• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самогон изготовление, самогонные аппараты, изысканный самогон

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
колитесь.. любители и сомелье домашних напитков)))
у кого какие способы домашнего изготовления виски и хенесси.:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
все стандартно)) брага, скороварка. Главное не ниже 70%.. и дать настояться на травах и ягодах, хотя бы годик)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Подсказали рецепт (сама никогда не делала) водка + горсть кедровых орешков и дать настояться недельку.. говорят что вкусно (хотя я не понимаю КАК водка может быть "вкусной"))))))))
Тот же рецепт: водка + ягоды смородины/ежевики - тоже, говорят, вкусно....
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
попытаюсь выведать рецепт рязанского виски. клевая штука.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вообщем преамбула.
у знакомого бабуля- мегагонщик)))правда она за 800 верст.. но когда передает .. уууууууу)))))
и для продажи и длясвоих..
для своих 3я фильтрация и настаивание по 3-5 лет на дубовой коре.ягодах и тд..
экологически чистый продукт..:pardon::drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Когда моя бабуля помоложе была, и держала немалое хозяйство, то вечно гнала самогон, ибо это местная валюта была... картошку вспахать - бутылка, сено убрать - бутылка и т.д. И вот я у нее как то пил самогон, настоянный на травах.... такого аромата и вкуса у спритных напитков я нигде не пробовал...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
В моей семье Сэм гнали всегда и во все времена запрета и нет. Сам не гоню, так как хватает того, что нагнали)) - просто я его не часто употребляю - градус хороший(меньше 70-ти считается не получившимся)), а привык к водке и пр. 40 %. А разбавлять глупо! Вкус у нашего весьма и весьма! - Чего в и-нете нахваливать - виртуальный не попробуешь)))
Раньше, когда жива была бабуля и до того как переехала из деревни ко мне, гнала в русской печи, используя чугунки для этой цели(чугунок ставился один на другой "валетом"), швы обмазывая тестом. После приготовления, разливался в 10-ти и 20-ти литровые бутыли, куда перед этим засыпались различные высушенные травы и ягоды. В основном - зверобой, боярышник, клюква. Так как семья не пьющая была(по деревенским меркам) - то добра этого хватало. Хранилось все это закопанное в землю(кладоискатели сЮды)).
Даже легенда возникла в связи с этим)) После того как бабуля продала хату и переехала ко мне.. Чисто случайно в земле остался один 10-ти литровый бутыль, стоявший уже, наверное около 5-ти лет.. Нашел случайно сосед. Радовался сам, радовал соседей.. Бабку мою долго вспоминали и по прошествии десятка лет))..
После переезда, "завод" заработал по городскому)) Скороварка вместо чугунов, газ вместо дров, ингредиенты те же.. Теперь потребность "расплатиться" как в совдеп годы - валюта и пр. в том числе и друзей у родителей осталось меньше - потребность сильно снизилась, но мама иногда, пару раз в месяц гонит, от скуки на пенсии, да чтобы не растерять "науку". Дома сейчас только у меня стоит литра три, настоянного лет пяток, но на предстоящие праздники купил 2-а ящика водки любимой, местного производства - треть уже поставил настаиваться на смеси клюквы свежей и сушеного каркадэ - один из многих моих любимых извращений с любимым напитком водоффкой - рецепт(водочной настойки) дарю всем, особливо Алене, только добавить еще чуток медка:
Сливаем водку из бутылок в большую емкость, допустим 3,5 литра(водки, точность ни к чему)
Прокалываем клюкву и закидываем в водку(примерно пол кило)
Туда же пол пачки каркадэ(во всех супермаркетах)
Грамм 150-200 меда.
Ставим в темное прохладное место, периодически(если торопимся))) можно встряхнуть/перевернуть.
Недели за глаза! Особо торопливым - побольше проколов в ягоде и по чаще встряхивать - и тройки дней хватит!!
Главное здесь чтобы все натуральное было!))) И водка и мед и клюква - получится волшебный элексир!) Изумительный по вкусу, запаху и цвету!!!!!)

На здоровье!:drinks:
 
Последнее редактирование:

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
Из школьной программы по физике мы усвоили один урок: как собрать самогонный аппарат! Надо делать на этом бизнес!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Как то растормошили мы нашего любителя. К примеру, когда прошла завязь на груше веточку просовывают в бутылку, обвязывают тряпочкой и донышко выше горлышка вешают, чтобы влага не собиралась, а парниковый эффект всю живность и так выгоняет. Когда груша поспевает её отделяют от ветки аккуратно с плодоножкой заливают любым напитком, вином, очищенным самогоном. и тп.
Очищают самогон по Чипигински так:
1. заливают в готовый натур продукт молоко и дают отстояться сливают (остаток для брожения можно использовать без дрожжей).
2. Заколачивают в емкость пару яиц, можно и одно, и опять отстаиваится, яйки почернеют, значит забрали сивуху. Остаток выливать.
3. марганца ложечку и разболтать... Отстоится, слить, остаток выливать.
4. Настоять на любом понравившемся продукте: ягодном,фруктовом, цитрусовом . Если цедру то лучше срезать белую рыхлую часть корки.
О Орехах. Только кедровые почти безопасны и не влияют на наш организм, вообще орехи это снадобье, но помалу и кедровых, почему нет.


