• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Семинар по задержке дыхания - для новичков и продвинутых, и для сухопутных тоже.

0лег

Понаплыли всякие...
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
0
Дорогие ластоногие из Питера – подвохи и фридайверы, а также их сухопутные друзья!

Приглашаю вас на очередной семинар по «Бездыхательным упражнениям».



Семинар состоит из двух занятий, которые пройдут в библиотеке на Невском,
Стоимость семинара 1500 р. за оба занятия.

Занятия проводит Олег Покровский – ученый, путешественник, сторонник ЗОЖ.



*************************************************

«Бездыхательные упражнения» для подводных охотников и фридайверов.

Система упражнений родилась в результате попытки ответить на вопрос: – «Полезна или нет задержка дыхания во время нырка?». В результате исследования значительного числа медицинских и научных публикаций, под контролем врачей спортивной и космической медицины возникла оздоровительная методика, основанная на правильном дыхании и его волевой задержке. За несколько лет эффект подтвержден значительным количеством практикующих.

Кроме того, что эта система упражнений дает хороший оздоровительный эффект, она отлично подходит для регулярных сухих тренировок ныряльщиков – фридаверов и подводных охотников. В отличии от тренировок в воде, занятия в спокойной, расслабляющей обстановке позволяют сконцентрировать внимание на изменениях в организме, происходящих во время задержки, а значит лучше понять себя, точнее установить ту тонкую грань, за которую нельзя переступать ни в коем случае.

Методика включает ряд дыхательных упражнений, направленных на развитие мускулатуры вдоха и выдоха, ориентиры для самоконтроля при задержке, «технику безопасности» - всё вместе помогает преодолеть стресс, избежать возможных ошибок и вреда здоровью. Кроме статических упражнений, также используются динамические - во время движения.

Бездыхательные упражнения позволяют существенно увеличить результаты в разных дисциплинах апноэ. Для примера – на первом занятии все новички задерживают дыхание минимум на две минуты, половина из них – на три и более. На практике, начинающий ныряльщик за три месяца исключительно «сухих» тренировок может удвоить все показатели в воде. Такие результаты возможны за счет совокупности факторов, не все из которых достижимы во время занятий в бассейне.

Помимо спортивных достижений, методика направлена на оптимизацию функций организма в целом – улучшение работы сосудов и нервной системы, повышение выносливости, улучшение обмена веществ (включая заметное похудение начиная с месяца тренировок), увеличение резервов. При регулярных занятиях происходит всестороннее улучшение здоровья – от укрепления мышц и сосудов, до налаживания биохимических процессов на внутриклеточном уровне.

Бездыхательные упражнения – это способ глубинной перестройки организма с целью улучшить здоровье, качество жизни и спортивные достижения.
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ссылку стер
может в юмор?
занятия в библиотеке по фридайвингу
и
«Полезна или нет задержка дыхания во время нырка?»
скорее всего она вредна
и под водой надо дышать
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Не торопился бы рубить, Вов.
Может и найдутся желающие сходить на данный тренинг. А там и поделятся впечатлениями, достижениями, глубинами, трофеями...
Попросим провести данный тренинг в Москве. И кирдык всем водоемам.
За три месяца иметь задержку в 6 и более минут- да это мечта любого подвоха.)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
первое сообщение человека на форуме
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
"Кроме того, что эта система упражнений дает хороший оздоровительный эффект, она отлично подходит для регулярных сухих тренировок ныряльщиков – фридаверов и подводных охотников. В отличии от тренировок в воде, занятия в спокойной, расслабляющей обстановке позволяют сконцентрировать внимание на изменениях в организме, происходящих во время задержки, а значит лучше понять себя, точнее установить ту тонкую грань, за которую нельзя переступать ни в коем случае."

З.Ы, Извините за мой французский, но какать перед нырялкой тоже помогает! А главное ПОДХОДИТ для фридайверов и подводных охотников.

"Занятия проводит Олег Покровский – ученый, путешественник, сторонник ЗОЖ. " За то он четко осознает, что нужно подводным охотникам!!!
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Не торопился бы рубить, Вов.
Может и найдутся желающие сходить на данный тренинг. А там и поделятся впечатлениями, достижениями, глубинами, трофеями...
Попросим провести данный тренинг в Москве. И кирдык всем водоемам.
За три месяца иметь задержку в 6 и более минут- да это мечта любого подвоха.)))
Зачем мне 6 минут?:scratch_one-s_head:...в 99% случаев мне 1 минуты за глаза....ггггглавное не боятся... Ну и как советовали до кустиков перед охотой сходить...
ЗОЖ первый шаг к резиновым женщинам...:bayan:
ЗЫ Миш, такие тренинги без знаний глубоких именно ПО в нашем случае скорее вредны нежели полезны...насоветуют всякой фигни, а потом многоточия в темах...
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Бесят разного рода "семинары" по выкачиванию бабла из лопоухих слушателей, с оплатой за процесс, а не за результат.
 

