• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Скоро весна!! УРА!!!

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
в деревне всю неделю -1-3, снега сантиметров 15-20 навалило и не тает... видать, на майские по первому льду порыбачить получится... ну и зайца на лыжах потропить...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Массовые галюцинации у вас....Везде трындят про глобальное потепление,таянье полярных шапок,парниковый эффект,а им холодно-о-о-о.....
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Климатическая весна запаздывает.Ох и запаздывает! В Саратовской обл., весь март по утрам -20*С и ниже.
Верующие утверждают,что до Пасхи снега не должно быть вообще.Что же тогда получается ?
Чем дальше продлятся холода,тем за меньший промежуток должен растаять весь снег.А это уже намёк на небывалое половодье.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
не будет половодья... снега мало
у нас в области снега 50 см в среднем судя по карте...чуть выше поменьше 35-40 см....это тоже очень много...
земля промерзшая на 50-60 см...уровень в реках на полметра-метр выше среднегодовых значений....и еще снег обещают и мороз на пару недель...
:scratch_one-s_head:....если потом сразу +6...+10 дванет в наших краях рекордные величины могут быть паводка....
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Снег рыхлый. Его оттепелями совсем не било.
За неделю чуть ли не пополам просел на солнце.
Так что слава прав.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Весеннее равноденствие наступает 20 марта 2018 года в 19:16 по Москве.
В этот день начинается астрологический и астрономический Новый Год.

День весеннего равноденствия считается одной из самых сакральных точек года, все просыпается, природа обновляется, мы выходим из зимней спячки.

День становится равен ночи, и постепенно света и тепла становится все больше в природе и в нашей жизни.

В отличие от календарного Нового года, который мы празднуем 1 января, Астрологический Новый год считается духовным, внутренним.

Во время весеннего равноденствия наступает определенное астрономическое событие: Солнце переходит из знака Рыб в знак Овна – первый знак зодиакального круга.

То, как выстраиваются планеты в день весеннего равноденствия, энергетически делает закладку на весь астрономический год.

И планеты в период весеннего равновесия выстраиваются таким образом, что призывают нас к углублению, как в профессиональной области, так и в индивидуальном развитии.

Планеты несут энергию, которые дадут нам силу углубляться, трудиться, проявлять ответственность.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Пробивал дорогу на пляж опосля снегопадов....снега до половины дверей....застрял только на развороте в бархане....если все это быстро таять будет ебок наступит редкостный
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Пробивал дорогу на пляж опосля снегопадов....снега до половины дверей....застрял только на развороте в бархане....если все это быстро таять будет ебок наступит редкостный
Мне кажется что у вас так и начнёт таять... реки продует тёком жестоко..
А у нас тут.думаю не особо половодье будет...
Ну поживем увидем..недолго осталось ждать)))
Зы.так то паводок было бы не плохо..
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
У меня особой надежды на хорошее половодье нет, та как осенью дождей мало было, земля сухая, всю влагу как губка впитает, рекам мало достанется. Буду охрененно счастлив если ошибаюсь.
 
Сверху