 10 лет лишения свободы со штрафом 120 тыс. рублей. Еще двум участникам дали 5 лет лишения свободы со штрафом 70 тыс. рублей и 3 года 6 месяцев со штрафом 40 тыс. рублей.
https://www.znak.com/2018-06-29/v_chelyabinskoy_oblasti_banda_vymogateley_terrorizirovala_voennyy_gorodok
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
#Грубас@quality_journal

В танке

В конце 50–х годов один молодой курсантик залез в танк.
Шли годы, менялась политика партии, да и сам курсантик мужал и рос по службе.
Успел жениться, произвести на свет двоих мальчиков и девочку (от девочки я и услышал эту историю). Менялась конструкция танка и его дислокация, а танкист все продолжал сидеть внутри – всегда готовый честно выполнить любой приказ Родины. Менялись генсеки, поддували ветры перемен, началась и развалилась вместе с Советским Союзом перестройка, наступили безумные 90-е, но в танке все было по старому – так же пахло соляркой и белые стены создавали в полумраке тот же привычный спартанский уют.
Неожиданно по башне постучали маленьким гаечным ключиком, танкист вылез щурясь на свет и ему улыбаясь объявили:
- Товарищ полковник, освободите пожалуйста казенный танк. Все. С этого дня Вы больше не командир нашего полка, а военный пенсионер. Разрешите от имени и по поручению, проводить Вас из ворот части на заслуженный отдых. Аплодисменты.
Командирский уазик последний раз подвез полковника к подъезду хрущевской пятиэтажки, так он и заявился домой средь бела дня с грустными глазами и бутафорской подарочной шашкой подмышкой.
Полковник был хорошим солдатом и честным командиром, он даже свою жену – почтальона, стеснялся устроить прапорщиком в часть, хоть многие офицерские жены сидели на хлебношерстяных должностях. На самые мелкие просьбы супруги, он неизменно отвечал:
- И не проси, городок у нас маленький, слухи пойдут, я командир полка, что обо мне подумают мои офицеры, если я притащу ватман из клуба? Нет - это стыдно. Купим.

Даже свой старенький безколесый «москвич», за много лет, он так и не отважился оттащить в автопарк, для переборки движка. А теперь уж и поздно...

Пенсионер с двухдневным стажем сидел у телевизора, грустил и фантомными болями переживал потерю своего любимого танка...
Безделье было очень непривычным состоянием, ведь еще пару дней назад, он приползал с работы, чтобы только упасть и налету уснуть до неожиданного появления посыльного из штаба, а теперь сиди у «ящика» и ни одна собака тебе даже не позвонит. Конечно же, командир полка знал, что рано или поздно так и будет, но не ожидал, что это будет так...
Наконец вернулась с работы жена с дочерью, сварили супчик на скорую руку. Сели ужинать.
Полковник, без аппетита болтая ложкой в тарелке, сказал командирским тоном:
- Я присмотрелся, к вашему хозяйству – кругом один бардак, включаю чайник - вылетают пробки! Вы бы давно или выбросили его или мне сообщили о поломке.
Жена и дочка переглянулись.
Полковник продолжал:
- И этих гавриков что-то не видно, хоть бы внуков привезли порадовать деда, знают же что я теперь дома сижу... Послушайте, что вы мне тут наварили...? На хрена мне ваш жиденький манный супчик!? Я не язвенник и не на диете, я здоровый мужик и мне нужно жареное мясо!
Жена и дочь опять переглянулись. Жена:
- Это ты серьезно насчет мяса?
- Ну да...
- Так неси мясо, я кину на сковородку, дело пяти минут.
Полковник обижено сорвался из-за стола, метнулся в кладовку к холодильникам и тут же вернулся еще злее прежнего:
- Хозяйки вашу мать, а что это у нас происходит? В холодильниках шаром покати, зачем спрашивается, я вам купил целых два холодильника, чтобы в одном лед, а в другом горчицу холодить!? У вас сисек больше чем мозгов, в доме две бабы, а одного мужика нормально накормить не в состоянии! Я человек неприхотливый, могу на голой земле спать и одну тушенку жрать, но есть же какие-то вещи!
Жена:
- А ты действительно так одичал за тридцать лет в своем танке, или прикидываешься?
Если прикидываешься, то послушай, как устроена жизнь снаружи: Чайник наш не сломанный, просто с этого дня прежде чем его включить, выруби калорифер. Пока ты у себя на учениях организовывал танковые клинья, к нашему дому из части протянули толстенный кабель, вот свет и не вырубался никогда. А теперь, когда ты в отставке, его и смотали за ненадобностью, так что-либо обогреватель, либо чайник...
Ты ждешь в гости внучат? Какая прелесть. Дед, ты серьезно думаешь, что дети после работы почти каждый день через весь город волокли на автобусе внуков, только для того чтобы ты им на коленках лошадок устраивал!? Ты что не видел, с какими сумками они от нас уходили?
- С какими сумками...?
- Да ты хоть представляешь, что теперь делается в магазинах, и какие там цены? Твоей огромной пенсии хватит только на кило не самых дорогих сосисок. Завтра сходишь за хлебом, сам поймешь...
- Полковник удивленно хлопал глазами.
Жена продолжала, но уже более ласково:
- Бедный мой полковник, Ты, правда, не в курсе, что уже много лет, почти каждый день, пока ты был на службе, к нам приезжал солдатик на ЗИЛке и под завязку догружал наши холодильники?

Танкист сгорбился, опустил глаза и молча принялся хлебать манный супчик.

© Грубас
 
Сверху