• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

,Zелинки. Ружья для ПО системы Zелинского. - - Часть 2

vasilii 32

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
291
Баллы
53
Вот ия про что и говорю нужен мастер. Разобрал. Два кольца на торцевых крышках заменил, остальные целые кольца. Все равно не качает. Впечатление такое что на взведеном руже не запирается клапан. Крутил вертел по всякому не пойму в чем причина. Качал и пластиковым поршнем и алюминевым. Родного ЗИП нет подбирал кольца на торцы.
привет! а сам ствол не осматривал(на наличие глубоких царапин)т.к. раз при выстреле выход воздуха то клапан тут не при делах
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
привет! а сам ствол не осматривал(на наличие глубоких царапин)т.к. раз при выстреле выход воздуха то клапан тут не при делах
Ствол без задиров. Ружо досталось даром по случаю. Прежний хозяин не знал что с ним делать вот и отдал за пузырь вискаря. Хочу реанимировать ружо. Вот и ищу мастера.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ствол без задиров. Ружо досталось даром по случаю. Прежний хозяин не знал что с ним делать вот и отдал за пузырь вискаря. Хочу реанимировать ружо. Вот и ищу мастера.
:drinks: мне кажется что ты переплатил:pardon:

Тысячи раз писали что зелинка ружье сложное, требующие точности изготовления деталей, и подгонки их, а это соответственно штучное и ручное производство. :pardon: от зелинки у твоего ружья только название
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
:drinks: мне кажется что ты переплатил:pardon:

Тысячи раз писали что зелинка ружье сложное, требующие точности изготовления деталей, и подгонки их, а это соответственно штучное и ручное производство. :pardon: от зелинки у твоего ружья только название
Раз на раз не приходится. Я свою на коленке "допилил" немного до ума и уже 8-й год без проблем, как швейная машинка "Зингер")
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... Два кольца на торцевых крышках заменил, остальные целые кольца. Все равно не качает. Впечатление такое что на взведеном руже не запирается клапан...
Резинку на самом клапане менял( она может внешне казаться целой)?
ЗЫ: Клапан на задней крышке ружья, на него наезжает задняя часть ствола
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Раз на раз не приходится. Я свою на коленке "допилил" немного до ума и уже 8-й год без проблем, как швейная машинка "Зингер")
:smile: про то и речь что товар штучный ибо руками нужно подгонять.
:drinks:
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Ну дак кто знает мастера к кому можно отослать ружо?
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Жил бы ты поближе.... Лень пересылом заморачиваться.
 

данилыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
35
Баллы
13
Вот ия про что и говорю нужен мастер. Разобрал. Два кольца на торцевых крышках заменил, остальные целые кольца. Все равно не качает. Впечатление такое что на взведеном руже не запирается клапан. Крутил вертел по всякому не пойму в чем причина. Качал и пластиковым поршнем и алюминевым. Родного ЗИП нет подбирал кольца на торцы.
Если во время замены колец на торцевых крышках ты нажимал спусковой крючок, то возможно в этом причина, у меня такое было. Надо ось спускового крючка вытащить, снять сам крючок, затем пинцетом подать назад в исходное положение шток спускового механизма. Ружьё при этом действии должно быть собрано. Попробуй так.
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Мне попадалась зелинка у которой клапан удерживался в взведённом состоянии только давлением в рессивере. И, что бы создать давление приходилось первые 5-10 качков делать придерживая ствол рукой в нажатом состоянии.(иначе воздух поршень гонял туда-сюда и только) Потом качалось нормально. Беда зелинок не в их конструкции (проще не придумаешь), а в не качественных резиновых уплотнениях.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... клапан удерживался в взведённом состоянии только давлением в рессивере. И, что бы создать давление приходилось первые 5-10 качков делать придерживая ствол рукой в нажатом состоянии...
То у тебя на ружье, скорее всего, шток на гермовводе был сильно зажат резиновым колечком(колечками) или масла не видел... взведенный ствол обычно упирается напайкой в подпружиненное коромысло, связанное через шток гармоввода со спусковым крючком.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Жил бы ты поближе.... Лень пересылом заморачиваться.
Может Н сумма развеет вашу лень и заморочки и вы все таки согласитесь отремонтировать ружо? :scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
байконур
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Точно. только Байконур пишется с большой буквы. Всетаки это слава и гордость России!:drinks:
Ко мне в Киров дорого выйдет туда сюда...Мне больше интерес технический. Хобби так сказать
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Ко мне в Киров дорого выйдет туда сюда...Мне больше интерес технический. Хобби так сказать
Не не дорого. Туда обратно без оценки примерно 600 р. Да и дело не в деньгах. Охото ружо довести до ума. У меня 2 клапанника от Олега Коровинского уже есть. Пусть будет 3, зелень.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Не не дорого. Туда обратно без оценки примерно 600 р. Да и дело не в деньгах. Охото ружо довести до ума. У меня 2 клапанника от Олега Коровинского уже есть. Пусть будет 3, зелень.
В личку написал. У меня как то в транспортной не взяли Темпест. Похоже на оружие типа
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
в транспортной не взяли ... похоже на оружие типа
Будут на выставке зелинки и Пеленгасовские и Zelinka и вроде Катранган на выставку приезжает и по предзаказу может привезти массу мастеровых зелинок, но надо понимать, что с запчастями своевременная доставка с Украины по зелинкам под большим вопросом:scratch_one-s_head: Это вам не Таймень, где заказал и через несколько дней любая запчать... Так что думайте сами...
 
Последнее редактирование:
Сверху