• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самое сокровенное (слабонервным не читать!!!)

Смогли бы вы присутствовать при рождении своего ребенка?


  • Всего проголосовало
    151
  • Опрос закрыт .

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Мой вопрос к мужчинам, навеяно постом http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=120456&posted=1#post120456 из этой темы..
Вот возникла мысль такая спросить.. преамбула. У на в нашей деревне партнеские роды уже давно перешли в разряд обыденности. Есть роддомы предоставляющие такие услуги, есть возможность снять полностью родзал, есть врачи специализирующиеся на партнерских родах, курсы и т.д.
И вот, собственно, сам вопрос, точнее вопросы: :pardon:Вы меня простите, но уж очень любопытно стало, как наши дорогие охотники ответят.... :wink:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Отвечу я, но под диктовку моего драгоценного - Надо – значит НАДО! Главное, как лучше для жены и ребенка. и Это самые ценные моменты первым взять на руки своего ребенка... ДА!
от себя могу добавить лишь то, что когда впервые видишь, как ваша маленькая семья стала на одного человечка больше и что глава семьи, этот мужественный и брутальный типок с лялькой на руках пытается скрыть слезы умиления - вот это МОМЕНТ, хочу я вам сказать)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вообще то. по статистике мужчина признает ребенка только через полгода где то.. до этого - есть и есть.. чего уж теперь))
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
вообще то. по статистике мужчина признает ребенка только через полгода где то.. до этого - есть и есть.. чего уж теперь))
Не совсем так. Сейчас есть тактики "говорить" с ребенком задолго до родов. Голос отца ребенок воспринимает лучше маминого :pardon: А общение с ребенком укрепляет внутресемейную и дородовую связь с отцом. :smile:
Например, когда папа каждый день говорит одну и ту же фразу малышу, вернее еще "животику", ну вот к примеру: Привет, малыш! Это я - твой папа.... ТО сразу после рождения, эта сказанная фраза очень успокаивает малыша. И, опять таки, по-статистике, детки во время партнерских родов НЕ ПЛАЧУТ! Проверено на себе и еще нескольких знакомых.
Воспитание может сделать что угодно, но вот дородовые связи отца с ребенком - ГОРАЗДО больше :pardon: Так что здесь речь о вашем, отцовском отношении. А попытка "не демостративное не восприятие своего дитя ДО..." не более чем попытка закамуфлировать свои чувства и статистика не при чем.... :pardon:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
от маленьких детенышей ничего кроме тихого ужаса не испытываю...
тем более, когда оно не умытое, грязненькое, страшненькое, орущее... неее, избавьте, плиииизз...
но процесс зачатия мне нравится:pardon:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
от маленьких детенышей ничего кроме тихого ужаса не испытываю...
тем более, когда оно не умытое, грязненькое, страшненькое, орущее... неее, избавьте, плиииизз...
но процесс зачатия мне нравится:pardon:
любишь ......кататься - люби и "саночки возить" :lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вряд ли совместные роды в дальнейшем укрепят отношения супругов..:scratch_one-s_head:
этот ужас же постоянно перед глазами будет в дальнейшем..:biggrin:
а где тайна. загадка??
природой так заложено..что даже звери уходят рожать в одиночку...:scratch_one-s_head:
не.. я против..:pardon:
как и в воду рожать и тд..
мода это.. а она приходит и уходит..:scratch_one-s_head:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
