• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Пхукете или как самому все организовать

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Ну вот наконец я и вернулся из Тайланда...
Расскажу немного о своих приключениях...:drinks::drinks::drinks:
Прилетели с супругой на Пхукет и устроились в гостинице. На следующий день созвонился с Денисом, договорились о встрече. Долго не буду описывать нашу беседу и обсуждение расценок на аренду арбалета и его сопровождение, но обсудив с супругой наш бюджет, решили отказаться от его услуг и организовать самим все что возможно. Ведь кроме его услуг необходимо было оплатить трансфер на острова и обратно, плюс аренду лодки на месте, что нам на двоих с супругой обошлось в 8000 т.р. Спасибо Денису с его супругой за то, что отговорили нас ехать на Симиланы и предложили поездку на Рача Яи и Рача Ноа. Поездка планировалась на 20-21 число, но жизнь внесла свои коррективы. После заплыва в районе пляжа Карон и ознакомления с местными видами рыб, мне там очень понравилось. Я там правда не охотился, просто плавал с ружьем и любовался прозраком и рыбами. Через два дня, когда были приличные волны я сломал себе два ребра. Из-за этого поездку на острова перенесли на конец отпуска. И вот наконец мы на острове. Тут же договариваюсь с местным аборигеном на счет аренды лодки на вечернюю охоту и параллельно с другим на утреннюю охоту, так как этот отказался ехать на Рача Ноа. О том как мы договаривались без нормального знания английского отдельная тема. Спасибо нашей русской женщине, которая помогла нам договориться. Так что учите английский!!!!!
И вот наконец-то я в воде со своим пневматом. Кто сказал, что в море нельзя охотиться с коротким ружьем, пусть попробует и все поймет...
Прозрак космический!!!!!!!!!!!! В первую же охоту я взял попугая, кальмара и еще пару каких-то рыб. Как они называются я так и не понял. Можно было настрелять ещё очень много всего, но я не стал, на ужин и так достаточно. Встретился под водой с морской черепахой, поплавал с ней немного и она уплыла. Затем была встреча с акулой, примерно больше метра длиной. Увидев придурка с пневматом она рванула с такой скоростью, что я еле успел увидеть ее хвост. Видел стаю квинов, даже выстрелил, но в таком прозраке гарпун не долетел до них метра два, хотя казалось что они от меня метрах в двух. Встретилась мне еще пара огромных рыбин, типа тунцов, но я их поздно увидел. Вышли из-за камней и прошли рядом со мной в метре, стрельнул в вдогонку но смазал. Дно каменистое, вокруг камни и скалы. Глубины до 15-20 метров, видишь на дне рыбину и понимаешь, что как бы ни старался, мне ее не взять. Нырял где-то на 10-12 метров, ложился на дно и ждал пока рыбы соберутся вокруг меня. Крупняк к себе не подпускал ближе 5-6 метров, поэтому стрелял то. что было доступно. Очень часто рядом проходили стаи небольших барракуд, но попасть в эту сосиску у меня не получилось. И в завершении вечерней охоты мне попался под выстрел карангс, шел небольшой косяк штук 10-15. Стрелял сверху вниз, гарпун зашел в районе верхнего плавника повредив позвоночник. Наконечник оставил в теле, дабы не портить внешний вид. Достал потом при разделке. На этом вечерний выход завершился. Рыбу нам приготовили на ужин в ресторанчике нашего бунгало - отеля.
На следующее утро вышли в море в 9.00, тайцы не любят рано вставать. Я практически не охотился, рыба мне не нужна. Надеялся взять что-нибудь покрупнее, но кроме попугая весом в пару кг ничего не попалось. Да и времени было мало, в два часа катер на Пхукет, надо было возвращаться...
Короче за эти две охоты я получил море удовольствия... Нанырялся до боли в мышцах во всем организме.... И в завершении несколько фоток...
У кого будут вопросы, пишите, звоните... Буду рад помочь чем смогу... Завтра постараюсь закинуть немного видео...
 