А вот самогон нечищеный это настоящий натур продукт, который после перегонки только остывает и можно лечить многие внутренние болезни и суставы растирать, но для этого мона и тройной одеколон, а натур продукт это кайф, но надо привыкнуть к своеобразному запаху и то, что перепить любой продукт будет голове вава, а от самогонки в двойне...
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да и про дубовую кору.. так как рецептов и вариантов настаивания сэма перепробовал множество.. если вдруг, слегка с утра головка бо-бо, а накануне ничего не мешали и особо "не перебирали" (стандартно, короче все знают свое самочувствие) - то это не от сивушных масел(надеюсь достался хороший, проверенный), а как раз из-за слишком большого кол-ва коры дубовой...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
О коре дубовой на 10 литровый баллон клали старики 4-5 молодых веточки дуба или максимум 15-20 гр сухой коры. Сам никогда не делал, но знаю, что если вместо дрожжей при готовке натур продукта кладут горох, голова меньше болит. Моя доча много сидит в инете, так ка малая растет. Откапала на английском секретный доклад японских ученых, датированный концом 50-х. Там наши дрожжи назвались "медленной смертью". Сейчас она своего мужика балует хлебами ржаными на обыкновенной закваске. Кто интересуется поищите инете.
Мне кажется, что применив закваску мы получим более качественный натур продукт. Наверное Руся это был один из многих секретов твоей бабушки. Ну где их в деревне белорусской купить, когда в советское время их при наличии дрожжевого заводика в Ростове купить было невозможно. Мягкости самогонов стариковских всегда удивлялся и ведь не очень их очищали, разве что перед праздниками.
А вот в водку часто очищают известью, потому и вредная она очень, если дешёвая...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
дарю всем, особливо Алене
Русь, спасибище! :kiss2: Это скорее Костасу понравиться :biggrin: Ты ж знаешь - я вододульку не пью :blush: Но ему обязательно попробую сделать, а потом, думаю, он сам и отпишется о своих впечатлениях :drinks:

:shok::shok::shok: СРОЧНО К ДОКТОРУ!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
Поздно, Володь, поздно.... не нравиться она мне... :blush: Медицина здесь бессильна :biggrin::drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в те годы, конечно! Там хлеба то не было, хотя и слово дефицит не знали) - Просто ничего не было!
О вкусовых качествах получаемого продукта могу сказать одно, что от кол-ва сахара в браге и основной вкус продукта. Тот, который был приготовлен на основе забродившего варенья всегда переплюнет деланный на картофеле или свекле)))
Джони, первач, про который ты упоминаешь, не люблю совсем из-за запаха и "безцвета". Да и вкус на мой вкус:biggrin: резковат!
А вот, правильно настоянный на травах - лекарство) почти коньяк иль даже лучше:mosking: но уж по крайней мере, если разбавить до большинства виски 40%-ных - ни чем не хуже - ни цветом, ни запахом, ни вкусом - а уж про цену, тех вискарей и вспоминать не хочется!) Поэтому когда друзья из "среднего класса" приглашают на виски - всегда отказываюсь - пью водку - потому что дома стоит лучше того вискаря! Хотя и Разов в 30-ть дешевле по себестоимости)))
Просто многим не удавалось пробовать настоящий сэм, а другим гламур помешает уж!:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Русь, спасибище! :kiss2: Это скорее Костасу понравиться :biggrin: Ты ж знаешь - я вододульку не пью :blush: Но ему обязательно попробую сделать, а потом, думаю, он сам и отпишется о своих впечатлениях :drinks:
Поздно, Володь, поздно.... не нравиться она мне..
Алена, а ты рискни - попробуй - глядишь оценишь! И сделаешь своему организму лучший подарок, чем ты сама даже можешь предположить!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
:shok::shok::shok: СРОЧНО К ДОКТОРУ!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
А по существу. у друга отец самогон в трех литровой банке настаивает на перегородках грецких орехов. Замечательный напиток получается, и по цвету, и по вкусу, и по результату:drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Алена, а ты рискни - попробуй - глядишь оценишь! И сделаешь своему организму лучший подарок, чем ты сама даже можешь предположить!
Ну если ты настаиваешь :blush::mosking: то, пожалуй, рискну.... твоему мнению я доверяю :blush::biggrin::drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
спасибо за доверие! Главное соблюсти рецептуру - правильная водка, правильный мед и .. до н.г. еще успеешь - много сил и средств не требует - поездка на завод за "Калининградской особой", в Викторию за клюквой и каркадэ(виктория у тебя под боком, но как видишь про покупку водки там я не говорю) и за медом ко мне на Леонова - люди должны уже были открыть новый магазин "Дом меда", чуть дальше за Якиторию, возле Дон-а Ченте.. И 15-ть минут на протыкание клюквы той же зубочисткой(экологически чистая)) - развлекуха для всех членов семьи!)) Если все сделаешь по рецепту, начнешь очень много экономить на любимых до селе напитках, а учитывая что выпиваешь не много, то и сплошная польза для организма!)
Если что-то не по рецепту - то разочарования - не ко мне!))) Хотя если не понравится и "правильная" - очень бы хотелось все-равно услышать мнение!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Рецепт от физиков.. Если имеется вакуумный насос... Если в системе немног понизить давление, температура возгонки этилового спирта и сивушных масел будет различатся. Как результат, спирт возгоняется быстрее, и продукт гораздо чище и приятней. Да и процесс ускоряется. За подробностями к Питу.
 
Сверху