вряд ли совместные роды в дальнейшем укрепят отношения супругов..:scratch_one-s_head:
этот ужас же постоянно перед глазами будет в дальнейшем..:biggrin:
а где тайна. загадка??
природой так заложено..что даже звери уходят рожать в одиночку...:scratch_one-s_head:
не.. я против..:pardon:
как и в воду рожать и тд..
мода это.. а она приходит и уходит..:scratch_one-s_head:
Володь, не совсем так)))) Звери - это звери - это некорректное сравнение :smile:
Роды в воде, к примеру, сильно облегчают болевые схватки для женщины, ну а про отношение супругов, то действительно, психологи не рекомендуют партнерские роды парам, у которых нет взаимопонимания, позволяющего такой шаг. Это далеко не просто - пришел и родили - нееет... это курсы подготовки, это труд, совместный, это уроки массажа, снимающего боль, это работа с психологом и прочее, но!!! Поверь, ни один НОРМАЛЬНЫЙ акушер не будет говорить молодому папе: О! Смотри! ГОЛОВА ПОШЛА!!!! :lol::diablo:
Папа стоит лицом к супруге и помогает ей, прикладывая мокрое полотенце, делая массаж на схватках, поднося кружку чая и т.д. и т.п... Поверьте!!!! В наших сраных роддомах НИКТО не будет няньчиться с роженицей, если она не дочь предидента или рядом с ней нет цербера в виде папы..... :pardon: и с дитем тоже самое - конвейер - не больше ни меньше. Другое дело, когда папаша рядом - все ходят по стойке смирно! По желанию - никаких стимуляторов/наркотиков, никаких вредных процедур типа мытья под краном малыша и прочее...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не.. )))я не против.. но без меня))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в опроснике не хватает "Что я джигурда что-ли?"...
хрен его знает, если серьезно... с другой стороны у стоматолога друг друга за руки не держим...
наверное маме это нужно больше, чем папе...
даже шутить про присутствие на чужих родах не буду...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
в опроснике не хватает "Что я джигурда что-ли?"...
хрен его знает, если серьезно... с другой стороны у стоматолога друг друга за руки не держим...
наверное маме это нужно больше, чем папе...
даже шутить про присутствие на чужих родах не буду...
Русь, мало кто задумывается, что роддом - это конвейер. Это для нас, родителей, рождение ребенка - это ШАГ! Это Святое. А в роддоме малыша "выжали", что грозит родовыми травмами, напичкали маму не спросив (а КОГО спрашивать то, если роженица не в адеквате - родовой транс....ешкинкот!), а это тоже ничего хорошего не несет ни ребенку ни маме.... а тем более - после родов! Малыша, который проделал такой сложный путь сразу укололи, под краном губкой потерли...... ну кому это понравиться?! А тем не менее, психологи, в т.ч. перинатальные все больше приходят к выводу, что момент родов имеет колоссальное значение для становления личности в дальнейшем. Малыш, в первый час после рождения умеет держать голову и ползать! Не знали? потом этот навык утрачивает на несколько месяцев....
Имхо - дать малышу всю возможную поддержку ДО, ВОВРЕМЯ и ПОСЛЕ родов - для малыша очень и очень ценно! :smile:
пс. А КАК акушерки себя ведут рядом с папой - сказка!!!!! :biggrin:
ППС. Второй ребенок - однозначно ТОЛЬКО вместе с папой! :biggrin::drinks:
нафих-нафих...... насмотрелась такого, что не приведи Господь.... :sorry:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну не знали и что... наверное маугли с первых дней и хвост начинают отращивать - все ведь от условий - ес-но, когда мы сами создаем комфортные условия и кутаем настолько, чтобы ребенок сам себя не покалечил, то многие задатки теряются...

