• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Авторские Ножи Александра Corsara

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Приглашаю на мастер класс, дам ручник в руки и будем развивать смекалку и интеллект)))), А вы меня фото выкладывать поучите. все и всем в пользу будет...
:drinks:
Без обид дружище.
Тема то интересна, но увидить работу то как?
 

Люсичка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
329
Реакции
920
Баллы
0
У меня муж тоже три года назад решил занчться ковкой ножей.....
В принципе много чего клево получилось.....
При чем все разобрали друзья :)))).....
Очень интересное мастерство.....и иногда не получается....
Но такое дело.....
Все равно видя сама это все....трудоемко и терпение.....
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Конечно есть но тут еще надо руки от туда. (Без обид). Я сам охотник, пользуюсь финкой из дамаска. без правки 2 кабанчика, 2 бобрика или крупный лосяшь, но вот тут в чем дело, потом он брить перестает, а это меня не устраивает, а кто то режет пока рк до обуха не изотрет и все его устраивает. Дал я как кто одному охотничку, кабанчика чинили, потом сразу отобрал..... Режет снаружи по шкуре по шерсти по песку грязи (не изнутри как надо)... сухожилие на кости перерезает (не под углом не вдоль кости).... Короче жуть. Так я думаю хорошего ножа ему и на кролика не хватит.... Так что тут вопрос как вы ножами пользуетесь... Еще раз без обид...
А с чего мысли про то, что я режу именно так??? Лет пять перекупом был - столько живности всякой пришлось разделывать, что маманегорюй.....так что поверь , как правильно ножем работать могу показать кому если надо.....
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
И да Corsar - ты только что потерял потенциального клиента.... терпимей надо быть к людям, которые интересуются твоими поделками....без обид.
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
И да Corsar - ты только что потерял потенциального клиента.... терпимей надо быть к людям, которые интересуются твоими поделками....без обид.
Все хорошо, я не в обиде. Как был задан вопрос так и ответил))). Возможно я что то не так понял:pardon:.)))
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Получилось?
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Все хорошо, я не в обиде. Как был задан вопрос так и ответил))). Возможно я что то не так понял:pardon:.)))
Ну вот и хорошо, что без обид...меня редко кто понимает без толкования - ну какой есть:drinks:
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Нож "Iron dream" по мотивам Buck.

Клинок дамаская сталь ХВГ+у8а, травление в хлорном железе. Больстер, тыльник латунь. Рукоять аризонское железное дерево (Arizona Desert Ironwood). Ножны кожа.

ТТХ

Длина клинка 130мм
Высота клинка 35мм
Толщина клинка 4.2мм
Твердость примерно 58-59 ед
Сведение 0.1-0.2мм
Общая длина 250мм















 
Последнее редактирование:

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Блиииин... Фотки вообще не видно...... Чож такое? И в опере и в эксплорере не открываются. Со страницы 17 и дальше назад.
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Блиииин... Фотки вообще не видно...... Чож такое? И в опере и в эксплорере не открываются. Со страницы 17 и дальше назад.
Есть такое дело. Выкладывал в сторонний файлообменник (оказался не надежным, рухнул) вот старых фоток и не видать, а старые посты редактировать нет возможности, если только админы каким то образом мне помогут...
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Нож "Черный дрозд"

Клинок х12мф, рукоять гренадил, больстер нержавейка+ латунь воронением. Всадной монтаж. Ножны кожа.

ТТХ:

Длинна клинка 115мм
Высота клинка 26мм
Толщина клинка 5мм
Твердость клинка 60ед
Длинна рукояти 120мм





















 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
цена произведения?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Интересна тема, но я никаких картинок не вижу. Все какие то ошибки. Раньше все видел, но одно время сначала были какие то перебои с картинками. Потом вообще все пропало.
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Интересна тема, но я никаких картинок не вижу. Все какие то ошибки. Раньше все видел, но одно время сначала были какие то перебои с картинками. Потом вообще все пропало.
Я не знаю что делать с этими картинками.... У кого нибудь есть схожие проблемы? Ели да буду решать...
 
Сверху