0лег

Понаплыли всякие...
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
0
Налетели, акулы...
"Бездыхательным упражнениям" уже три года.
Занимаются, в основном, сухопутные люди - для здоровья.

И вот такие, сухопутные, на первом занятии могут задержать дыхание на 2-3 минуты. Это раз.

В родном клубе Барб-Дайвер, в Питере - практически все фридайверы на семинаре побывали.

А о себе... фридавер я не настоящий, так, для себя ныряю, но вполне такие в федерации. И задержка в сухой статике у меня 5:30 - так что знаю, о чем говорю.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Налетели, акулы...
"Бездыхательным упражнениям" уже три года.
Занимаются, в основном, сухопутные люди - для здоровья.

И вот такие, сухопутные, на первом занятии могут задержать дыхание на 2-3 минуты. Это раз.

В родном клубе Барб-Дайвер, в Питере - практически все фридайверы на семинаре побывали.

А о себе... фридавер я не настоящий, так, для себя ныряю, но вполне такие в федерации. И задержка в сухой статике у меня 5:30 - так что знаю, о чем говорю.
Задержка для ПО важный но не первостепенный показатель...ваши 5-30 в сухой статике в реальных условиях в мутняке на холоде в 9 мм с грузами превращаются в 15 секунд и "я не буду нырять я дно не вижу"...:pardon:
 

0лег

Понаплыли всякие...
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
0
ваши 5-30 в сухой статике в реальных условиях в мутняке на холоде в 9 мм с грузами превращаются в 15 секунд и "я не буду нырять я дно не вижу"...:pardon:
Угадали, холодную воду не люблю. А вот теплую - очень. Активное время у меня 1:30 - красотами полюбоваться, краба какого поймать - очень даже хватает.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
интересно
объявление выложить не лень
правила почитать лень
форум же как раз склад помойка для такого
 

0лег

Понаплыли всякие...
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
0
первое сообщение человека на форуме
Ну, извините... зато регистрация уже давнишняя - 03.02.2013.

И да, всё только собираюсь ружжо купить, пока. А вы тут меня, такие грозные напугаете, и усё - не пойду в подвохи, вообще ласты откину...
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
1:30 у меня при условии что выкуриваю пачку в день, не сразу конечно - но раскачивается. Есть у нас в СПб подвох Леонид Клешнин, так вот лучше к ему на тренировки в бассейн походить, чем слушать лекции в библиотеке.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Пионер выразил практически все мои мысли. По поводу семинара, ну тут на мой взгляд популярное выкачивание бабла, вы бы сделали бесплатный семинар (я на него не претендую) люди бы отписались о результатах, а потом и сами бы вам рекламу сделали если уж результат бы был. Мое имхо
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Угадали, холодную воду не люблю. А вот теплую - очень. Активное время у меня 1:30 - красотами полюбоваться, краба какого поймать - очень даже хватает.
Поздравляю, у вас очень хреновое соотношение статика/динамика...Вам надо над этим работать...хороший коэффициент 0,7...подсказать хорошие курсы для повышения?:mosking:
 

0лег

Понаплыли всякие...
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
0
Пионер выразил практически все мои мысли. По поводу семинара, ну тут на мой взгляд популярное выкачивание бабла, вы бы сделали бесплатный семинар (я на него не претендую) люди бы отписались о результатах, а потом и сами бы вам рекламу сделали если уж результат бы был. Мое имхо
Обычно я так и делаю - провожу вводное, бесплатное занятие, по сокращенной схеме. Но сейчас не планирую, потому как месяц назад такое уже было.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Динамика в теплой воде в троечке или голяком 1,2-1,5мин (после разныра), при условии что курю по 1-2 пачки в день, по этому как Правильно сказали это слабый результат при вашей чудо теории.
 
Последнее редактирование:

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Обычно я так и делаю - провожу вводное, бесплатное занятие, по сокращенной схеме. Но сейчас не планирую, потому как месяц назад такое уже было.
А что то мы объявление о бесплатном то не видели или я чего упустил?:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Раньше у меня статика была около 8 минут, динамика около 4...потом борьба со ЗОЖ скорректировала этот показатель до 3,5-4,0 минут)))), динамика сейчас 2,0-2,5
Намеренно не тренирую, пью, курю, люблю женщин...наслаждаюсь жизнью )))))
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Раньше у меня статика была около 8 минут, динамика около 4...потом борьба со ЗОЖ скорректировала этот показатель до 3,5-4,0 минут)))), динамика сейчас 2,0-2,5
Намеренно не тренирую, пью, курю, люблю женщин...наслаждаюсь жизнью )))))
Дима так ты с такой статикой рекорды бы брал))))
 
Сверху