Хрен знает, еще раз... году так в 2003-м что-ли, довелось пообщаться с московскими ортодоксами - пригнал машину заказанную для жены одного из финансистов московского... как их там, раввинов этих, короче..
В семье уже несколько детей(не помню точно, больше трех) у них в подмосковье тусса, где они по субботам ничего не делают - вокруг лес. Так вот к чему я это, ребенка грудного в люльку и за порог - ночь, мороз за 25, темень, дикие животные, с птицами..
На мой вопрос - душа не болит?
- Бог дал, бог взял!

И всего делов... А какими они вырастут? - Конечно, теперь вам в тройне напрягаться, вы же подняли планку сами себе повыше. Главное теперь, чтобы этот спортивный барьер не довлел над ребенком, добиваясь его исключительности, многие родители наносят детям травмы посильнее шока от рождения...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а я что, спорю?
Я всегда не прав))) когда с девушками разговариваю - я мил и добр, пушист и ласков)))

Алена, ты подняла не детскую тему, да еще и с подлинным интересом о мужском взгляде на эти вещи - так наслаждайся:wink: :smile:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а я что, спорю?
Я всегда не прав))) когда с девушками разговариваю - я мил и добр, пушист и ласков)))

Алена, ты подняла не детскую тему, да еще и с подлинным интересом о мужском взгляде на эти вещи - так наслаждайся:wink: и забудь про призму:smile:
Дык мне она и интересна :pardon: В смысле точка зрения. Свои доводы в пользу оного уже высказала... просто как то невозможно все, что думаешь выместить в одном сообщении... нооо.. мужчины наши дорогие - делитесь эмоциями! :smile:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
зачем цитировать то, чего уже нет:wink:

Наверное мы все изнежены благами цивилизации. И важно здесь просто создать человеческие условия для самой процедуры(сорри за конкретику)!
А что для этого нужно? Мама и помощь, если ей нужна... Роль папы, вроде как здесь и никакая, раз есть деньги заказывать платные роды. Всего лишь, еще один не нужный шок...

Не думаю, что такая архиважность присутствия папы при этом...
У ребенка шок по любому, а вот когда он проходит и новый человек радуется окружению, может тогда и имеет смысл встречи с близким по крови, при условии адекватности...

Когда у меня очередной раз болит очередной сустав, лучше чтобы близких рядом не было - убить готов любого:mosking: а вот когда боль проходит я всем рад до усрачки и близким и нет... И на радостях готов весь мир расцеловать или подарить жизнь:biggrin: но, тогда тем более, чтобы близких рядом не было:mosking::pardon:

Или все же мне себя ущербным слегка ощущать... что рядом папы не было.. - Не помню. Курил, наверное много))) Вот, жена иногда ставила тещу в тупик воспоминаниями подробностей(интерьера, например) своего грудного возраста...
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
зачем цитировать то, чего уже нет:wink:

Наверное мы все изнежены благами цивилизации. И важно здесь просто создать человеческие условия для самой процедуры(сорри за конкретику)!
А что для этого нужно? Мама и помощь, если ей нужна... Роль папы, вроде как здесь и никакая, раз есть деньги заказывать платные роды. Всего лишь, еще один не нужный шок
ну по- пушкину я не умею излагать свои мысли, к сожалению, :sorry:, но роль папы в этом случае - НЕЗАМЕНИМАЯ, КОЛОССАЛЬНАЯ поддержка. Ничто так не успокаивает, как присутствие рядом любимого человека. :pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так это для тебя, а я с этим вроде сразу согласился...

в опроснике не хватает "Что я джигурда что-ли?"...
хрен его знает, если серьезно... с другой стороны у стоматолога друг друга за руки не держим...
наверное маме это нужно больше, чем папе...
даже шутить про присутствие на чужих родах не буду...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
alfy так это действительно решает даже в конечном счёте не самая семь, а каждый в ней.
Rusya прав, что говоришь, как видишь(даже видела) ты.

Ну если уж говорить серьёзно... то один и тот же шок при рождении и "ухода" человека, только противоположные эмоции. А тут уже зависит именно от самого человека, т.е. как он это вопринимает.
Ведь кто-то в дошкольном возрасте совершенно спокойно может доставить в роддом беременную, а кто-то и в 30 лет просто вызвать скорую не сможет с первого раза. :wink:
Люди же все разные. :pardon:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Да ерунда это полная!
Кому это надо? Матери, отцу? Кто ответит на этот вопрос однозначно?
С большей долей уверенности можно сказать, что это нужно роддому! Интересно все эти услуги предоставляются бесплатно, или всётаки нужно позолотить ручку?
За много веков до этой дурацкой придумки везде, всегда и всех посторонних включая отца удаляли из помещения где происходили роды! Владимир правильно написал, отец становится отцом намного позже и даже не в первый год, очень много отцов осознают себя таковыми только тогда, когда ребёнок уже говорит и хорошо ходит!
И про зверей правильно написано, они лишены нашего романтизма и идиотизма, они живут по закону природы, а природа-матушка далеко не дура и в этом я думаю со мной многие согласятся.
 
Сверху