• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А сеточка накидная, по Сабанееву - "малуша"

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
..Только не представляю,где её в наших условиях юзать.
Думаю,что на любых мелководных речушках с песчаным или мелкогравийным дном будет нормально.Разумеется,если там рыба присутствует.Что-нибудь из форелевых,например.:wink:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Можно весной в пойме на разливах попробовать..Рыбзиков удивить.Бггг)))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
По периметру удобнее(имхо)шнур грузовой,при забросе сеть лучше раскроется.На тао такие видел(Как на видео)Интересно,канеш..Только не представляю,где её в наших условиях юзать.
Шнур не пойдет, жесткий. Сеть при подъеме за шнур, как бы подметает дно, а по форме нижняя кадола сравнима с беретом. Вот в кармашки этого берета рыба и заваливается. Сеть эта если верить Сабанееву пришла с Кавказа использовалась именно на горных реках с быстрым течением.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Чёт я забыл совсем :pardon: Есть у меня накидка американка - вещь отличная ! Но , ей можно начёрпать когда нерест . В межсезонье лучше китайский вариант , с карманами , тк. по моим наблюдениям рыб из американки успевает удрать как раз в тот момент когда сеть затягивается , это водно по окушкам и плоточкам , они попадают головой в ячейки расположенные по нижнему краю сети . А китайку закинул и очень медленно вытягиваешь ... Если момент удачный , то за 3 - 5 забросом на жарёху можно начёрпать , ну или на хорошую уху ...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Забыл добавить - накидка сделана из лески 0.3 , ячейка 1.5х1.5
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вот же жлоб этот холод(( столько накуячил - а нас угостил только карпиком одним((
видать - остальное продал:diablo::diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Блин.кидал холод. И никак.так и возвращаемся без рыбы
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
да вроде летняя она
не - верхоплавок поймали несколько штук - но даже средний кот умер бы от смеха))
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
На видео не правильно набирает товарищ ее, на юге у нас называют ее намет, у меня у бати лежит в гараже эта вещь. Объясняю, когда идет на нерест судак или карась к примеру, при правильном использовании за часа 3-4 набивалась в лучшие годы нива с прицепом судаком, за раз такой херней накидывалось до полу мешка судака. Я к примеру такую хрень кидал за 5-7 метров в центр водоема и с полным раскрытием. Ею просто нужно уметь пользоваться))Эх прям настольгия браконьерская))) были годы))
З.Ы. Намет бывает как капроновый, так и лесковый)) то что продают на рынках, во сновном породия на него)) нормальный намет еще в 2000х делался только под заказ и цена была очень даже нормульной)

З.Ы, С лодки пвпх 2.4м кидалось на ура. Когда рыба прет на нерест то с лодки далеко кидать не надо))) И еще кто как кидает, кто то с плеча, кто то с руки. Если учиться то лучше с руки, тогда не такой мокрый будешь))) Я кидаю с руки, а точнее держа кистью)). Но чет уже лет 7 не брал его в руки)) если получиться попасть в мае к родителям, сниму ролик)) как чего)) Пора блин курсы открывать)) Кстати кидается эта штука ночью на ура)) правильный намет не путается, если в него не попала коряжка. Так что встрехнул набрал и швырнул)
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ну ваще малорик.Я б на Советской водохранке весной поюзал в Тульской области-фарт должен быть.У нас я не придумаю,где юзать..
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=sKDPFQymjY0[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=B7644DD7G2k[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=FTea2ZSukHo[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/ChongChong12345/videos/1502498446502280/[/MEDIA]
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У меня сейчас краболовки такой конструкции,"парашюты"
Отличие в габаритах,и по периметру тросик пропущен для жесткости,вместо грузов.
В целом,принцип такой же,сама раскрывается.
Лучше обычных,компактнее,легче,и под лед можно ставить в большую лунку.
 
Сверху