Вложения

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Стас отличный отчет!ждем видео=)):drinks::drinks:

какое ружье то было????
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
StaS, спасибо за отчет. Но вот уточни, пожалуйста, что там про волны и сломанные ребра? Это как-то связано с нырянием и охотой? И как ты потом плавал со сломанными-то ребрами? Извини, я думаю ты понимаешь, что это не досужее любопытство. Твой опыт может полезен для других.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
StaS_65 - каранкса зажарили или как? Желтый джек (Yellow Jack) как их называют тайцы, очень хорош в виде сашими, светло розовое мясо, очень нежное и вкусное.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
StaS если не секрет, скока стоил белет туда обратно?
Отель? Организовывал сам или через тур фирму, или еще через когото?
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
StaS, спасибо за отчет. Но вот уточни, пожалуйста, что там про волны и сломанные ребра? Это как-то связано с нырянием и охотой? И как ты потом плавал со сломанными-то ребрами? Извини, я думаю ты понимаешь, что это не досужее любопытство. Твой опыт может полезен для других.
Это к охоте не относится...Была хорошая приливная волна. Во время купания меня накрыло и гребнем волны ударило об дно. Хорошо что мелко было. Когда вынырнул, еле вдохнул. Потом в течении дня вроде отпустило немного. Последующие ночи и практически по сегодняшний день сплю только на спине.Более менее нормально смог дышать через неделю, но полный вдох до сих пор не могу сделать. Плавал я нормально со своими ребрами, тяжело было только утром встать. За пару часов расходишься, а потом все нормально... Не терять же время в отпуске на отлеживание. А на охоте потом нырял на сколько воздуха хватало, в среднем 1,5 минуты.
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
StaS_65 - каранкса зажарили или как? Желтый джек (Yellow Jack) как их называют тайцы, очень хорош в виде сашими, светло розовое мясо, очень нежное и вкусное.
Дима всю рыбу и кальмара зажарили на гриле, а карангса в фольге с их травами и приправами. НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!:drinks::drinks::drinks:
Просто сырую рыбу я вообще не ем... С детства...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Ну наконец-то, дружище!!! С благополучным возвращением!
Только боюсь теперь тебе пол-года акклиматизации к нашим водоемам светит. Тошнить будет, при виде нашего прозрака....:biggrin:
Очень рад тебе! Привет супруге!:friends:
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
StaS если не секрет, скока стоил белет туда обратно?
Отель? Организовывал сам или через тур фирму, или еще через когото?
Все организовывали сами. Жена занималась билетами, я отелем.
Летели через Бангкок тайскими авиалиниями. Перелет обошелся в 51000р. туда и обратно на двоих. Гостиницу забронировал отсюда на 6 ночей. Больше у них все было забронировано. Обошлось в 10700р. Остальные 6 ночей провели в другой гостинице рядом. Даже в это время там всегда можно найти где остановиться. Все зависит от желания комфортности номера. Минимальная стоимость одной ночи 600р. Максимум ------???? Все зависит от кошелька. Нам обошлось 6600р за шесть ночей...
P.S.
Все организовывалось менее чем за месяц до отъезда, после отказа турфирмы, у них не было брони на отель..
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Стас, с возвращением! Дорвался до прозрака, даже травма не остановила! Респект!:drinks:
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Неплохо для пневмата. Поздравляю! А что за Денис, и скока просит? Будем с напарником в начале апреля на пхукете и пхи-пхи - взял бы буйки и буйрепы в аренду + ну может раз два на сопровождение, чтобы показали где правильней охотиться. Можно в личку. Спс.
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Неплохо для пневмата. Поздравляю! А что за Денис, и скока просит? Будем с напарником в начале апреля на пхукете и пхи-пхи - взял бы буйки и буйрепы в аренду + ну может раз два на сопровождение, чтобы показали где правильней охотиться. Можно в личку. Спс.
Денис занимается дайвингом и побочно ПО, прокатом снаряги. За две охоты он просил 5000р. В эту сумму входил прокат арбалета... На счет мест охоты действительно надо брать кого-нибудь из местных. Если есть знание английского, то все вопросы можно решить на месте.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Видео не работает
 
Сверху