• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

а как вы издеваетесь над своими детьми?

Боря

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
722
Баллы
0
Скорее, мы с ними мучаемся! Как найти ребёнку такое занятие, чтоб и польза была (как мы это понимаем) и он с удовольствием занимался? Жена попробовала отвести на танцы (сыну 5 лет)-он там занятия сорвал, беспорядочно бегая между танцующими. Отвела на рисование, приходит забирать через час-лазает в углу класса по трубе отопления (а ведь дома рисовать любит) и от туда выгнали. Нравится ему только в бассейне да в гараже у меня или у крёстного (есть возможность что-нибудь схватить, а потом долго разбирать и собирать пока конструкцию не изучит).
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
А нас младшая загоняла... 6-й класс.. хотя приятно это... всякие конкурсы, танцы, английский... как-то обруч крутила без остановки 1.5часа... я её подколол, мол скока протянешь... ну и завертелась, я ей воду подавал..)) так потом уже говорю хватил, взмокла вся..)) теперь мы шьем юбки-фартуки, собираемся на танцы и... было бы 48часов в сутках так все задействовала бы... В дневнике места для 5 нет уже... и это без нянек, бабушек, тётей...

Как-то приходим домой с супругой, уже около 12 ночи... встречает нас... мол родитители не падайте... я единственная из всего класса получила 5 по контрольной по математике... даже говорит у отличников четверки... И вся такая гордая светится...

Посмотрел я на супругу так пристально... Слушай, а ты уверена, говорю, что в роддоме никто ничего не перепутал... :scratch_one-s_head: А то чет она ни в тебя и уж явно не в меня...:pardon:

Прогресс бежит стремительно сейчас и радует, что наши детишки сегодня знают больше, чем мы в свое время...
 

Lakshmi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
292
Баллы
0
Детеныш с 3-х лет хотел кататься на подъемниках - пришлось научить кататься на горных лыжах. Нравился ему синтезатор, теперь мучает флейту. Не знаю как отбить любовь к электротехнике и осветительным приборам. Все виды фонарей уже купили и даже светомузыка есть. Заставить микросхемы чтоль паять? Так ведь сама не умею. А кружки подобные есть?
Со сноркелингом всё было хорошо, пока не услышал слово мозговые кораллы...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
И еще пять копеек...
в основном для тех, кто не может заставить, увлечь свое чадо. Была у меня такая ситуация:
с 1-го сентября записал сына в секцию,на борьбу, о чем он меня с огнем в глазах просил. Но так как у меня по специфике работы осень очень напряженное время, то контролировать занятия сына в полной мере я разумеется не мог. Понятно, что пересекаясь с тренером или созваниваясь я обязательно спрашивал: как успехи? Какие проблемы? На что неизменно получал ответы: нормальный парень, занимается, старается... так прошло три месяца. В декабре ребенок с потухшим взором стал намекать, что борьба ему надоела и ходить он больше не хочет, чем изрядно меня удивил. Но я настоял на продолжении занятий и в середине месяца пошел на как раз проводимые соревнования. Увиденное меня поразило: сын выходил в трех схватках, но борьбы не было, он просто "вылетал" на первой же минуте. Три месяца "тренировок" прошли впустую-у тренера 30 детишек и максимальное внимание уделялось перспективным, "опытным" . все встало на свои места и объяснило пропажу желания занятий.
Честно говоря меня это очень расстроило. как и ультиматум расстроенного сына, что он больше в зал не пойдет. Не буду рассказывать про долгие разговоры и убеждения, но на следующую тренировку мы пошли вместе, не смотря на удивленные взгляды детей и их родителей. Вспомнив молодость (в свое время тоже посещал секцию) и купив в магазине кимоно я стал заниматься вместе с сыном, объясняя непонятное и показывая то что не получается личным примером. Весь процесс расписывать не буду, скажу лишь то, что на следующих соревнованиях мы "вынесли" почти всех соперников и заняли второе место. и повеселевший ребенок поверивший в свои силы начал таскать медали одну за другой...

PS не претендую на какую-то оригинальность и уж точно я ни разу не Макаренко, но хотелось бы дать совет-не спешите опускать руки и пускать ребенка "на самотек"... боритесь вместе с ним, рисуйте, учите английский, пойте...но только вместе-ему нужна ваша поддержка!
Тапками не кидаться-сугубо личное мнение.:pardon:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Назвать для своих это издевательством не могу, все на добровольных началах.
Пацан ходил, в художку, скалолазание и рукопашку, сейчас еще и музыкой увлекся. Дочь на танцы,плавание, английский, сейчас еще раз в неделю подготовительные курсы в Москве. Остается еще свободное время.
Сам в школьное время одновременно занимался плаванием, парусом и туризмом, все это только дисциплинирует и позволяет появлятся свободному времени.
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
А у меня ребенок умный!!!Модельное агентство,учится отлично,на английский бегает,ее даже в Канаду хотели отправить на стажировку,и для себя всем по чуть чуть занимается.Волейболом,танцами...
Тоже не знай в кого такая уродилась....:pardon::biggrin:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я своего не принуждаю. Что выберет, то выберет. Пусть и путем ошибок. Это будет его выбор. я только поддержу. Но главное на мой взгляд поощрять увлечения. Не стремлюсь загнать его под воду/танцы/карате и т.д. Наверное потому что свое время вспоминаю с сотроганием.... 4 класса скрипки..... сейчас ее на дух не переношу (вспоминая кровавые мозоли на пальцах)...и т.д...... а вот легкая атлетика, теквондо, баскетбол вспоминаются с улыбкой - сама выбирала.
Как родитель только буду придирчива к учителям/тренерам. :pardon: Потому как по себе знаю что такое хороший тренер умеющий раскрыть таланты и что такое тренер "на зарплату" которому вообще пофигу на своих воспитанников..
 

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
моей крошке только полтора но мы уже с двух лет записаны в ТОДЕС
"Матушка была еще мною брюхата, как уже я был записан в Семеновский полк сержантом" Капитанская дочка, Пушкин :))
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
моя на аватаре))) и кто кого еще мучает,вот это вопрос))) а так... папа-ты ничего не понимаешь)))ей 5, маску с трубкой освоила в 4 на днюху))) прям сразу, и что удивительно(в моем размере), комп с гамой зума был освоен в 1,5 года, правда пришлось мышку самую маленькую брать)))слава богу что сейчас он ей сейчас не интересен.а так танцы 2 раза в неделю, но там такие концерты)))незнаю как завтра на утренник идти, приготовил камеру и фотик)))
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Моего старшего в 5 лет отдали на фигурное катание.Первые пару месяцев было ничего,пока занимались в зале,а потом начался лёд.Занятия на льду начинались в 6 утра :shok: .Через некоторое время я просто запретил издевательство над дитём,когда он ходил бледный и засыпал везде,где присядет...Потом он ходил в бассейн,пока тренер не ушёл в запой.Вместо него пришла тренерша от которой у него начиналась истерика-"НЕ пойду и всё".Однажды он выбежал на улицу за мной весь в слезах в 25 градусный мороз в одних трусах"Папа забери меня!".Не знаю что она там делала,но в группе у тренера-алкоголика он нормально и с удовольствием занимался.Сейчас учится в первом классе.После занятий-немецкий,потом продлёнка,потом муз школа,вечером доп занятия.Честно сказать ,мне его немного жаль-сам закончил музыкалку и не хотел ,чтоб мой сын этим занимался,но ему нравиться.Пусть ходит.А младшего сводили на несколько занятий на карате.Тихий и маленький мальчик побил всю группу в саду.Пришлось прекратить.Подрастёт,начнёт понимать,что просто так нельзя драться,тогда пусть ходит.Грушу может пинать по часу...И рисовать любит.Всю бумагу из принтера перетаскал.Рисует только с одной стороны и всё время просит бумагу...
 

Skat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
Старшему 14, перепробовал много и выбирал все сам, дзюдо,карате, баскетбол, футбол, плавание, поначалу все интересно,но бросал не из за лени, а потому что все получалось, и давалось легко, то есть не очень интересно, сейчас увлечен гитарой и ПО, помня свой опыт спорт школы и 7-ми дневных утренне-вечерних тренировок, с 1го по 8 классы своему такого не желал.
Младшей 7, первый класс энтузиазма и желания познавать все новое через край, танцы, англиканский,музыка, рисование, Господи когда она все успевает. Прошла по конкурсу в художественную школу, хотя специально не готовилась, теперь через весь город два раза в неделю возим, интересуется когда в бассейн её запишем..............
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
........, помня свой опыт спорт школы и 7-ми дневных утренне-вечерних тренировок, с 1го по 8 классы своему такого не желал.
.
Да и нельзя такой ритм ребенку задавать-"мотор" посадить можно запросто! Я много консультировался на эту тему. оптимально двухчасовая тренировка через день...
сорри, что не по теме...
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Дочка(6 лет) уже два или три года ходит на танцы.Учителя хвалят,что пластика,гибкость и т.д. на высоте.Рекомендуют балетную школу.Она не хочет.
 
Сверху